Nr. 19 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L6

2. Wertungsprüfung Junge Reiter Dressur
Geldpreis von Weinmann Versicherungen, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Beginn 31.08.2013 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 148 Fehkamp's Coestelin
H \ DR \ B \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Orakel \ Z: Schroedter-Voss,Anette \ B: Buhl,Susanne
 
Ann-Kathrin Lindner
RV Ilsfeld
44,00 EUR 212
(1)
199
(1)
210
(1)
64.688%
621
2. 244 M.D.'s Moet
H \ Pony o.R \ BFalb \ 2002 \ Ulfenbach Dream Boy x Unbekannt \ Z: Deckenbach,Melanie \ B: Reimold,Erhard
 
Jeannette Ege
FPF Birkenhof Eppingen
36,00 EUR 197
(4)
197
(2)
207
(2)
62.604%
601
3. 179 Honesto 5
H \ PRE \ B \ 2004 \ Torero XI x Oficial XXIX \ Z: \ B: Alba Ltd.Chile,
 
Carmen Wittmer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
30,00 EUR 196
(7)
193
(4)
202
(3)
61.563%
591
4. 298 Rock'n Roll 27
W \ Bay \ B \ 2005 \ Royaldik x Piaster \ Z: Stigler Dr.,Franz Xaver \ B: Abel,Christian,Abel,Miriam
 
Miriam Abel
RV Ilsfeld
26,00 EUR 201
(2)
194
(3)
194
(4)
61.354%
589
5. 245 Memphis 114
W \ DR \ R \ 2006 \ Mandingo x Donauwind \ Z: Stetten,Barbara-Elisabeth von \ B: Fleischmann,Anja
 
Ann-Kathrin Lindner
RV Ilsfeld
24,00 EUR 200
(3)
186
(7)
192
(7)
60.208%
578
6. 236 Löwenherz 76
H \ Bay \ B \ 2003 \ Luberon x Waldgraf \ Z: Schneider,Erwin \ B: Kapferer,Nicole
 
Carolin Kapferer
RC Mosbach
191
(9)
189
(5)
193
(5)
59.688%
573
Total = 160,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 222 Little Lord 73
H \ Bay \ Db \ 1999 \ Lord Sinclair I x Sao Paulo \ Z: Leber,Franz GbR \ B: Lindern,Alexandra von
 
Alexandra von Lindern
RFV Assamstadt
197
(4)
188
(6)
179
(15)
58.750%
564
8. 175 Harlikin
W \ DR \ F \ 2000 \ Halifax x Brillant \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Dörner,Franziska
 
Franziska Dörner
RA SF Widdern
194
(8)
179
(10)
186
(8)
58.229%
559
8. 14 Astor 214
W \ Württ \ B \ 1995 \ Alcazaro x Lehar \ Z: Münz,Karl \ B: Dörner,Franziska
 
Franziska Dörner
RA SF Widdern
191
(9)
182
(9)
186
(8)
58.229%
559
10. 231 Lorenzo 280
H \ Holst \ B \ 2001 \ Linos x Calypso II \ Z: Böge,Peter \ B: Bednarz,Kurt
 
Kim Marisa Debold
RV Ilsfeld
187
(11)
176
(12)
193
(5)
57.917%
556
11. 214 Leonardo 692
W \ Dt.Pf \ DbkaS \ 2001 \ Larioso x Acord II \ Z: Ott,Barbara \ B: Pommer,Vanessa
 
Christine Fischer
RV Gellmersbach
197
(4)
176
(12)
181
(11)
57.708%
554
12. 135 Dream of Princess
S \ Württ \ B \ 2003 \ Day Dream x Prunk \ Z: Reif,Hermann \ B: Hofmann,Nadja
 
Nadja Hofmann
RA SV Leingarten e.V.
182
(14)
184
(8)
184
(10)
57.292%
550
13. 161 Get Fuzzy
S \ S.Wbl \ B \ 2003 \ Robin Z I x Motavato xx \ Z: Lindblad,Birgitta \ B: Herdrich,Bettina
 
Bettina Herdrich
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
185
(12)
176
(12)
181
(11)
56.458%
542
14. 284 Quintero 12
W \ Pol. \ Schwb \ 2003 \ x \ Z: \ B: Fröhlich,Nicole
 
Nicole Fröhlich
RA SV Leingarten e.V.
185
(12)
175
(15)
181
(11)
56.354%
541
15. 155 Fräulein Felice S
S \ Bay \ F \ 2005 \ Mc Intosh x Sir Schölling \ Z: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga \ B: Seeger,Anja,Seeger,Bernhard
 
Anja Seeger
PF Wilhelmsglück
179
(15)
177
(11)
180
(14)
55.833%
536
16. 133 Doreen 271
S \ Hann \ F \ 2005 \ Dacaprio x Westwall \ Z: Roppel,Gottfried \ B: Maucher,Johann
 
Karolin Gießler
RFV Schwäbisch Hall
154
(16)
141
(16)
164
(16)
47.813%
459
ret. 156 Fred Astaire 15
W \ Württ \ B \ 2004 \ French Kiss x Salut \ Z: Richard Dr.,Alfred \ B: Zimmer,Tanja
 
Tanja Zimmer
RC Güglingen


Geldpreis160,00 EUR
RichterH: Hans-Friedrich Reinhard
C: Holger Plogsties
M: Tina Nägele