Nr. 5 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
2. Wertungsprüfung Junge Reiter / Seniorenchampionat Springen
Geldpreis von Privatbrauerei Erdinger
Ehrenpreis von Ministerium für Kultur, Jugend uns Sport
Beginn: 31.08.2013 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 48
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 195 | Laetitzia S \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Calido I \ Z: Holm,Jan \ B: Hecker,Reinhold |
Tina Beierle FPF Birkenhof Eppingen |
|
2. | 221 | Little Jon 2 H \ Rhld \ B \ 2003 \ Louis le Bon x Polydor \ Z: Kretz,Hermann \ B: Weigel,Jessica |
Jessica Weigel RV Güglingen |
|
3. | 268 | Qasim Banu W \ Hess \ B \ 2006 \ Quality Boy x Fürstengold \ Z: ZG Faulstich,Friedrich u.Thomas \ B: Aulbach,Robert |
Volker Kraft RV Nordheim e.V. |
|
4. | 383 | Camaro 102 W \ Württ \ Schi \ 2004 \ Centesimo x \ Z: Hörrmann, Gerhard \ B: Plaschke, Christoph |
Luisa Eckert RFV Hilsbach |
|
5. | 72 | Chateau L W \ Hess \ B \ 2004 \ Cabochon x Alpenkoenig \ Z: Lappert,Susanne \ B: Lappert,Susanne |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
|
6. | 90 | Cinderella 251 S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
|
7. | 189 | Kross W \ Pol. \ F \ 2006 \ Sopel x Cuxhaven-WM \ Z: \ B: Wasserbäch,Uwe |
Uwe Wasserbäch RV Brackenheim |
|
8. | 219 | Lilleby S \ Old \ Schi \ 2001 \ Lord Pezi x Maximus \ Z: Sünkel,Peter \ B: Streicher,Harald |
Harald Streicher RV Ilsfeld |
|
9. | 224 | Little Shooting Star S \ Württ \ B \ 2001 \ Lancino de L x Ritual \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sauter,Raphaela |
Raphaela Sauter RA SV Leingarten e.V. |
|
10. | 60 | Cavallino 29 W \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Quality Boy \ Z: Beißwanger,Fritz \ B: Munz,Simone,Giersig,Erich |
Simone Munz RFG Burkhardshof |
|
11. | 392 | Lord der Lütte W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant 7 \ Z: Pander, Thorsten \ B: Ostberg, Marc |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
|
12. | 234 | Louise 29 S \ Württ \ RkaSc \ 2004 \ Lancer II x Landwerder \ Z: Dammer Dr.,Heribert \ B: Blattert,Carmen |
Tanja Nagel RA TSV Weinsberg |
|
13. | 395 | Lucky Luke 346 W \ Württ \ Schi \ 2003 \ Larioso x Caretello B \ Z: Ott, Ingeborg \ B: Schrezenmaier, Petra |
Sabrina Schwab PSC Bad Rappenau e.V |
|
14. | 252 | Narvik 25 W \ Sachs \ B \ 1999 \ Nerv x Loutano \ Z: Kölz,Werner \ B: Langer,Robert |
Susanne Langer RC Güglingen |
|
15. | 259 | Paula 386 S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Landgold x Midas \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Stempfle,Stefanie,Stempfle,Natalie |
Natalie Stempfle RFV Rindelbach |
|
16. | 262 | Poesie 117 S \ Württ \ R \ 2001 \ Pik Junior x Palisador \ Z: Benner,Fritz \ B: Brütting,Victoria,Kurz,Richard |
Victoria Brütting RV Obersulm |
|
17. | 274 | Querido 29 H \ Westf \ Db \ 2002 \ Quinto x Diamo \ Z: Wesseling,Wilhelm \ B: Peter Thanner Sportpferde, |
Carolin Thanner RV Löcherholz e.V. |
|
18. | 279 | Quidam's Boy W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Askan \ Z: Adams Dr.,Joachim \ B: Holderbach,Bernd |
Kathrin Holderbach RV Osterburken |
|
19. | 289 | Quo Vadis A-Migo M W \ Westf \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Francisco II \ Z: Michel,Siegfried \ B: Dilse,Josef |
Sandra Nagel RV Schwaigern e.V. |
|
20. | 305 | Rubinyo CK W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Libertino I \ Z: Knepple,Carolin \ B: Knepple,Anja |
Anja Knepple RV Schwaigern e.V. |
|
21. | 343 | Zavira K S \ Holst \ Db \ 2007 \ New Time x Favory AA \ Z: Kröger,Peter \ B: Köhler,Harald |
Simone Weippert RFV Öhringen |
|
22. | 2 | Accito 2 W \ Hess \ F \ 2001 \ Averner x Capitano \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Rupp,Diana,Streicher,Harald |
Diana Rupp RV Heilbronn |
|
23. | 387 | Antonia 168 S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Anton 262 x \ Z: Pfefferkorn, Helmut \ B: Pfefferkorn, Helmut |
