Der Große Preis von Bayern
Preis des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten

Nr. 4 Int. Springprüfung mit zwei Umläufen (1,60 m)
CSI3* - FEI Art. 273.3.3.1

Beginn: 02.06.2019 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 392 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
1. 537 Quick Stepp 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
2. 282 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
3. 530 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Maximilian Lill
GER
3. 141 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
GER
4. 750 Devine Hero
S \ SBS \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
IRL
Alexander Butler
IRL
4. 615 Curcuma Il Palazzetto
H \ Holst \ BAY \ 2010 \ CASALL x \ Z: M.R. Marzotto \ B:
 
AUS
Matt Williams
AUS
5. 668 W-Helios Vd Lindehoeve Z
H \ ZANG-n.gef \ CHEST \ 2007 \ WELDON D'05 x MAJOR DE LA COUR \ Z: De Brabander Marc \ B:
 
BEL
Bjorn Vandenbossche
BEL
5. 628 Fast Lucca
H \ Hann \ BAY \ 2008 \ FORSYTH FRH x LUX \ Z: Holger Baum \ B:
 
USA
Nicolette Hirt
USA
6. 334 Number One 32
H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Wolfgang Puschak
GER
6. 543 Equador 48
W \ KWPN \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Oldstaj s.r.o. & Berger GbR,
 
GER
Hans Günther Blum
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
7. 290 Legioner 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Holger Hetzel
GER
8. 614 Cupido Van De Hoefslag Z
H \ ZANG-n.gef \ GREY \ 2006 \ CARTANI x NABAB DE REVE \ Z: Simons Peter \ B:
 
ROU
Luca Ruxandariu
ROU
8. 140 Conner 58
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado I x For Pleasure \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Meyer zu Bexten,Ulrich
 
GER
Holger Wenz
GER
9. 600 Carthano
H \ Holst \ BAY \ 2007 \ CARTANI x HERALDIK XX \ Z: BELZ ZG MARION U. NORBERT, HASELDOR \ B:
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRL
10. 515 Con Dition
W \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Sable Rose (Calvados) \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef,Weishaupt,Philipp
 
GER
Max Weishaupt
GER
10. 431 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Joost,Annabel
 
GER
David Will
GER
11. 707 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer, Klaus u.Sabine,Familie Jung,
 
GER
Michael Jung
GER
12. 630 Forewer
H \ CZEWB-n.ge \ BAY \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
CZE
Ales Opatrny
CZE
12. 801 Arena UK Winston
H \ ISH \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Ellen Whitaker
GBR
13. 737 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
13. 586 Backatorps Danny V
H \ KWPN \ BAY \ 2008 \ QUASIMODO Z x LUPICOR \ Z: F.L.M. TEEPEN, VENLO (NED) \ B:
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
14. 190 DSP Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
14. 112 Cicera de la Vayrie B
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Cicero Z x April Night xx \ Z: \ B: BG Bachl u.Ferch,
 
GER
Tobias Bachl
GER
15. 574 DSP Anpowikapi
W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
15. 772 DSP Alice
S \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
GER
16. 582 Acoustik Solo Du Baloubet
H \ SBS \ CHEST \ 2006 \ BALOUBET DU ROUET x KSAR SITTE \ Z: SHIRLEY BRAYSHAW & CLAIRE PINFIE \ B:
 
AUT
Marianne Schindele
AUT
17. 570 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
18. 764 Coco H
W \ DSP \ SCHI \ 2008 \ Colorit x Cardenio \ Z: Hanisch,Andre \ B: Römer,Claus-Dieter
 
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
21. 587 Balisto Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2008 \ BALOU DU ROUET x STAUFFENBERG \ Z: \ B:
 
ITA
Giuseppe Rolli
ITA
22. 389 S.I.E.C. Lautrec
W \ OS \ B \ 2011 \ Livello x Contendro I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
24. 313 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
GER
25. 795 D Mark 2
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: Fuchs,Thomas
 
UKR
Ulrich Kirchhoff
UKR
27. 603 Chacconu
H \ OS \ BAY \ 2008 \ CHACCO-BLUE x PERHAPS VAN HET MOLENVONDEL \ Z: Gestuet Lewitz \ B:
 
SWE
Irma Karlsson
SWE
29. 789 Cento Lano
H \ SBS \ GREY \ 2004 \ CENTO LANO x EOGHAN DU MERVAUX \ Z: \ B: Hana Rechova
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
30. 744 Tyson 33
W \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calido I \ Z: Becker,Franz \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
31. 605 Cinca 3
S \ Holst \ GREY \ 2009 \ CASALL x CARTHAGO \ Z: Peter Wylde \ B:
 
NZL
Daniel Meech
NZL
32. 65 Captain Carlos
W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Acobat II \ Z: Köhlbrandt,Annette \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Andreas Knippling
GER
33. 355 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
GER
34. 179 Domburg van de Rechri
W \ BWP \ B \ 2003 \ Heartbreaker x Clinton \ Z: de Bock,Remi \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
GER
37. 22 Bankimoon
H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
GER
38. 643 Lorenzo 354
H \ DSP \ BAY \ 2008 \ LANDPRINZ x KARIM XX \ Z: ZG Merk, Anita u. Thomas \ B:
 
HUN
Sándor Szász
HUN
40. 80 Catinka S
S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
GER
42. 655 Pole Position Ii
H \ Hann \ CHEST \ 2009 \ PERIGUEUX x GINSBERG 4 \ Z: Hermann Winkelmann \ B:
 
SUI
Niklaus Schurtenberger
SUI
43. 264 Hinde van de Moldervelden
S \ BWP \ Db \ 2007 \ Thunder van de Zuuthoeve x Rabino \ Z: van Dyck,Walter \ B: BG Reichenbach u. Litterscheidt,
 
GER
Marco Litterscheidt
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
45. 559 Chacco's Boy
W \ Old \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Heseding,Elisabeth \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
46. 583 Amadeus D'Oncieres
H \ SF \ BAY \ 2010 \ BALOUBET DU ROUET x URIEL \ Z: Quinet Marie-Christine \ B:
 
LUX
Basile Bettendorf
LUX
47. 663 Ucello Massuere
H \ SF \ GREY \ 2008 \ CASSINI II x GALOUBET A \ Z: M. BRUNO CHASSAING, ST ETIENNE EN C \ B:
 
ESP
Alberto Marquez Galobardes
ESP
48. 645 Lykkeshoejs Castus
H \ DWB \ GREY \ 2008 \ CASIR ASK x CARANO \ Z: CHARLOTTE RASCH, FAABORG (DEN) \ B:
 
SUI
Philipp Züger
SUI


Geldpreis50.500,00 EUR
RichterAdriana Candotta
Jacqueline Schmieder
Dr. Gunnar Burczyk
Dr. Anastasios Moschos