Preis des Pferdesportverbands Hannover e.V
Nr. 10 Internationale Springprüfung Fehler/Zeit (1.40 m)
2. Qualifikation Youngster Tour
Beginn: 09.08.2019 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 82 | Caja 35 S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Coriano \ Z: Distel,Reinhold \ B: Distel,Reinhold |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 523 | Harrison 12 H \ Westf \ B \ 2012 \ Harley VDL x Class de Luxe \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 504 | Gauguin du Pachis W \ SBS \ Schi \ 2012 \ Clinton x Ogano Sitte \ Z: Jourdan,Vincent \ B: Hauschild,Lennert |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 626 | Numeri H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Min,Chen |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 103 | Caracas 105 S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Casall x Cassini I \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen |
GER |
Hannes Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 916 | Grue S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Escudo I \ Z: La Magnifica, \ B: Roysi,Anne Line u. Oddvar, |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 899 | Emi Initia S \ Hann \ DBAY \ 2012 \ INLINER x LANDCLASSIC \ Z: Volker von Hörsten \ B: Ezequiel Andres FERRO MENENDEZ |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 777 | Tony 73 W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Tinka's Boy x Stakkato \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 970 | Oak Grove's Che H \ Old \ F \ 2012 \ Christian x Check In \ Z: Stevens, Erich \ B: Gestüt Eichenhain GmbH |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 226 | Coronhio W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Rotarier \ Z: Strangarits,Cornelia \ B: Strangarits, Cornelia u.Lara, |
GER |
Marius Brinkmann RFV Lüdinghausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 863 | Cartal W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Camax L x Capitalist \ Z: Müller,Bernd \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael |
GER |
Michael Viehweg PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 641 | Pertino 2 W \ Hann \ R \ 2012 \ Perigueux x Embassy I \ Z: Ficht,Andrea \ B: von Hacht,Elisa Marlene,von Hacht,Manuela |
GER |
Elisa Marlene von Hacht RFV Vierlanden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 976 | IB Piana S \ Old \ B \ 2012 \ PERIGUEUX x CORDIAL MEDOC \ Z: Mechthild & Bernhard Anslinger \ B: IB Berger GmbH |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 965 | Peretano W \ Brdbg \ SCHI \ 2012 \ PESSOAVELLE x CARETANO \ Z: Schadock, Volkmar u. Heike \ B: Khomashko,Sergey |
RUS |
Sergey Khomashko RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 890 | Catoccini Wm H \ OS \ BAY \ 2012 \ CATOKI x CHIN CHIN \ Z: Deters \ B: Wesley MULDER |
NED |
Wesley Mulder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 964 | Talento DG W \ Holst \ B \ 2012 \ Taloubet Z x Cassini I \ Z: Dietmar Gottschalk \ B: Tae-Soo Lee |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 66 | Botakara S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 904 | Havinius Fh W \ KWPN \ DBAY \ 2012 \ ELDORADO VD ZESHOEK x KARANDASJ \ Z: M. van der Stouw \ B: Vadest AGRI |
ITA |
Michael Cristofoletti ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 563 | Lalique del Chirone H \ Hann \ B \ 2012 \ Lincolm L x Escudo I \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Hegner,Melanie |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 89 | Campari RS H \ Westf \ B \ 2012 \ Con Chello x Montendro I \ Z: Scheiper,Reinhard \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
break / Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12 | Argento 21 W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Aragorn x Calido I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Hof Thormählen GmbH, |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 888 | Cascada 103 S \ Hann \ BAY \ 2012 \ CATOKI x FLY HIGH \ Z: Herbert Tönsing \ B: Jens Peter AGGESEN |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 84 | Caliberty OLD H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Europe Equestrian Service GmbH, |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 301 | Diaron OLD H \ Old \ Schi \ 2012 \ Diarado x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 642 | Picard Blue W \ Westf \ B \ 2012 \ Plot Blue x Londonderry \ Z: Poels,Luc \ B: Fränkische-Gusto GmbH,Dellert,Ludwig |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 637 | Ogano H \ BWP \ B \ 2012 \ Ogano Sitte x Diarado \ Z: Hendrix,Willy \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 162 | Chadonia PS S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Chacco-Blue x Chicago Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 238 | Cyber Zirkeline S \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Phantom \ Z: Rochell,Kristina \ B: Hanel,Sandra,Naber,Stephan |
GER |
Stephan Naber RFV St. Georg Werne e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 348 | E'loise D S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Spartacus x Clarimo \ Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 761 | Südwind's Johnny Jumper H \ OS \ F \ 2012 \ Con-Tico x Canturo \ Z: Schröter,Guido \ B: Schröter,Guido |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 945 | Stanford 18 W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Condor M \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 155 | Chacco's Lady 2 S \ Old \ Df \ 2012 \ Chacco-Blue x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Harm \ B: Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 892 | Cuceruz S \ Bay \ CHEST \ 2012 \ COLA ZERO x ESCUDO 19 \ Z: Gärtner, Birgit \ B: Gärtner, Birgit |
AUT |
Birgit Gärtner-Döller AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 936 | CSiva S \ Holst \ BAY \ 2012 \ Casall x Concerto II \ Z: Siebke-Baasch, Rita \ B: Reitsportanlage Falkental |
UKR |
Ferenc Szentirmai UKR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 214 | Conjack 2 W \ Hann \ B \ 2012 \ Check In x Sir Shutterfly \ Z: Lasarzik,Ralf \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 522 | Happy Time 6 W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Quality Time (NED) x Caspar \ Z: B. u.A. Winters, \ B: European Youngsters e.K., |
GER |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 898 | Eldorado Blue H \ OS \ BAY \ 2012 \ ELDORADO VD ZESHOEK x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd |
SLO |
Pato Muente SLO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 221 | Coradi H \ Meckl. \ Schi \ 2012 \ Ce-Matin x Cor de la Bryere \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 744 | Spectre H W \ Hann \ B \ 2012 \ Stolzenberg x Zacharias \ Z: Hey,Hanke \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 349 | Early bird S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clearway x Contendro I \ Z: Lüders,Marina \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Monika Elmer Kerstin Weber Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |