Nr. 8 Springprüfung Kl. A**
2. Wertungsprüfung Junioren Springen
Geldpreis von Fa. Maulick, Leingarten
Ehrenpreis von Straub´s Löwen, Leingarten
Beginn: 31.08.2013 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 63 | Celine 208 S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Latus I \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
Pia Schneider RV Löcherholz e.V. |
|
2. | 189 | Kross W \ Pol. \ F \ 2006 \ Sopel x Cuxhaven-WM \ Z: \ B: Wasserbäch,Uwe |
Uwe Wasserbäch RV Brackenheim |
|
3. | 198 | Lamborghini-Lover W \ Hess \ BSchi \ 2000 \ Lanero NRW x Rodney \ Z: ZG Kircher,August u.Ursula \ B: Habart,Selina |
Selina Habart RV Obersulm |
|
4. | 233 | Lotte 579 S \ Holst \ F \ 2001 \ Lavaletto x Concorde \ Z: Hecht,Eberhard \ B: Häußermann,Jürgen |
Lena Häußermann RV Winnenden u.U. |
|
5. | 237 | Luciana Syringa S \ Holst \ B \ 1994 \ Lavall I x Calando I \ Z: Münster,Gerhard \ B: Engelhardt,Mika Katharina |
Mika Katharina Engelhardt RV Heilbronn |
|
6. | 385 | Lucky Loop W \ Old \ Db \ 2006 \ Landor S x Canonicus \ Z: Andirko, Attila \ B: Germaschewski, Ulrike |
Lea Gruber RFV Murrgau |
|
7. | 87 | Chrislinger W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Candillo x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
|
8. | 275 | Qui Est Emma? S \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Stuiber,Gabriele |
Gabriele Stuiber RV Schwaigern e.V. |
|
9. | 279 | Quidam's Boy W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Askan \ Z: Adams Dr.,Joachim \ B: Holderbach,Bernd |
Kathrin Holderbach RV Osterburken |
|
10. | 286 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
|
11. | 289 | Quo Vadis A-Migo M W \ Westf \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Francisco II \ Z: Michel,Siegfried \ B: Dilse,Josef |
Sandra Nagel RV Schwaigern e.V. |
|
12. | 373 | Sugar vom Schleifbach S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino 5 x Cesano \ Z: Meuser, Angela \ B: Dunkel, Brigitte |
Laura-Katrin Mutter Pforzheimer RV |
|
13. | 393 | Weda 20 S \ Holst \ F \ 2006 \ Cassiano 3 x \ Z: Kurz, Gerhard \ B: Kurz, Theodora |
Sabrina Homann RA SV Leingarten e.V. |
|
14. | 339 | Wonder Girl 12 S \ Württ \ F \ 2002 \ Wettruf x Wanderer \ Z: BG Riekher,Heinz u.Carola \ B: Stecker,Jennifer |
Jennifer Stecker RV Obersulm |
|
15. | 343 | Zavira K S \ Holst \ Db \ 2007 \ New Time x Favory AA \ Z: Kröger,Peter \ B: Köhler,Harald |
Simone Weippert RFV Öhringen |
|
16. | 1 | Abrakadabra 28 S \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Wanderkoenig \ Z: Hillenbrand,Reiner \ B: Heß-Müller,Karin |
Lena Sattler RV Ilsfeld |
|
17. | 31 | Caju 5 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Consens x Limmerick \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Müller,Nesrin |
Vanessa Danner RV Schwaigern e.V. |
|
18. | 55 | Casionara S \ Holst \ B \ 1998 \ Catano x Mentor \ Z: Krohn,Klaus \ B: Brecht,Heike |
Heike Brecht RFV Breitenfürst |
|
19. | 58 | Cassiopeia 69 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Landor S \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Habermann,Heinrich |
Marius Maximilian Ahrend RV Heilbronn |
|
20. | 70 | Charly Brown 276 W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Spreu,Hubert |
Karl-Georg Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
|
21. | 82 | Cheyenne 515 S \ Württ \ Db \ 1998 \ Cadillac x Prince Conde \ Z: Knörle,Josef \ B: Jung,Karl-Georg |
Tina Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
|
22. | 389 | Claudius Marius H \ Württ \ B \ 2004 \ Corlago x Konkorde \ Z: Pfisterer, Dieter \ B: Pfisterer, Dieter |
Anika Grundstein RFV Brettachtal |
|
23. | 117 | Credor H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ x Quasimodo Z 2 \ Z: Derks, A. \ B: Seifert, Daniela |
Ewald Reinhuber RFV Gerberlohe Backnang |
|
24. | 155 | Fräulein Felice S S \ Bay \ F \ 2005 \ Mc Intosh x Sir Schölling \ Z: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga \ B: Seeger,Anja,Seeger,Bernhard |
Anja Seeger PF Wilhelmsglück |
|
25. | 171 | Graf Günther 4 W \ Westf \ B \ 2003 \ Grossadmiral x Barring \ Z: Altenrichter,Josef \ B: Volk,Marion |
Marion Volk PF Untersöllbach |
|
26. | 172 | Gulliver 153 W \ n.b. \ B \ 1994 \ x \ Z: \ B: Kemmet,Philip Paul |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
|
27. | 176 | Hassana S \ Württ \ Db \ 1998 \ Heraldik xx x Rassenstein \ Z: Hinderer,Jürgen \ B: Streicher,Harald |
Lena Gerstenberger RV Ilsfeld |
|
28. | 60 | Cavallino 29 W \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Quality Boy \ Z: Beißwanger,Fritz \ B: Munz,Simone,Giersig,Erich |
Simone Munz RFG Burkhardshof |
|
29. | 86 | Chris 50 H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Celentano x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
Pia Schneider RV Löcherholz e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |