Preis der ALMASED Wellness GmbH
Nr. 4 Internationale Springprüfung Fehler/Zeit (1.45 m)
1. Qualifikation Große Tour
Beginn: 09.08.2019 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 889 | Caspar Blue H \ Old \ BAY \ 2008 \ CHACCO-BLUE x FREIHERR \ Z: Annette u. Frie.Aug. Witte \ B: Wegener, Carola, Claire & Arian |
AUT |
Andreas Wegener AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 350 | Easy Boy 23 W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Canturano I x Indorado \ Z: Olthof,A.F.J. \ B: Milkau,Axel |
GER |
Jessica Freye TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 567 | Lando's Star W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Kruse RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 913 | Steuberhof'S Golden Top W \ Hann \ BAY \ 2009 \ GRAF TOP x EMBASSY I \ Z: Steuber, Ute \ B: Steuber GbR, Ute & Herbert |
ITA |
Nicolò Gusella ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 620 | Nerrado H \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Acorado I \ Z: Krohn,Uwe \ B: Keller,Ernst |
GER |
Hannes Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 18 | Artica 2 S \ Holst \ B \ 2010 \ Artani x Briscar \ Z: Döhle,Cerrin \ B: Döhle,Cerrin |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 185 | Cidan W \ Old \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Ritual \ Z: Lübsen,Eckhard \ B: Dressurstall Irina Reisinger,Brinkmann,Simone |
GER |
Marius Brinkmann RFV Lüdinghausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 902 | Floris W \ KWPN \ BAY \ 2010 \ VAMPIRE x VISA ALDATUS Z \ Z: M S L.Bruggink \ B: Stal het Oosterbrook |
NED |
Wesley Mulder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 821 | Chillert Blue W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Westendarp,Johannes |
GER |
Matthis Westendarp RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 119 | Carouge 8 H \ OS \ B \ 2010 \ Carinue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Möltgen,Maja |
GER |
Sarah Nagel-Tornau Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 933 | Hermes de Mariposa W \ BWP \ B \ 2007 \ CANTURO x POWER LIGHT \ Z: HERMAN DE BRABANDER, ZELE \ B: Al Hajri,Mohammed Ghanem |
UAE |
Mohammed Ghanem Al Hajri UAE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 957 | Qingdao 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ QUIRADO x CAPITOL I \ Z: Witt Pferdezucht GbR & Dittmer, Ren \ B: Witt Pferdezucht GbR & Dittmer, Ren |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 223 | Corleone P W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: ZG Markink u.ZN., \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 93 | Can win W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Becker,Julia |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 571 | Laviata S \ OS \ Db \ 2011 \ Lord Pezi x Chambertin \ Z: Moormann,Rolf \ B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 922 | Yoghi W \ Hann \ Db \ 2010 \ Quaid I x Stakkato \ Z: Hagemann,Gerhard \ B: Vanni,Alex |
GER |
Stephanie Böhe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 968 | Casino Grande W \ Old \ B \ 2012 \ Casino Berlin x Contact me \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 966 | Claerday 4 W \ Holst \ B \ 2008 \ CLEARWAY x ALCATRAZ \ Z: LUENEBURG ZG, HETLINGEN \ B: Khomashko,Sergey |
RUS |
Sergey Khomashko RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Break / Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 174 | Cherie 216 S \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 963 | Chaccago W \ Meckl. \ SCHI \ 2009 \ CHACCO-BLUE x CARTHAGO Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 27 | Baloubet 4 W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 905 | Its The Senator 111 W \ BWP \ GREY \ 2008 \ DER SENAAT 111 x OHIO VAN DE PADENBORRE \ Z: THEEUWES - BAL HARRIE EN PATRI, ZAN \ B: TEAM HENRIKSEN A/S |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 906 | Kavalier W \ Ita.W \ BAY \ 2006 \ KANNAN x ALLIGATOR FONTAINE \ Z: PONTIGGIA STEFANO, ERBA(CO) (ITA) \ B: Werner OBERHOLZER |
SLO |
Pato Muente SLO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 911 | Rulanda Ii S \ DSP \ GREY \ 2005 \ RUDELSBURG x KOLIBRI \ Z: Hube, Harry \ B: Hube, Harry |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 131 | Caspari 29 W \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Cardenio x Werther \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 149 | Centano 9 W \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 536 | IB Qualita S \ Hann \ B \ 2012 \ Quaid I x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Gestüt Allerhop,IB Berger GmbH, |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 681 | Quinton 11 H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 781 | Unbelievable 12 W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Acord II \ Z: Hell,Dirk \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 908 | Leokadia S \ OS \ GREY \ 2011 \ LEVISONN x CARTHAGO Z \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Marco KRIST |
CZE |
Roman Duchac CZE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 136 | Casta Lee S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 729 | Sir Sandro BS W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 556 | La sorciere feu S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 197 | Clueso 10 H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 148 | Celsia S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 866 | Lord of Pezi W \ OS \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Alexis Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Viehweg,Gabriele |
GER |
Michael Viehweg PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 263 | Dapardie W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zelote VDL x Kannan \ Z: van de Linden,F. \ B: BG Fu,Holst u.Engfer, |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Monika Elmer Eckhard Hilker Kerstin Weber |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |