Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes
Nr. 21 Stil-Springprüfung Kl.L
1. Wertungsprüfung Championat Junioren
Beginn: 19.07.2019 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 302 | GS Perla S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Cleverboy x Night and Day \ Z: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger, \ B: Müller,Claus,Raabe,Alina-Christine |
GER |
Alina-Christine Raabe RV Kehl-Sundheim e.V. |
2. | 313 | High Voltage SB S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi |
GER |
Elena-Malin Reitzner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
3. | 133 | Chico Blue W \ Old \ Df \ 2011 \ Chacco-Blue x Lordanos \ Z: Müller,Friedhelm \ B: Riester,Sofie |
GER |
Sofie Riester RV Ichenheim |
4. | 439 | Sky News H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Picard \ Z: Behrends,Wilma \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Jule Aurelie Schmid RC Heiligenbronn |
5. | 13 | Amadeo S W \ Württ \ F \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Renegade Z \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Schwarz,Thomas |
GER |
Sina Schütze RV Lahr |
6. | 227 | Diesel 11 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Adrian Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
7. | 224 | Diarada 9 S \ DSP \ B \ 2010 \ Diarado x Kolibri \ Z: Sportpferde Klüsener GbR, \ B: Weiler,Lukas |
GER |
Lukas Weiler RFV Ubstadt-Weiher |
8. | 495 | Storyman M W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Stolzenberg x Caletto I \ Z: Meyer,Hermann \ B: Wettstein,Anja,Wettstein,Amber |
GER |
Amber Wettstein RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
9. | 179 | Condee vom Wilhelmshof W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Kolibri \ Z: Gille-Eberhardt,Dr. Claudia \ B: Wolff,Elena |
GER |
Elena Wolff RFV Herbertingen |
10. | 162 | Clinara 2 S \ Holst \ Db \ 2011 \ Connor x Linaro \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Betz,Bianca |
GER |
Annika Betz RFV Blaubeuren u.U. |
11. | 141 | Chuck Bass W \ Rhld \ Db \ 2011 \ Chirivell x Lapaz L \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort-Weinberg,Beate |
GER |
Romy Gronau RV Schutterwald |
12. | 498 | Chamira 9 S \ Württ \ B \ 2010 \ Chamiro x Cassini II \ Z: Hartmann,Jürgen \ B: Hirschner,Natalie,Hirschner,Alessa |
GER |
Alessa Hirschner RC Altenheim |
13. | 27 | Ballinteskin Take Over W \ ISH \ B \ 2001 \ Fortunus x \ Z: O'Toole,Daniela \ B: Ziehl-Sorensen,Helga |
GER |
Anna-Lena Kölz PSV Burkhardshof |
14. | 362 | Lyra Sp S \ Württ \ Db \ 2008 \ Lancerto x Landjonker (Fruhling) \ Z: Spitzer,Hartmut \ B: Familie Lindler-Göndör, |
SUI |
Sophia Lindler-Göndör RV Dreiländereck |
15. | 247 | Eaton 6 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Voltaire \ Z: Peels,Harry \ B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand |
GER |
Rebecca Osswald RV Schutterwald |
16. | 55 | Calla 41 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Calato x Chambertin \ Z: Casper,Alfred \ B: Pech,Rebecca |
GER |
Rebecca Pech LPSV Donzdorf Alb/Fils |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Julia Kalbach Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |