Turniere - auf denen reitturniere-Live.de eingesetzt wird


Turniere 2017

08.09.-10.09. 1. Stuttgarter Dressurfestival in der Unteren Körschmühle (Meldestelle Markus Kuhnle)
08.09.-10.09. Leonberger Reiterspiele (HSR-performance)
05.09.-05.09. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
31.08.-03.09. Pferdesportfestival Hauerz 2017 (Reitverein Hauerz )
23.08.-27.08. Lastrup-Klein Roscharden International (HSR-performance)
10.08.-13.08. Oberderdingen (HorsePRO - Andrea Kunzmann)
02.08.-06.08. Verden International 2017 (HSR-performance)
01.08.-01.08. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
27.07.-30.07. Fest der Pferde RZ Frese (HSR-performance)
21.07.-23.07. 47. Reitturnier des RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. (Meldestelle Markus Kuhnle)
20.07.-23.07. Sommerturnier Schneverdingen-Schultenwede 20. bis 23. Juli 2017 (Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.)
20.07.-23.07. 13. Junior-Ostsee-Championat (HSR-performance)
18.07.-23.07. 69. Oldenburger Landesturnier (HSR-performance)
13.07.-16.07. DKB Pferdewochen Rostock 2017 (HSR-performance)
13.07.-16.07. 30. Baden-Württembergischen Meisterschaften Schutterwald (HSR-performance)
07.07.-09.07. Pferdemarkt Beerfelden (HorsePRO - Andrea Kunzmann)
07.07.-09.07. Hanerau-Hademarschen (Mervestelle)
06.07.-09.07. CSI Spangenberg (HSR-performance)
06.07.-09.07. Herrenberg (HSR-performance)
01.07.-02.07. Reit- und Springturnier in Möglingen (Meldestelle Markus Kuhnle)
30.06.-02.07. 47. Landeschampionat Tübingen (HSR-performance)
23.06.-18.06. Heroldsberg (HSR-performance)
21.06.-25.06. Bonhomme Open (HSR-performance)
20.06.-20.06. Breitenburg Quali DKB-BCh 2017 (Mervestelle)
17.06.-18.06. Reit- und Springturnier des Reit- und Fahrverein Buchen e.V. (Meldestelle Markus Kuhnle)
15.06.-18.06. Dressurfestival Bonhomme 2017 (HSR-performance)
14.06.-18.06. Jubiläumsturnier Viernheim (HorsePRO - Andrea Kunzmann)
13.06.-18.06. Future Champions 2017 (HSR-performance)
09.06.-11.06. Reit- und Springturnier RA TSV Weinsberg (Meldestelle Markus Kuhnle)
08.06.-11.06. Balve Optimum (HSR-performance)
05.06.-07.06. EquiEvents Qualifikation zum DKB Bundeschampionat (HSR-performance)
03.06.-05.06. 52. Nordheimer Reit- und Springturnier (Meldestelle Markus Kuhnle)
02.06.-05.06. 81. Internationales Pfingstturnier Wiesbaden (HSR-performance)
25.05.-28.05. Pferd International (HSR-performance)
24.05.-28.05. Weingarten mit Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5- u.6-jährige Springpferde (Meldestelle Markus Kuhnle)
22.05.-24.05. EquiEventsMaiTour2 (HSR-performance)
19.05.-21.05. Biosphären - Masters 2017 Lerchenhof Münsingen (VSFP Gestüt Lerchenhof)
19.05.-21.05. 22. Ludwigsburger Dressurturnier am Monrepos (Reit- und Fahrvereins Ludwigsburg Monrepos e.V.)
18.05.-21.05. Reitturnier Isny - Rohrdorf mit Allgäu - Championat (Meldestelle Markus Kuhnle)
13.05.-14.05. Donoper Reitturnier 2017 (Reit- und Fahrverein Begatal e.V.)
12.05.-14.05. CSI Redefin (HSR-performance)
11.05.-14.05. Muttertagsturnier RV Schwaigern e.V. (Meldestelle Markus Kuhnle)
09.05.-10.05. EquiEventsMaiTour1 (HSR-performance)
02.05.-03.05. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
29.04.-30.04. Reit- und Springturnier RV Brackenheim e.V. (Meldestelle Markus Kuhnle)
28.04.-01.05. Leutkirch (HSR-performance)
27.04.-01.05. Horses and Dreams meets Austria (HSR-performance)
25.04.-26.04. EquiEvents Springturnier April 2017 (HSR-performance)
25.04.-25.04. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
20.04.-23.04. Eschweiler Masters (HSR-performance)
20.04.-23.04. Pforzheimer Dressurtage (Meldestelle Markus Kuhnle)
19.04.-23.04. Reitturnier Sauldorf Boll (HSR-performance)
18.04.-23.04. Lastruper Spring Days (HSR-performance)
16.04.-17.04. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
15.04.-18.04. Eschweiler Young Masters (HSR-performance)
14.04.-15.04. Sichtung zum "Preis der Besten 2017" Hagen a.T.W. (Ankumer Dressur Club)
13.04.-17.04. 10.Dressurfestival Zeutern (Meldestelle Markus Kuhnle)
13.04.-13.04. Eschweiler Late Entry (HSR-performance)
07.04.-09.04. Spring- und Dressurturnier FPF Birkenhof - Eppingen (Meldestelle Markus Kuhnle)
04.04.-04.04. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
31.03.-02.04. Dressur- und Springturnier mit Vielseitigkeit (Meldestelle Markus Kuhnle)
24.03.-26.03. Springturnier RV Heilbronn e.V. (Meldestelle Markus Kuhnle)
21.03.-21.03. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
14.03.-14.03. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
07.03.-08.03. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
25.02.-26.02. Stützpunktturnier Elmshorn (Mervestelle)
21.02.-21.02. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
16.02.-19.02. VR Classics (HSR-performance)
15.02.-19.02. ADC-Turnier vom 15.-19.02.2017 (Ankumer Dressur Club)
14.02.-14.02. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
07.02.-08.02. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
03.02.-05.02. Qualifikation für das CSI Neumünster –Int.-+Nationale Tour (Mervestelle)
01.02.-05.02. ADC-Turnier vom 01.-05.02.2017 (Ankumer Dressur Club)
24.01.-24.01. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
18.01.-22.01. ADC-Turnier vom 18.-22.01.2017 (Ankumer Dressur Club)
17.01.-17.01. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
10.01.-11.01. Riesenbeck International - Late Entry (Sebastian Golubski GmbH)
04.01.-08.01. 22. Drei-König-Hallenturnier (Meldestelle Markus Kuhnle)
04.01.-08.01. ADC-Turnier vom 04.-08.01.2017 (Ankumer Dressur Club)


Turniere 2016

(einblenden)

Turniere 2015

(einblenden)

Turniere 2014

(einblenden)

Turniere 2013

(einblenden)