Nr. 5 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

2. Wertungsprüfung Junge Reiter / Seniorenchampionat Springen
Geldpreis von Privatbrauerei Erdinger
Ehrenpreis von Ministerium für Kultur, Jugend uns Sport

Beginn 31.08.2013 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. Abteilung
1. 262 Poesie 117
S \ Württ \ R \ 2001 \ Pik Junior x Palisador \ Z: Benner,Fritz \ B: Brütting,Victoria,Kurz,Richard
 
Victoria Brütting
RV Obersulm
44,00 EUR 0.000.0023.99
2. 392 Lord der Lütte
W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant 7 \ Z: Pander, Thorsten \ B: Ostberg, Marc
 
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
36,00 EUR 0.000.0025.25
3. 224 Little Shooting Star
S \ Württ \ B \ 2001 \ Lancino de L x Ritual \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sauter,Raphaela
 
Raphaela Sauter
RA SV Leingarten e.V.
30,00 EUR 0.000.0026.21
4. 4 Afraloma
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Silverstone x Furore \ Z: Werf,F. van der \ B: Hecker,Reinhold
 
Tina Beierle
FPF Birkenhof Eppingen
26,00 EUR 0.000.0027.66
5. 268 Qasim Banu
W \ Hess \ B \ 2006 \ Quality Boy x Fürstengold \ Z: ZG Faulstich,Friedrich u.Thomas \ B: Aulbach,Robert
 
Volker Kraft
RV Nordheim e.V.
24,00 EUR 0.004.0023.94
6. 186 Kasimir 161
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ King Kolibri x Zenturio \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Schaal,Sara
 
Sara Schaal
RFG Burkhardshof
20,00 EUR 0.004.0028.66
7. 234 Louise 29
S \ Württ \ RkaSc \ 2004 \ Lancer II x Landwerder \ Z: Dammer Dr.,Heribert \ B: Blattert,Carmen
 
Tanja Nagel
RA TSV Weinsberg
0.008.0030.31
8. 13 Arielle R
S \ Dt.Pf \ Db \ 2004 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Renschler,Gerhard \ B: Renschler,Gerhard
 
Maren Taxis
RFV Murrhardt
4.00 46.81
Total = 180,00 EUR
2. Abteilung
1. 150 Filou 1438
W \ KlDRpf \ RSchi \ 1999 \ Feuertanz x Unbekannt \ Z: Steinmann,Philipp \ B: Semler,Pia
 
Pia Semler
RV Ilsfeld
44,00 EUR 0.000.0024.56
2. 252 Narvik 25
W \ Sachs \ B \ 1999 \ Nerv x Loutano \ Z: Kölz,Werner \ B: Langer,Robert
 
Susanne Langer
RC Güglingen
36,00 EUR 0.000.0025.94
3. 72 Chateau L
W \ Hess \ B \ 2004 \ Cabochon x Alpenkoenig \ Z: Lappert,Susanne \ B: Lappert,Susanne
 
Edwin Gieser
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
30,00 EUR 0.000.0026.42
4. 115 Countdown 31
W \ Old \ B \ 1999 \ Carthago x Praelat \ Z: Zimmer,Dietmar \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
Celine Mayer
RV Löcherholz e.V.
26,00 EUR 0.000.0030.02
5. 34 Calippo 42
W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Schellings,M. \ B: Wiedemann,Gerlinde
 
Thomas Wiedemann
PF Saurach
24,00 EUR 0.004.0024.42
6. 12 Aramis 577
W \ Old \ Db \ 2007 \ Argentinus x Gracieux \ Z: Ruske,Hans Jürgen \ B: Traemann,Nadine
 
Nadine Traemann
RV Gellmersbach
20,00 EUR 0.004.0029.00
7. 69 Chardonnay DWD
W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul
 
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
4.00 43.14
8. 90 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
4.00 47.27
Total = 180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 30 Caddicha
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Santa Klaus \ Z: Kluge,Thomas \ B: Fröhlich,Karoline,Fröhlich,Birgit
 
Karoline Fröhlich
RFV Horkheim e.V.
4.00 48.16
10. 340 Wonne 110
S \ Bay \ Schwb \ 1999 \ Grannus First Class x Wendepunkt \ Z: ZG Huber,Christina u.Wolfgang \ B: Weigel,Jessica
 
Jessica Weigel
RV Güglingen
4.00 48.64
11. 375 Grannus Lady 2
S \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Grannus Ass x \ Z: Borwieck, Egon \ B: Fandrich, Mareike
 
Mareike Fandrich
RV Löcherholz e.V.
4.00 48.71
12. 387 Antonia 168
S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Anton 262 x \ Z: Pfefferkorn, Helmut \ B: Pfefferkorn, Helmut
 
Annabella Pospiech
RC Mosbach
4.00 49.24
13. 67 Chaka-Kan 4
W \ Z.Rpf \ Schi \ 1998 \ Carthago x Don Carlos \ Z: Neukamm,Balthasar \ B: Nitsche,Lisa
 
Lisa Nitsche
RV Ilsfeld
4.00 49.63
14. 219 Lilleby
S \ Old \ Schi \ 2001 \ Lord Pezi x Maximus \ Z: Sünkel,Peter \ B: Streicher,Harald
 
Harald Streicher
RV Ilsfeld
4.00 50.67
15. 221 Little Jon 2
H \ Rhld \ B \ 2003 \ Louis le Bon x Polydor \ Z: Kretz,Hermann \ B: Weigel,Jessica
 
Jessica Weigel
RV Güglingen
4.00 51.44
16. 15 Aura 25
S \ Württ \ Db \ 2000 \ Araconit x Trajan \ Z: Walter,Berthold \ B: BG Gieser,Konstanze u.Bruno
 
Bruno Gieser
RV Eppingen e.V.
4.00 52.14
17. 395 Lucky Luke 346
W \ Württ \ Schi \ 2003 \ Larioso x Caretello B \ Z: Ott, Ingeborg \ B: Schrezenmaier, Petra
 
Sabrina Schwab
PSC Bad Rappenau e.V
4.00 53.52
18. 2 Accito 2
W \ Hess \ F \ 2001 \ Averner x Capitano \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Rupp,Diana,Streicher,Harald
 
Diana Rupp
RV Heilbronn
4.00 54.23
19. 66 Cevisto
H \ Dt.Sp. \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus
 
Frank Isaak
RV Löcherholz e.V.
4.00 54.44
20. 36 Campari 296
W \ Rhld \ Schwb \ 2007 \ Converter x Abendprinz \ Z: ZG Kraus-Barth, \ B: Barth,Robert,Kraus,Andrea
 
Nick Schäfer
RV Ilsfeld
4.00 54.74
21. 195 Laetitzia
S \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Calido I \ Z: Holm,Jan \ B: Hecker,Reinhold
 
Tina Beierle
FPF Birkenhof Eppingen
4.00 55.29
22. 168 Gladstone D
W \ SAnha \ F \ 2002 \ Goldex x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Graeter,Thomas,Graeter,Laura
 
Laura Graeter
RV Obersulm
8.00 49.21
23. 305 Rubinyo CK
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Libertino I \ Z: Knepple,Carolin \ B: Knepple,Anja
 
Anja Knepple
RV Schwaigern e.V.
8.00 50.85
24. 94 Clark 24
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Forkert,Clarissa
 
Natalie Stäbe
RV Schwaigern e.V.
8.00 51.65
25. 279 Quidam's Boy
W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Askan \ Z: Adams Dr.,Joachim \ B: Holderbach,Bernd
 
Kathrin Holderbach
RV Osterburken
8.00 52.45
26. 85 Chip 60
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Ariadus \ Z: Bock,Hans Detlef \ B: Laue,Jürgen
 
Volker Kraft
RV Nordheim e.V.
8.00 54.34
27. 390 Embassy's Girl
S \ Hann \ B \ 2004 \ Embassy 4 x Graf Grannus 2 \ Z: Putfarken, Reinhold \ B: Höch, Justine
 
Edwin Gieser
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
8.00 71.59
28. 384 Casino 41
W \ Württ \ B \ 2002 \ Caretello B x Corradino \ Z: Kleebauer, Karl Heinz \ B: Plaschke, Christoph
 
Luisa Eckert
RFV Hilsbach
12.00 52.92
29. 289 Quo Vadis A-Migo M
W \ Westf \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Francisco II \ Z: Michel,Siegfried \ B: Dilse,Josef
 
Sandra Nagel
RV Schwaigern e.V.
12.50 73.78
30. 41 Cantano M
H \ Old \ Db \ 2002 \ Cantona x Landfrieden \ Z: Dransmann,Martin \ B: Kern,Michael
 
Michael Kern
RV Gellmersbach
15.00 67.21
31. 60 Cavallino 29
W \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Quality Boy \ Z: Beißwanger,Fritz \ B: Munz,Simone,Giersig,Erich
 
Simone Munz
RFG Burkhardshof
20.00 55.73
32. 113 Cotopaxi 5
W \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Concerto II \ Z: Peters,Boje \ B: Löttker,Ulrike
 
Harald Grau
RV Eppingen e.V.
23.75 86.06
33. 105 Connection 21
H \ OS \ B \ 2005 \ Cellini x Lavall I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Schmid,Martina
 
Martina Schmid
FPF Birkenhof Eppingen
24.00 71.34
ret. 170 Goosens
W \ Brdbg \ R \ 1996 \ Good Line x Semit \ Z: Beuse,Daniel \ B: Schmalzhaf,Ramona,Schmalzhaf,Mechthild
 
Ramona Schmalzhaf
RV Schwaigern e.V.
ret. 383 Camaro 102
W \ Württ \ Schi \ 2004 \ Centesimo x \ Z: Hörrmann, Gerhard \ B: Plaschke, Christoph
 
Luisa Eckert
RFV Hilsbach
ret. 343 Zavira K
S \ Holst \ Db \ 2007 \ New Time x Favory AA \ Z: Kröger,Peter \ B: Köhler,Harald
 
Simone Weippert
RFV Öhringen
ret. 274 Querido 29
H \ Westf \ Db \ 2002 \ Quinto x Diamo \ Z: Wesseling,Wilhelm \ B: Peter Thanner Sportpferde,
 
Carolin Thanner
RV Löcherholz e.V.
ret. 189 Kross
W \ Pol. \ F \ 2006 \ Sopel x Cuxhaven-WM \ Z: \ B: Wasserbäch,Uwe
 
Uwe Wasserbäch
RV Brackenheim
ret. 43 Caretina 25
S \ Holst \ B \ 2002 \ Caretino x Athlet Z \ Z: Frellesen,Thede \ B: Engelhardt,Karin
 
Karin Engelhardt
RV Heilbronn
ret. 259 Paula 386
S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Landgold x Midas \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Stempfle,Stefanie,Stempfle,Natalie
 
Natalie Stempfle
RFV Rindelbach


Geldpreis360,00 EUR
RichterTina Nägele
Frank Uhde