Nr. 23 Dressurprüfung Kl.A* A5/2

1. Wertungsprüfung Junioren / Seniorenchampionat Dressur
Geldpreis von PamoWe
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Beginn: 30.08.2013 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 22

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 20 Barcelona 38
S \ Wel.B \ RSchi \ 2002 \ Constantin x Equus Korsar \ Z: Fasana,Jutta \ B: Noack,Jana Marie
 
Jana Marie Noack
RFV Brettachtal
2. 245 Memphis 114
W \ DR \ R \ 2006 \ Mandingo x Donauwind \ Z: Stetten,Barbara-Elisabeth von \ B: Fleischmann,Anja
 
Jenny Fleischmann
RV Gellmersbach
3. 25 Booker 7
W \ DR \ Db \ 1995 \ Boomer x Durello \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Braun,Esther,Braun,Karolin
 
Esther Braun
RV Schwaigern e.V.
4. 125 Deldora
S \ DR \ B \ 2007 \ Destino R x Eldorrado \ Z: Bahlke,Wolfgang \ B: Götz,Lea
 
Lea Götz
FPF Birkenhof Eppingen
5. 386 Cashmere 24
W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo 3 x Calvadur 2 \ Z: Eggers, Ernst \ B: Soltys, Pauline Julie
 
Pauline Julie Soltys
RFV Öhringen
6. 71 Charmeur 355
H \ Holst \ B \ 2003 \ Campbell x Romino \ Z: Ohlandt,Hans Wilhelm \ B:
 
Jessica Greschner
RFV Bönnigheim
7. 123 Dante K
W \ Hann \ F \ 2002 \ Don Vino x Warkant \ Z: Koelmann,Johann \ B: Hinder,Katja
 
Katrin Patricia Gärtner
RFV Brettachtal
8. 132 Doolittle 120
W \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa
 
Melissa Bauer
RV Bad Friedrichshall
9. 144 Fabiola 279
S \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Fit for Fun x Furioso II \ Z: ZG Hutter,Siegmund u.Elisabeth \ B: Schmitt,Hannah-Sophie
 
Hannah-Sophie Schmitt
Reiterhof Pleidelsheim
10. 153 Fleck Beauty
S \ Bay \ RSche \ 2006 \ Samenco I B x Cointreau \ Z: Reim,Günther \ B: Fleisch,Tanja
 
Tanja Fleisch
RFV Öhringen
11. 162 Giccolino
W \ Sachs \ Schwb \ 2001 \ Glacier x Feuerfunke xx \ Z: ZG Heigl,Andreas u.Brigitte \ B: Kurz,Sarina
 
Sarina Kurz
RV Ilsfeld
12. 175 Harlikin
W \ DR \ F \ 2000 \ Halifax x Brillant \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Dörner,Franziska
 
Franziska Dörner
RA SF Widdern
13. 247 Miss Marple 133
S \ DR \ R \ 1996 \ Bünteeichen-Manolito x Navajo \ Z: Kremer,Ernst \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen
 
Alena Knöllinger
RA SV Leingarten e.V.
14. 249 Monsieur Miracle
H \ Old \ F \ 2003 \ Denaro x Magic Boy \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Teschner,Lena
 
Lena Teschner
RFV Gundelsheim
15. 255 Nikita 460
S \ DR \ F \ 2004 \ Nantano x Silvertop's As \ Z: Gerdes,Josef \ B: Stöckle,Jörg,Stöckle,Monika
 
Maximilian Stöckle
PF Poppenweiler
16. 292 Ramiro Royal 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Rotspon x Lemon xx \ Z: Finck,Gerhard \ B: Panknin,Alexandra
 
Alexandra Panknin
RFV Gundelsheim
17. 299 Rocky 1537
H \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Dream of Glory \ Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich \ B: Schön,Edeltraud
 
Edeltraud Schön
RV Löcherholz e.V.
18. 308 Sandokan 264
H \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Samba Hit I x Padarco van het Hertsveld \ Z: Lengert,Norbert \ B: Rößler,Lena,Rößler,Frank
 
Lena Rößler
RFV Berwangen
19. 324 Teddy Longleg
W \ DR \ F \ 2000 \ Till The Champ x Luzern \ Z: Brügge,Rudolf \ B: Harfensteller,Dieter
 
Jette Harfensteller
RV Gellmersbach
20. 243 Maybach 8
W \ Württ \ Db \ 2005 \ Matchos As x Flirt \ Z: Rapp,Karl \ B: Ortner-Fleischmann,Esther Milena
 
Esther Milena Ortner-Fleischmann
RFV Murrhardt
21. 312 Schierensees Be The Best
H \ DR \ F \ 2007 \ Llaun Bonheddwr x Martell \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Noack,Birgit
 
Jana Marie Noack
RFV Brettachtal
22. 318 Sissi 543
S \ n.b. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Fleischmann,Anja
 
Jenny Fleischmann
RV Gellmersbach


Geldpreis150,00 EUR
RichterMarkus Kohlbecker
Holger Plogsties