Nr. 26 Dressur-WB (E 5/2) / WBO WB 247

1. Wertungsprüfung Kükenchampionat Dressur
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein

Beginn: 30.08.2013 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 20

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 128 Dharan 2
W \ Württ \ FSchi \ 1997 \ Disco-Tänzer x Himmelstürmer \ Z: Sartorius,Adolf \ B: Sartorius Dr.,Reiner
 
Rahel Sartorius
RFV Bönnigheim
2. 357 Donatello
W \ \ \ 1994 \ x \ Z: \ B: Gumbrecht Birigt
Annika Gumbrecht
Reitsportclub Nordheim
3. 188 Kerry Bash
W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ x \ Z: \ B: Greschner, Jessica
 
Loretta Muras
RFV Bönnigheim
4. 138 Ed King
W \ Bay \ SchbS \ 2002 \ Edson x Samenco I B \ Z: ZG Trukenbrod GdbR,Ralf u.Stephan \ B: Armbruster,Karoline,Armbruster,Karin u.Thomas
 
Karoline Armbruster
PSZ Benzenbühl e.V.
5. 144 Fabiola 279
S \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Fit for Fun x Furioso II \ Z: ZG Hutter,Siegmund u.Elisabeth \ B: Schmitt,Hannah-Sophie
 
Hannah-Sophie Schmitt
Reiterhof Pleidelsheim
6. 361 Landy
S \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: Fam. König
Carolin König
RV Schwaigern e.V.
7. 377 Malibu
W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: RV Schwaigern e.V.
Joana Zulliono
RV Schwaigern e.V.
8. 208 Le Bonheur
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Cordino \ Z: Mückley,Bernhard \ B: Hagmann,Ute
 
Denise Hagmann
RV Schwaigern e.V.
9. 242 Maxy 4
W \ SchwK \ Df \ 2006 \ Maximus x Riegel \ Z: Steckling,Fritz \ B: Bischoff,Sabrina
 
Janine Huber
RFV Wieslensdorf
10. 398 Olypos
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: Bubber,Annika
Annika Bubber
RV Schwaigern e.V.
11. 292 Ramiro Royal 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Rotspon x Lemon xx \ Z: Finck,Gerhard \ B: Panknin,Alexandra
 
Alexandra Panknin
RFV Gundelsheim
12. 302 Rossini 70
W \ Hann \ Schwb \ 1994 \ Ramires x Dorian \ Z: ZG Jäschke,Familie \ B: Redler,Sabrina
 
Jana Koch
RFV Wieslensdorf
13. 332 Valsis 4
W \ LetW \ B \ 2003 \ Winterwald x Amors L \ Z: \ B: Blachucik,Hortensia
 
Hortensia Blachucik
RV Schwaigern e.V.
14. 336 What's Up 9
S \ Old \ Db \ 1999 \ Donatelli I x Argentinus \ Z: Döller,Ludger \ B: Berner,Yvonne,Berner,Michael
 
Mona Berner
RV Ilsfeld
15. 344 Amadeus 833
W \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: Binder,Günther
 
Milena Binder
RV Brackenheim
16. 345 Amanda 215
S \ \ \ 1998 \ x \ Z: \ B: RFV Wieslensdorf
 
Franziska Wacker
RFV Wieslensdorf
17. 25 Booker 7
W \ DR \ Db \ 1995 \ Boomer x Durello \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Braun,Esther,Braun,Karolin
Karolin Braun
RV Schwaigern e.V.
18. 188 Kerry Bash
W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ x \ Z: \ B: Greschner, Jessica
Josefina Walter
RFV Bönnigheim
19. 369 Campino 348
H \ \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Zimmermann, Franziska
 
Franziska Zimmermann
RV Ilsfeld
20. 91 Cinnemon Cree
H \ Holst \ B \ 2004 \ x Alasca \ Z: Springer, Hans-Hermann \ B: Maulick, Ronald
 
Ramona Elser
RA SV Leingarten e.V.


RichterTina Nägele
Frank Uhde