Nr. 22 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) A6/2
2. Wertungsprüfung Junioren / Seniorenchampionat Dressur
Geldpreis von VBU im Unterland
Ehrenpreis von Reistsport Hopfauf, Ilsfeld - Auensteine
Beginn 31.08.2013 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 20 | Barcelona 38 S \ Wel.B \ RSchi \ 2002 \ Constantin x Equus Korsar \ Z: Fasana,Jutta \ B: Noack,Jana Marie |
Jana Marie Noack RFV Brettachtal |
36,00 EUR | 7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 255 | Nikita 460 S \ DR \ F \ 2004 \ Nantano x Silvertop's As \ Z: Gerdes,Josef \ B: Stöckle,Jörg,Stöckle,Monika |
Maximilian Stöckle PF Poppenweiler |
30,00 EUR | 7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 299 | Rocky 1537 H \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Dream of Glory \ Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich \ B: Schön,Edeltraud |
Edeltraud Schön RV Löcherholz e.V. |
26,00 EUR | 7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 319 | Smoke 12 W \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Schaal,Sara |
Sara Schaal RFG Burkhardshof |
22,00 EUR | 7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 125 | Deldora S \ DR \ B \ 2007 \ Destino R x Eldorrado \ Z: Bahlke,Wolfgang \ B: Götz,Lea |
Lea Götz FPF Birkenhof Eppingen |
22,00 EUR | 7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 156 | Fred Astaire 15 W \ Württ \ B \ 2004 \ French Kiss x Salut \ Z: Richard Dr.,Alfred \ B: Zimmer,Tanja |
Tanja Zimmer RC Güglingen |
15,00 EUR | 6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 222 | Little Lord 73 H \ Bay \ Db \ 1999 \ Lord Sinclair I x Sao Paulo \ Z: Leber,Franz GbR \ B: Lindern,Alexandra von |
Alexandra von Lindern RFV Assamstadt |
15,00 EUR | 6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 324 | Teddy Longleg W \ DR \ F \ 2000 \ Till The Champ x Luzern \ Z: Brügge,Rudolf \ B: Harfensteller,Dieter |
Jette Harfensteller RV Gellmersbach |
15,00 EUR | 6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 28 | Brianna 5 S \ Old \ Db \ 2007 \ Belissimo M x Don Larino \ Z: Oncken,Harm \ B: Ristock,Susanne |
Tanja Zimmer RC Güglingen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 187 | Kasiopaya S \ DR \ B \ 2006 \ Cassedy x Zetan \ Z: Grumser,Roswitha \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
Lea Wamser PF Züttlingen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 181,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 144 | Fabiola 279 S \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Fit for Fun x Furioso II \ Z: ZG Hutter,Siegmund u.Elisabeth \ B: Schmitt,Hannah-Sophie |
Hannah-Sophie Schmitt Reiterhof Pleidelsheim |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 162 | Giccolino W \ Sachs \ Schwb \ 2001 \ Glacier x Feuerfunke xx \ Z: ZG Heigl,Andreas u.Brigitte \ B: Kurz,Sarina |
Sarina Kurz RV Ilsfeld |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 249 | Monsieur Miracle H \ Old \ F \ 2003 \ Denaro x Magic Boy \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Teschner,Lena |
Lena Teschner RFV Gundelsheim |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 201 | Landmaus 2 S \ Westf \ Schi \ 2001 \ Lamerto H x Rosenkavalier \ Z: Schmelting,Josef \ B: Renz,Angelika |
Angelika Renz PF Obertorhöfe |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 33 | Calimero 504 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Cavallieri xx x Landioso \ Z: Erdle,Albert \ B: Holz,Anja,Holz,Gunther |
Anja Holz RC Güglingen |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 245 | Memphis 114 W \ DR \ R \ 2006 \ Mandingo x Donauwind \ Z: Stetten,Barbara-Elisabeth von \ B: Fleischmann,Anja |
Jenny Fleischmann RV Gellmersbach |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 386 | Cashmere 24 W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo 3 x Calvadur 2 \ Z: Eggers, Ernst \ B: Soltys, Pauline Julie |
Pauline Julie Soltys RFV Öhringen |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 25 | Booker 7 W \ DR \ Db \ 1995 \ Boomer x Durello \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Braun,Esther,Braun,Karolin |
Esther Braun RV Schwaigern e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 123 | Dante K W \ Hann \ F \ 2002 \ Don Vino x Warkant \ Z: Koelmann,Johann \ B: Hinder,Katja |
Katrin Patricia Gärtner RFV Brettachtal |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 308 | Sandokan 264 H \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Samba Hit I x Padarco van het Hertsveld \ Z: Lengert,Norbert \ B: Rößler,Lena,Rößler,Frank |
Lena Rößler RFV Berwangen |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 318 | Sissi 543 S \ n.b. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Fleischmann,Anja |
Jenny Fleischmann RV Gellmersbach |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 121 | Daiquiri 34 W \ DR \ B \ 1997 \ Diabolo x Golden El Gayr \ Z: Thiele,Bernd \ B: Kraus,Lisa-Maria |
Lisa-Maria Kraus RV Eppingen e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 374 | Pedro 916 H \ Westf \ Db \ 2003 \ Picadeur 12 x \ Z: Ronne, Albert \ B: Rother, Wolfram |
Ina Eckert PF Untersöllbach |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 132 | Doolittle 120 W \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 332 | Valsis 4 W \ LetW \ B \ 2003 \ Winterwald x Amors L \ Z: \ B: Blachucik,Hortensia |
Hortensia Blachucik RV Schwaigern e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 290 | Rafael 29 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Heraldik xx \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Simon,Oliver |
Angelika Renz PF Obertorhöfe |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 153 | Fleck Beauty S \ Bay \ RSche \ 2006 \ Samenco I B x Cointreau \ Z: Reim,Günther \ B: Fleisch,Tanja |
Tanja Fleisch RFV Öhringen |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 247 | Miss Marple 133 S \ DR \ R \ 1996 \ Bünteeichen-Manolito x Navajo \ Z: Kremer,Ernst \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen |
Alena Knöllinger RA SV Leingarten e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 312 | Schierensees Be The Best H \ DR \ F \ 2007 \ Llaun Bonheddwr x Martell \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Noack,Birgit |
Jenny Fleischmann RV Gellmersbach |
5.00 |
Geldpreis | 181,00 EUR |
Richter | Markus Kohlbecker Hans-Friedrich Reinhard |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |