Preis der Firma Binder KG, Süßen
Nr. 1 Pony-Dressurprüfung Kl.L**
1. Wertungsprüfung Ponyreiter FEI-Mannschaftswertung, ohne Gerte
Beginn: 19.07.2019 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:45:00 | 222 | Destino 66 H \ DR \ Df \ 2008 \ Dressman I x Marsvogel xx \ Z: Sternschulte,Antonius \ B: Klasen,Lara Sophie,Klasen,Constanze |
GER |
Lara Sophie Klasen RV Schutterwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:52:30 | 379 | Now or Never 29 W \ DR \ B \ 2011 \ Nobel Nagano x Lateran \ Z: Glösekötter,Bernhard \ B: Binder,Marlene Maria |
GER |
Marlene Maria Binder LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:00:00 | 248 | Edelmann's Captain Jack Sparro W \ DR \ Falbe \ 2007 \ FS Champion de Luxe x FS Pearcy Pearson \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Kampp,Malin |
GER |
Malin Kampp RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:07:30 | 192 | Cosimo P 3 W \ DR \ B \ 2010 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Pottebaum,Dr. Paul \ B: Keilbach,Enya |
GER |
Enya Keilbach RC Sulzbachtal-Schönaich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:15:00 | 181 | Consolida S \ DR \ R \ 2006 \ Lux-Dressage Hennes x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Dockhorn-Kelly,Rainer |
GER |
Pauline Kelly RV Kehl-Sundheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:22:30 | 312 | Hesselteichs Dancing Diamond W \ DR \ Schi \ 2007 \ Dressman II x Donnerblitz \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Krieger,Leonie |
GER |
Leonie Krieger RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:30:00 | 241 | DSP De Long H \ DR \ Db \ 2006 \ HB Daylight x Brillant \ Z: Olnhoff,Susanne \ B: Merkt,Lena |
GER |
Lena Merkt Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:37:30 | 375 | Newlands Una Luna S \ DR \ Falbe \ 2009 \ FS Chambertin x Mahrdorf Trabant \ Z: Olsson,Wolfgang \ B: Bücker,Bernhard |
GER |
Carla Porsch RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:45:00 | 306 | Hancock 11 W \ DR \ Db \ 2009 \ Herzensdieb x Nemo \ Z: Poppe,Maria \ B: Roth,Dorothea,Roth,Antonia |
GER |
Antonia Roth Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:02:30 | 32 | Bariton ES H \ DR \ B \ 2005 \ Baron x Beautyful Stallion \ Z: Schlosser,Engelbert \ B: Scuffi,Chiara,Scuffi,Dr. Bettina |
GER |
Chiara Scuffi RSV Stuttgart Untere Körschmühle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:10:00 | 145 | Cinderella W S \ DR \ F \ 2007 \ Campari W x Constantin \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Stiegler,Jule |
GER |
Jule Stiegler RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:17:30 | 43 | Bonaparte S 2 W \ DR \ B \ 2000 \ Botticelli x Diplomat \ Z: Stöter,Ulrich \ B: Distler,Lisa Charlene,Distler,Andrea |
GER |
Pia Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:25:00 | 211 | Daimond Star J W \ DR \ Is \ 2009 \ Darlington x Karat \ Z: Jauch,Anette \ B: Fetzer,Jasmin Emmanuelle |
GER |
Jasmin Emmanuelle Fetzer RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:32:30 | 208 | Daddy's Daydream W \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel,Peter \ B: Fetzer,Julian |
GER |
Julian Fetzer RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:40:00 | 218 | Delmonte 6 H \ DR \ B \ 2010 \ Donnerwetter x Delgado \ Z: Kienbaum,Annette \ B: Grishaber,Genya,Grishaber,Vjekoslav |
GER |
Genya Grishaber RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:47:30 | 454 | Timm's Halunke W \ DR \ Db \ 2005 \ Hattrick x Nightfire \ Z: Timm,Jens-Peter \ B: Schmaus,Susanna |
GER |
Lara Sophie Klasen RV Schutterwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:55:00 | 234 | Don Miguel FH H \ DR \ Palom \ 2005 \ Don Joshi AT x Danny Gold \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, |
GER |
Marlene Maria Binder LPSV Donzdorf Alb/Fils |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | E: Holger Eckle C: Horst Eulich M: Gotthilf Riexinger |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |