Preis des Ortenauer Reiterrings
Nr. 24 Zeitspringprüfung Kl.M**
1. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Beginn: 19.07.2019 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 151 | Clarima 3 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 216 | Daytona 56 S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: Kempter,Dolores,Dreher,Jennifer-Sandra |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 334 | La fille spéciale S \ Old \ Schi \ 2011 \ Lord Pezi x Aldan \ Z: Abing,Frederik \ B: König,Leo |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 156 | Claus Peter W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 391 | Queen Halla S \ Württ \ B \ 2008 \ Quintender x Landjunge \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
GER |
Joshua Löffler RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 475 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 321 | Iannique of the Lowlands W \ BWP \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x Fantastique \ Z: Lowlands Stud BVBA, \ B: Barbian,Ottmar,Barbian,Luca Maria |
GER |
Luca Maria Barbian RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 114 | Chamb W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Lavaletto \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Tim Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 84 | Casello 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Collee,Lilli |
GER |
Lilli Collee RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 430 | Serafin 12 S \ DSP \ Db \ 2011 \ Lewinski x Sandro Boy \ Z: Langhammer,Petra \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena |
GER |
Jana Erkner RK Pfullingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 481 | Wie eine Rakete S \ Old \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Monopoly \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Faller,Jonas,Faller,Miriam |
GER |
Jonas Faller RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 157 | Clay's Carmelitos W \ Westf \ B \ 2008 \ Clay x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Familie Höchster, |
GER |
Jana Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 293 | Gladdys 32 S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 336 | Lacrosse 10 W \ Bay \ B \ 2011 \ Lord Quidam x Golden Joy J \ Z: Schrötzlmair,Jakob \ B: Honold,Benjamin |
GER |
Tim Honold RSG Dettinger Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 360 | Lui de Finess W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Radiator \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Mild,Lea |
GER |
Lea Mild RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 105 | Chaccira Blue S \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Neukamm,Sina Malin |
GER |
Sina Malin Neukamm RFV Aalen-Waldhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 496 | Peppi N.W. S \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Foxtrott \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Schäfer,Lars-Peter |
GER |
Laura Schäfer RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 337 | Lady Felizitas S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Schütz,Josephine |
GER |
Josephine Schütz RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 67 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 288 | Galaxie du Moulin S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Wolf,Catherine \ B: Wolf,Catherine |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 238 | Dorentina S \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Werther \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Kempter,Dolores,Dreher,Jennifer-Sandra |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 99 | Cekkato H \ OS \ B \ 2012 \ Cessna x Stakkato \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 59 | Campari 295 W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 395 | Quinox 2 H \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Landjunge \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
GER |
Joshua Löffler RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 126 | Chelsie Girl S \ SF \ Schwb \ 2012 \ Diamant de Semilly x Calypso d'Herbiers \ Z: Leleu,Pierre \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Hans Jürgen Schnebel |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |