Preis der Freunde Pferd International München 2019

Nr. 8 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,35 m)
CSI1* - FEI Art. 238.2.1 - 1. Qualif. für Prfg. 10

Beginn 30.05.2019 10:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 364 Quindeur 2
W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
500,00 EUR 0.0052.45
2. 803 Lavarno
W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Ellen Whitaker
GBR
400,00 EUR 0.0053.12
3. 538 Zivia H
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cassaro x Lord \ Z: Lüschow,Greta \ B: Konle,Kathrin
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
300,00 EUR 0.0054.92
4. 120 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
200,00 EUR 0.0054.95
5. 152 Cuderia
S \ Westf \ F \ 2010 \ Chin Quin x Pablo \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Baum,Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
140,00 EUR 0.0055.57
6. 536 Queensberry 7
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x San Carlos \ Z: Mühlherr,Eduard \ B: Reiterhof Tannleite GmbH,
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
110,00 EUR 0.0056.11
7. 804 Diola
S \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Ellen Whitaker
GBR
80,00 EUR 0.0056.37
8. 747 La Luna 356
S \ Old \ F \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Argentinus \ Z: Janetzko,Dr. Bernhard \ B: Holtgers,Mia
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
60,00 EUR 0.0056.58
9. 94 Champerlo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Krieg,Leonie
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
55,00 EUR 0.0057.06
9. 147 Cover Girl 44
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe de Coeur x Chasseur I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Wendeln,Peter,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
55,00 EUR 0.0057.06
11. 539 Con Touch S
S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
50,00 EUR 0.0057.58
12. 734 Cortina d'Ampezzo 4
S \ Bay \ B \ 2008 \ Captain Fire x Argentinus \ Z: Rauch,Reinhard \ B: Heintz,Jörg
 
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
50,00 EUR 0.0058.71
13. 360 Querry
W \ Old \ B \ 2006 \ Quattro B x Le Vainqueur \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Alwin
 
GER
Antonia Schnabel
PSG Schweizer Hof e.V.
10,00 EUR 0.0059.04
14. 522 Joy de la Liniere
S \ \ B \ 2009 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Lissens,Jeroen \ B: Heiner Ortmann Sportpferde,
 
GER
Heiner Ortmann
RV Augsburg-West
10,00 EUR 0.0059.20
15. 780 Chasandra
S \ Old \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
10,00 EUR 0.0059.82
16. 365 Quinta 113
S \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Larno \ Z: Blöcker,Karin \ B: Meidinger,Luisa
 
GER
Luisa Meidinger
RV Lahr
10,00 EUR 0.0059.83
Total = 2.040,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 123 Clueso 5
W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
0.0060.43
18. 742 Quintaro 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
0.0061.09
19. 774 Jaap VD Bisschop
W \ BWP \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
ROU
Luca Ruxandariu
ROU
0.0062.21
20. 77 Casello 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Collee,Lilli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
0.0062.38
21. 669 Yacuma Bk
S \ -n.gefunde \ BAY \ 2010 \ CALVARO Z x LACROS \ Z: PEDRO BECA \ B:
 
JPN
Yuko Itakura
JPN
0.0064.33
22. 610 Colour My Life H
H \ DSP \ GREY \ 2010 \ CICERO Z VAN PAEMEL x RHODOS \ Z: Heidrich, Vanessa \ B:
 
IRL
Jeremy Sweetnam
IRL
0.0065.98
23. 54 Calais 27
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Contender \ Z: Fiege,Martina \ B: Kerndl,Christian
 
GER
Christian Kerndl
RV Oberland Thann e.V.
1.0066.10
24. 550 DiCaprio 3
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Caretino \ Z: Dammholz,Christian \ B: Betz,Isabelle,Betz,Rolf
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
1.0068.71
25. 817 Ewinita
W \ KWPN \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Rebecca Pohl
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
1.0069.51
26. 565 Cassito 3
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Galant Vert xx \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
4.0054.05
27. 217 FBW Charlotta
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
4.0054.40
28. 740 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
4.0054.61
29. 526 Chetaro R
W \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Contender \ Z: Rodde,Klaus \ B: derfaller Sportpferde,Hetzel Horses GmbH,
 
GER
Sönke Aldinger
RC Güglingen
4.0059.12
30. 727 Bleu Boy
H \ KWPN \ GREY \ 2011 \ MR. BLUE x BOLLVORM'S LIBERO H \ Z: Driessen, Chr. \ B:
 
SYR
Mohamad Mogheeth Al Shehab
SYR
4.0059.79
31. 308 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wulff,Volker
 
GER
Lesley Wulff
RC Heidehof Oberneuland e.V.
4.0060.20
32. 785 Queenessa Verdi
S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken,
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.0060.78
33. 784 Con Caya
S \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Chambertin \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef
 
FIN
Noora Forsten
FIN
4.0061.72
34. 588 Beau Reve Vd Kruishoeve Z
S \ ZANG-n.gef \ CHEST \ 2010 \ BAMAKO DE MUZE x TARAN DE LA POMME \ Z: Polfliet \ B:
 
ITA
Lavinia Lucia Nigro
ITA
4.0062.36
35. 813 Cath the Cash
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
4.0062.76
36. 553 Carmelita 30
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Carry \ Z: Kruse,Peter \ B: Kruse,Peter
 
GER
Isabelle Betz
RFV Legelshurst e.V.
4.0062.95
37. 383 Robinson 159
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rubert R. x Odermus R \ Z: \ B: RC Horses Aps,
 
GER
Marco Litterscheidt
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
4.0063.70
38. 71 Carlo S 4
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
4.0063.89
39. 810 Zapzerap
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zapatero VDL x Ramiro \ Z: ZG Baas u.Baas-Gritter, \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.0065.39
40. 620 Denzel Quantum Leap
H \ KWPN \ BAY \ 2008 \ CANTOS x INDOCTRO \ Z: K.B. HUYGEN, EEMDIJK (NED) \ B:
 
SUI
Niklaus Schurtenberger
SUI
5.0066.26
41. 816 Calpin Z
W \ Z.Rpf \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
AUT
Marianne Schindele
AUT
5.0066.44
42. 619 Deluga
S \ Holst \ CHEST \ 2011 \ CASALL x \ Z: Puls Erhard \ B:
 
SUI
Philipp Züger
SUI
5.0066.72
43. 83 Cayoso
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Acord II \ Z: von Buchwaldt,Achaz \ B: Bartmann,Julia
 
GER
Julia Bartmann
PSC Ising e.V.
5.0067.04
44. 516 Nexus 12
W \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Calando I \ Z: Pingel,Dieter \ B: Jungmeier,Isabel-Sophie
 
GER
Max Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
7.0074.02
45. 317 Maxima du Rouet
S \ Bay \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Windgraf \ Z: Gruber,Alfred \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Detlef jun. Kaiser
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
8.0060.42
46. 569 Catwiesel 8
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Clinton I x Argentinus \ Z: ZG Held,Franz u.Claudia \ B: Eichler,Michael,Eichler,Carola
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
8.0061.08
47. 519 Comme prévu
W \ Westf \ B \ 2011 \ Comme il faut x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Böttcher,Daniel
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
8.0061.33
48. 786 Dieg'eau de Villee
W \ SBS \ B \ 2009 \ Ugano Sitte x Cardento \ Z: Hanneton,Xavier \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
8.0062.34
49. 36 BOB Clover
W \ ISH \ Schi \ 2009 \ Mr Clover x Prospect Pride \ Z: \ B: Meidinger,Luisa
 
GER
Luisa Meidinger
RV Lahr
8.0062.40
50. 758 Calito de Thieusies
W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
ITA
Fancesco Turturiello
ITA
8.0062.93
51. 770 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8.0063.20
52. 169 Diacco-Blue
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hetzel Horses GmbH,Babushkina,Alena
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
9.0066.53
53. 407 Schweizer Hof's La-Capitol
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lavall I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Gaillinger,Michael
 
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
9.0066.79
54. 602 Chacco Stara
S \ OS \ CHEST \ 2009 \ CHACCO BLUE x CONVERTER \ Z: Gestuet Lewitz \ B:
 
SWE
Irma Karlsson
SWE
9.0068.29
55. 796 Cadoc
W \ KWPN \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
UKR
Ulrich Kirchhoff
UKR
10.0072.04
56. 29 Ben-Hardy
W \ Oe.Wb \ Schwb \ 2010 \ Black Jack x Balou du Rouet \ Z: Heschl,Peter \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
12.0060.71
57. 575 Dubai BLH
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Vaillant x N-Aldato \ Z: Stal Hendrix, \ B: BG Abhau u. Kölz,
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
12.0063.32
58. 704 Something Special 14
S \ OS \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Lord Inci Pit \ Z: Lange,Maresi \ B: Kölz,Karl
 
GER
Ellen Kölz
PSV Leisnig e. V.
12.0078.57
59. 706 Dark Diamond S
S \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
15.0093.98
60. 266 Horse Gym's Cool Running
H \ Holst \ B \ 2008 \ Carinjo x Caretino \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Mitzel,Siegfried
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
18.0088.84
ausg. 818 Kashmira 2
W \ Z.Rpf \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Rebecca Pohl
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
ausg. 527 Marie-Luise 3
S \ OS \ B \ 2009 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Zewe,Hans
 
GER
Sönke Aldinger
RC Güglingen
aufg. 775 Chapeau B
W \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Vingino x Elcaro \ Z: \ B: Mecan,Thomas,Cancelli,Gianna
 
ROU
Luca Ruxandariu
ROU


Geldpreis2.040,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Dr. Gunnar Burczyk
Jacqueline Schmieder
Adriana Candotta