Annabella Pospiech RC Mosbach |
|
24. | 12 | Aramis 577 W \ Old \ Db \ 2007 \ Argentinus x Gracieux \ Z: Ruske,Hans Jürgen \ B: Traemann,Nadine |
Nadine Traemann RV Gellmersbach |
|
25. | 13 | Arielle R S \ Dt.Pf \ Db \ 2004 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Renschler,Gerhard \ B: Renschler,Gerhard |
Maren Taxis RFV Murrhardt |
|
26. | 15 | Aura 25 S \ Württ \ Db \ 2000 \ Araconit x Trajan \ Z: Walter,Berthold \ B: BG Gieser,Konstanze u.Bruno |
Bruno Gieser RV Eppingen e.V. |
|
27. | 30 | Caddicha S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Santa Klaus \ Z: Kluge,Thomas \ B: Fröhlich,Karoline,Fröhlich,Birgit |
Karoline Fröhlich RFV Horkheim e.V. |
|
28. | 34 | Calippo 42 W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Schellings,M. \ B: Wiedemann,Gerlinde |
Thomas Wiedemann PF Saurach |
|
29. | 36 | Campari 296 W \ Rhld \ Schwb \ 2007 \ Converter x Abendprinz \ Z: ZG Kraus-Barth, \ B: Barth,Robert,Kraus,Andrea |
Nick Schäfer RV Ilsfeld |
|
30. | 41 | Cantano M H \ Old \ Db \ 2002 \ Cantona x Landfrieden \ Z: Dransmann,Martin \ B: Kern,Michael |
Michael Kern RV Gellmersbach |
|
31. | 43 | Caretina 25 S \ Holst \ B \ 2002 \ Caretino x Athlet Z \ Z: Frellesen,Thede \ B: Engelhardt,Karin |
Karin Engelhardt RV Heilbronn |
|
32. | 66 | Cevisto H \ Dt.Sp. \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
|
33. | 67 | Chaka-Kan 4 W \ Z.Rpf \ Schi \ 1998 \ Carthago x Don Carlos \ Z: Neukamm,Balthasar \ B: Nitsche,Lisa |
Lisa Nitsche RV Ilsfeld |
|
34. | 69 | Chardonnay DWD W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
|
35. | 94 | Clark 24 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Forkert,Clarissa |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
|
36. | 105 | Connection 21 H \ OS \ B \ 2005 \ Cellini x Lavall I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Schmid,Martina |
Martina Schmid FPF Birkenhof Eppingen |
|
37. | 113 | Cotopaxi 5 W \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Concerto II \ Z: Peters,Boje \ B: Löttker,Ulrike |
Harald Grau RV Eppingen e.V. |
|
38. | 115 | Countdown 31 W \ Old \ B \ 1999 \ Carthago x Praelat \ Z: Zimmer,Dietmar \ B: Thoma,Lisa-Mayleen |
Celine Mayer RV Löcherholz e.V. |
|
39. | 150 | Filou 1438 W \ KlDRpf \ RSchi \ 1999 \ Feuertanz x Unbekannt \ Z: Steinmann,Philipp \ B: Semler,Pia |
Pia Semler RV Ilsfeld |
|
40. | 168 | Gladstone D W \ SAnha \ F \ 2002 \ Goldex x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Graeter,Thomas,Graeter,Laura |
Laura Graeter RV Obersulm |
|
41. | 170 | Goosens W \ Brdbg \ R \ 1996 \ Good Line x Semit \ Z: Beuse,Daniel \ B: Schmalzhaf,Ramona,Schmalzhaf,Mechthild |
Ramona Schmalzhaf RV Schwaigern e.V. |
|
42. | 375 | Grannus Lady 2 S \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Grannus Ass x \ Z: Borwieck, Egon \ B: Fandrich, Mareike |
Mareike Fandrich RV Löcherholz e.V. |
|
43. | 186 | Kasimir 161 W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ King Kolibri x Zenturio \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Schaal,Sara |
Sara Schaal RFG Burkhardshof |
|
44. | 4 | Afraloma S \ KWPN \ B \ 2005 \ Silverstone x Furore \ Z: Werf,F. van der \ B: Hecker,Reinhold |
Tina Beierle FPF Birkenhof Eppingen |
|
45. | 340 | Wonne 110 S \ Bay \ Schwb \ 1999 \ Grannus First Class x Wendepunkt \ Z: ZG Huber,Christina u.Wolfgang \ B: Weigel,Jessica |
Jessica Weigel RV Güglingen |
|
46. | 85 | Chip 60 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Ariadus \ Z: Bock,Hans Detlef \ B: Laue,Jürgen |
Volker Kraft RV Nordheim e.V. |
|
47. | 384 | Casino 41 W \ Württ \ B \ 2002 \ Caretello B x Corradino \ Z: Kleebauer, Karl Heinz \ B: Plaschke, Christoph |
Luisa Eckert RFV Hilsbach |
|
48. | 390 | Embassy's Girl S \ Hann \ B \ 2004 \ Embassy 4 x Graf Grannus 2 \ Z: Putfarken, Reinhold \ B: Höch, Justine |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Tina Nägele Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |