Preis der Firma Grimminger Backbetriebe GmbH, Mannheim
Nr. 8 Dressurprüfung Kl.M**
2. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren
FEI-Einzelwertung Junioren, ohne Gerte
Beginn: 20.07.2019 15:07 Uhr
Anzahl Starter: 13
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:07:30 | 307 | Harry Potter W \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Lauries Crusador xx \ Z: Braack,Reinhard \ B: Moll,Linda |
GER |
Leonie Moll RSC Jettweiler e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:15:00 | 348 | Lia Delicia 2 S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Lucky Lao II x Golden Atreju \ Z: Kremer,Irmtraud \ B: Langöhrig,Angelika |
GER |
Victoria Rohrmuss RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:22:30 | 390 | Quattani W \ DSP \ Schwb \ 2009 \ Quaterback x Paradiesvogel \ Z: Ploewka,Erhard \ B: Steisslinger,Martina,Steisslinger,Dr. Klaus |
GER |
Frederik Leon Steisslinger RFV Böblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:30:00 | 491 | Treffinger's Standing Ovation W \ Old \ B \ 2011 \ Surprice x Vespucci \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Treffinger,Stefan |
GER |
Moritz Treffinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:37:30 | 403 | Raffinesse 118 S \ DR \ F \ 2011 \ Can Dance x Tetworth Crimson Lake \ Z: Coldewey,Herold \ B: Buhmann,Peggy |
GER |
Celine Buhmann RFV Schomburg Amtzell 1949 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:45:00 | 217 | Defago 3 H \ Old \ Df \ 2010 \ Don Schufro x Rubinstein I \ Z: Themann,Heinrich \ B: Mittermayer,Dr. Ursula |
GER |
Lisa Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:02:30 | 416 | Salitos 11 W \ Westf \ B \ 2010 \ Spielberg x Goya \ Z: Crum,P. \ B: Dörr,Sabine,Dörr,Annika-Berenike |
GER |
Annika-Berenike Dörr RFV Trochtelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:10:00 | 444 | Solitair S H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Sirtaki x Latin Lover \ Z: Salden,Elke \ B: Rothmaler-Frücht,Constanze |
GER |
Felicitas Frücht RFV Ludwigsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:17:30 | 37 | Best Dun Dance W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Doubtless x Apslau xx \ Z: Donandt,Ute \ B: Heim,Neele Anouk |
GER |
Neele Anouk Heim RC Sulzbachtal-Schönaich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:32:30 | 419 | San Diego 147 W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Sorento x Hohenstein \ Z: Kluge,Friederike \ B: Honermeyer,Chiara,Honermeyer,Sonja |
GER |
Chiara Honermeyer RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:40:00 | 255 | Equidiamonds Bright Bellini H \ Württ \ F \ 2011 \ Belissimo M x Alabaster \ Z: Berreth,Manfred \ B: Moll,Leonie |
GER |
Leonie Moll RSC Jettweiler e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:47:30 | 284 | Fox on the Run 2 S \ Württ \ F \ 2008 \ Fornsbacher x Lauries Crusador xx \ Z: Schetter,Willy \ B: Schetter,Willy,Tebar,Karen |
GER |
Victoria Rohrmuss RFV Heuchlingen |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | E: Gotthilf Riexinger C: Pascal Strohbücker M: Bernhard Goldschmidt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |