Preis der Firma Straub Verpackungen GmbH, Donaueschingen
Nr. 35 Youngster-Tour
Springprüfung Kl.S* (7+8jährige)
Beginn: 20.07.2019 08:45 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 194 | Country Classics 2 W \ Württ \ B \ 2012 \ Kannan x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 85 | Casiletti CM H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Carstensen-Möller,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 51 | Calador 9 W \ DSP \ B \ 2011 \ Chap x Landrebell \ Z: Horn,Renate \ B: Beck Sporthorses GmbH,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 95 | Catwalk 27 W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Cathanos x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Voges,Willi |
GER |
Timo Beck Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 347 | Lex Barker 8 W \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: MSH Sportpferde/Herhalt, |
GER |
Michael Herhalt RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 459 | Touloubre W \ KWPN \ B \ 2011 \ Toulon x Silvio I \ Z: Kappert,Jopie \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 442 | Smire S H \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Converter \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 455 | Tinka's Junior GG W \ Württ \ F \ 2012 \ Tinka's Boy x Arioso du Theillet \ Z: Brändlin,Hans \ B: Brändlin,Vidorna,Simone und Peter Aregger, |
GER |
Thomas Mang RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 245 | E' Diostra il Palazzetto S \ Holst \ B \ 2012 \ Quadros x Diamant de Semilly \ Z: Marzotto,Maria Rosaria \ B: Gugler,Sylvia |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 272 | Ferstlhof's Dollar Dream W \ Bay \ B \ 2012 \ Dollar D'Or SB x Ludwig von Bayern \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner,Dr. Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 374 | Nero Z W \ Z.Rpf \ Schwb \ 2012 \ Namelus R x Contender \ Z: LVP-Stables, \ B: Steffen Hauter Sporthorses, |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 373 | Nasferatu Uno W \ OS \ B \ 2011 \ Numero Uno x Pocalino \ Z: Ohly,Sabine \ B: Weißbrod,Nadja Regina |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 195 | Coupe du Diamant W \ OS \ Db \ 2011 \ Coupe de Coeur x Laurenz \ Z: Meiners,Werner \ B: Eberhard,Jürgen,Jahnel,Laura |
GER |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 200 | Criador Bianco W \ CH.Wb \ Schi \ 2012 \ Colestus x Stakkatol \ Z: Weiss,Simone \ B: Weiss,Simone |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 489 | Acajou du Theillet W \ Württ \ B \ 2012 \ Arioso du Theillet x Fergar Mail (Chapultepec la Si \ Z: Lächele,Roland \ B: Kölz,Markus |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 299 | Grabowski 4 W \ Württ \ B \ 2012 \ Gavi x Chacco-Blue \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 367 | Mister Albführen H \ OS \ B \ 2012 \ Memphis x Linton \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 173 | Comrado W \ DSP \ B \ 2011 \ Como x Coronado \ Z: Verworner,Udo \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 372 | Napoleon 476 W \ Holst \ B \ 2012 \ Numero Uno x Casall \ Z: Wurst,Harald \ B: Gnadt,Dr. Rolf,Gnadt,Marie-Luise |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 49 | Cajon 2 S \ Westf \ B \ 2011 \ Conte Bellini x Grandilot \ Z: Lohmann,Jan \ B: Dahlhaus,Christiane |
GER |
Michael Herhalt RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 144 | Cinderella 732 S \ DSP \ B \ 2012 \ Clinton x Carthago Sun I \ Z: Schmuck,Edwin \ B: Schmuck,Edwin |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 501 | Be Careful 14 H \ KWPN \ B \ 2011 \ Baltic VDL x C-Indoctro \ Z: de Jong,A. \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach, |
GER |
Eva-Maria Lühr PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 135 | Chilli GG W \ Westf \ F \ 2012 \ Coronino x Landadel \ Z: Vogt,Dr. Carmen \ B: Zanotelli,Roland |
GER |
Thomas Mang RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 305 | Gymolga S \ KWPN \ B \ 2011 \ Arezzo (NLD) VDL x C-Indoctro \ Z: L.u.B. van Dijk, \ B: Sweetnam,Barra |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Holger Eckle |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |