Nr. 12 Standard-Spring-WB / WBO WB 266

2. Wertungsprüfung Kückenchampionat Springen
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Beginn 31.08.2013 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 264 Power Boy 12
W \ Westf \ F \ 1996 \ Pit I x Rokoko \ Z: Fidler,Annette \ B: Maulick,Ronald
 
Ramona Elser
RA SV Leingarten e.V.
0.0037.88
2. 24 Bonito 280
W \ DR \ B \ 2000 \ Bossanova x Opal \ Z: Just,Dietmar \ B: Habart,Selina
 
Pia Müller
RV Obersulm
0.0039.21
3. 322 Sunny Boy 332
W \ Old \ B \ 2006 \ Stedinger x Figaro \ Z: Sosath,Gerd \ B: Hamm,Klaus Ludwig
 
Maren Hamm
RFV Bönnigheim
0.0044.36
4. 117 Credor
H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ x Quasimodo Z 2 \ Z: Derks, A. \ B: Seifert, Daniela
 
Franziska Reinhuber
RFV Gerberlohe Backnang
0.0044.65
5. 26 Boy Scout 4
H \ Dt.Pf \ Db \ 2000 \ Baldus x Marko \ Z: Kindermann,Sven \ B: Wettstein,Eleonore
 
Marleen Kern
PF Untersöllbach
0.0044.95
6. 359 Baciotto
W \ \ \ 1997 \ x \ Z: \ B: Link,Alexandra
Jasmin Link
RV Schwaigern e.V.
0.0045.50
7. 362 Minnisotas Easy
W \ \ \ 1995 \ x \ Z: \ B:
Kim Hakenholt
RV Obersulm
0.0046.01
8. 6 Alfa 70
S \ Pol. \ BSche \ 2008 \ Fason x Unbekannt \ Z: \ B: Reiterverein Schwaigern e.V.,
 
Fabienne Bär
RV Schwaigern e.V.
0.0047.19
9. 272 Quax 50
W \ Old \ Db \ 2006 \ Quality x Quattro B \ Z: Ruske,Hans Jürgen \ B: Traemann,Nadine
 
Elisabeth Frank
RV Gellmersbach
0.0047.44
10. 191 La Petite 46
S \ Bay \ Schwb \ 2002 \ La Pilot x Caligula I \ Z: Bergmeier,Georg \ B: Schneider,Isabell
 
Isabell Schneider
RA SV Leingarten e.V.
0.0047.63
11. 183 Jacko 24
W \ n.b. \ Schi \ 1995 \ x \ Z: \ B: Betz,Sabine
 
Jule Betz
RV Nordheim e.V.
0.0048.23
12. 77 Chery Lady 3
S \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Ricardo \ Z: Eckert,Erhard \ B: Eckert,Erhard
 
Chloe Wallisser
RA SV Leingarten e.V.
0.0048.55
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 246 Midnightlove
W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Mato Grosso x Drako \ Z: Matthe,Frank \ B: Herrmann,Klaus,Laux-Herrmann,Yvonne
 
Jessica Herrmann
RSC Nordheim
4.0043.76
14. 166 Gipsy 337
S \ Württ \ B \ 1993 \ Ganymed I x Santiago \ Z: Leissl,Madeline \ B: Kamps,Karl Josef
Antonija Juric
RA SV Leingarten e.V.
4.0046.04
15. 370 Desuela
S \ Bay \ Df \ 2002 \ Defacto 2 x Royal Touch G \ Z: Hehn, Guido \ B: Skrotzki, Loreen
 
Loreen Skrotzki
RFV Brettachtal
4.0046.17
16. 368 Donna-Ka
S \ Bay \ Df \ 2002 \ St.Ludwig's Dream of Heidelber x \ Z: Kammerbauer, Erwin \ B: Glatthar, Diana
 
Diana Glatthar
RFV Röhlingen u.U. 1924
4.0046.23
17. 25 Booker 7
W \ DR \ Db \ 1995 \ Boomer x Durello \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Braun,Esther,Braun,Karolin
 
Esther Braun
RV Schwaigern e.V.
4.0049.04
18. 142 Escado 12
W \ Hann \ Db \ 2000 \ Erasmus x Mozart \ Z: Moeller,Ernst-Ulrich \ B: Harfensteller,Heike,Harfensteller,Dieter
 
Grit Harfensteller
RV Gellmersbach
4.0049.92
19. 301 Rosa 26
S \ Württ \ Schi \ 1996 \ Radius x Absatz \ Z: Horlacher,Siegfried \ B: Häußermann,Otto
 
Sabrina Laiss
RV Ilsfeld
4.0051.55
20. 363 Frau Neukäfer
S \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
Julia Keitel
RV Obersulm
4.0059.11
21. 360 Lena 0302
S \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: Link,Julia
Julia Link
RV Schwaigern e.V.
8.0051.84
22. 248 Momo 392
S \ n.b. \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Rehn,Jasmin
 
Jasmin Rehn
Reit-u.Jagdclub Ried
8.0059.16
23. 138 Ed King
W \ Bay \ SchbS \ 2002 \ Edson x Samenco I B \ Z: ZG Trukenbrod GdbR,Ralf u.Stephan \ B: Armbruster,Karoline,Armbruster,Karin u.Thomas
 
Karoline Armbruster
PSZ Benzenbühl e.V.
9.5066.64
24. 74 Checker Mc Fly
W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cassini I x Narew xx \ Z: Espersen,Sybille \ B: Maulick,Ronald
 
Ramona Elser
RA SV Leingarten e.V.
12.0050.64
ret. 132 Doolittle 120
W \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa
 
Melissa Bauer
RV Bad Friedrichshall


RichterHolger Plogsties
Hans-Friedrich Reinhard