Nr. 2 Springprfg.Kl.M* mit Stechen

3. Wertungsprüfung Junge Reiter Springen
Geldpreis von Bekaert GmbH
Ehrenpreis von Straub´s Löwen, Leingarten

Beginn: 01.09.2013 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 20

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 268 Qasim Banu
W \ Hess \ B \ 2006 \ Quality Boy x Fürstengold \ Z: ZG Faulstich,Friedrich u.Thomas \ B: Aulbach,Robert
 
Volker Kraft
RV Nordheim e.V.
2. 90 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
3. 152 Flashdance 63
S \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Pasolini x Fly On \ Z: Hauser,Kathrin \ B: Hauser,Kathrin
 
Carolin Thanner
RV Löcherholz e.V.
4. 205 Laura 325
S \ SAnha \ F \ 1999 \ Landrebell x Marcello xx \ Z: Prehm,Hans-Dieter \ B: Schock,Klaus-Peter
 
Klaus-Peter Schock
RA TSV Weinsberg
5. 221 Little Jon 2
H \ Rhld \ B \ 2003 \ Louis le Bon x Polydor \ Z: Kretz,Hermann \ B: Weigel,Jessica
 
Jessica Weigel
RV Güglingen
6. 392 Lord der Lütte
W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant 7 \ Z: Pander, Thorsten \ B: Ostberg, Marc
 
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
7. 395 Lucky Luke 346
W \ Württ \ Schi \ 2003 \ Larioso x Caretello B \ Z: Ott, Ingeborg \ B: Schrezenmaier, Petra
 
Sabrina Schwab
PSC Bad Rappenau e.V
8. 267 Putina
S \ Holst \ Schi \ 2000 \ L'Ombre x Calvados I \ Z: Fischer,Bruno \ B: Fleischmann,Frank
 
Frank Fleischmann
RV Ilsfeld
9. 273 Queenie 13
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Qantas de L x Lintas \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf
 
Gerrit Andermann
RFV Öhringen
10. 326 Toulouse 69
S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter
 
Michael Betz
RV Nordheim e.V.
11. 30 Caddicha
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Santa Klaus \ Z: Kluge,Thomas \ B: Fröhlich,Karoline,Fröhlich,Birgit
 
Karoline Fröhlich
RFV Horkheim e.V.
12. 34 Calippo 42
W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Schellings,M. \ B: Wiedemann,Gerlinde
 
Thomas Wiedemann
PF Saurach
13. 64 Cenarius
W \ Holst \ B \ 2004 \ Contact Me x Caletto I \ Z: Sachs,Klaus \ B: Walser,Bastian Philipp
 
Julia Mayer
RA SV Leingarten e.V.
14. 81 Cheyene K
S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst
 
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
15. 170 Goosens
W \ Brdbg \ R \ 1996 \ Good Line x Semit \ Z: Beuse,Daniel \ B: Schmalzhaf,Ramona,Schmalzhaf,Mechthild
 
Ramona Schmalzhaf
RV Schwaigern e.V.
16. 94 Clark 24
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Forkert,Clarissa
 
Natalie Stäbe
RV Schwaigern e.V.
17. 115 Countdown 31
W \ Old \ B \ 1999 \ Carthago x Praelat \ Z: Zimmer,Dietmar \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
Celine Mayer
RV Löcherholz e.V.
18. 57 Cassario 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Chambertin x Liostro \ Z: Gerken,Kai \ B: Häußler,Heiner
 
Jochen Häußler
PSV Welzheim - Hohe Tanne
19. 85 Chip 60
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Ariadus \ Z: Bock,Hans Detlef \ B: Laue,Jürgen
 
Volker Kraft
RV Nordheim e.V.
20. 321 Spartacus 12
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Heartbreaker x Nabuur \ Z: Verstappen,J. \ B: Heijman,Bert
 
Lisa Kemmet
RV Heilbronn


Geldpreis400,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Hans-Friedrich Reinhard