Nr. 9 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

1. Wertungsprüfung Junioren / Junioren Championat Springen
Geldpreis von Buck Bauunternehmen

Beginn: 30.08.2013 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
0. 60 Cavallino 29
W \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Quality Boy \ Z: Beißwanger,Fritz \ B: Munz,Simone,Giersig,Erich
 
Simone Munz
RFG Burkhardshof
1. 393 Weda 20
S \ Holst \ F \ 2006 \ Cassiano 3 x \ Z: Kurz, Gerhard \ B: Kurz, Theodora
 
Sabrina Homann
RA SV Leingarten e.V.
2. 63 Celine 208
S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Latus I \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
Pia Schneider
RV Löcherholz e.V.
3. 56 Cassandra 332
S \ Dt.Sp. \ Schwb \ 2008 \ Con Sherry x Zenturio \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Hammel,Vanessa,Merz-Hammel,Beate
 
Vanessa Hammel
RFG Burkhardshof
4. 329 Uly le Roi VS
W \ Württ \ B \ 2004 \ Urleven Pironniere x Boreas \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Hämmerle,Lisa
 
Lisa Hämmerle
PLZ Engelsberg
5. 335 Wesperiena Winde
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Derrick \ Z: Kool,Ch.Y. \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia
 
Julia Porowski
RFV Brettachtal
6. 339 Wonder Girl 12
S \ Württ \ F \ 2002 \ Wettruf x Wanderer \ Z: BG Riekher,Heinz u.Carola \ B: Stecker,Jennifer
 
Jennifer Stecker
RV Obersulm
7. 32 California 27
S \ Old \ B \ 1994 \ Concorde x Aducht xx \ Z: Schumacher,Horst \ B: Graefer,Eva-Maria
 
Philipp Graeter
RV Obersulm
8. 58 Cassiopeia 69
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Landor S \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Habermann,Heinrich
 
Marius Maximilian Ahrend
RV Heilbronn
9. 70 Charly Brown 276
W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Spreu,Hubert
 
Karl-Georg Jung
Reit-u.Jagdclub Ried
10. 79 Chestnut 23
W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter
 
Heike Harfensteller
RV Gellmersbach
11. 82 Cheyenne 515
S \ Württ \ Db \ 1998 \ Cadillac x Prince Conde \ Z: Knörle,Josef \ B: Jung,Karl-Georg
 
Tina Jung
Reit-u.Jagdclub Ried
12. 87 Chrislinger
W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Candillo x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf
 
Gerrit Andermann
RFV Öhringen
13. 117 Credor
H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ x Quasimodo Z 2 \ Z: Derks, A. \ B: Seifert, Daniela
 
Ewald Reinhuber
RFV Gerberlohe Backnang
14. 140 Elysse
S \ Württ \ B \ 2004 \ Enchantee x Ramiroff \ Z: ZG Reisch,Wendelin u.Karin \ B: Sattler,Lena
 
Lena Sattler
RV Ilsfeld
15. 142 Escado 12
W \ Hann \ Db \ 2000 \ Erasmus x Mozart \ Z: Moeller,Ernst-Ulrich \ B: Harfensteller,Heike,Harfensteller,Dieter
 
Jette Harfensteller
RV Gellmersbach
16. 171 Graf Günther 4
W \ Westf \ B \ 2003 \ Grossadmiral x Barring \ Z: Altenrichter,Josef \ B: Volk,Marion
 
Marion Volk
PF Untersöllbach
17. 176 Hassana
S \ Württ \ Db \ 1998 \ Heraldik xx x Rassenstein \ Z: Hinderer,Jürgen \ B: Streicher,Harald
 
Lena Gerstenberger
RV Ilsfeld
18. 198 Lamborghini-Lover
W \ Hess \ BSchi \ 2000 \ Lanero NRW x Rodney \ Z: ZG Kircher,August u.Ursula \ B: Habart,Selina
 
Selina Habart
RV Obersulm
19. 206 Lausejunge AH
W \ Holst \ B \ 2008 \ Larimar x Diamant De Semilly \ Z: Andresen,Harald \ B: Boll,Liv
 
Liv Boll
RFV Murrhardt
20. 208 Le Bonheur
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Cordino \ Z: Mückley,Bernhard \ B: Hagmann,Ute
 
Denise Hagmann
RV Schwaigern e.V.
21. 219 Lilleby
S \ Old \ Schi \ 2001 \ Lord Pezi x Maximus \ Z: Sünkel,Peter \ B: Streicher,Harald
 
Harald Streicher
RV Ilsfeld
22. 234 Louise 29
S \ Württ \ RkaSc \ 2004 \ Lancer II x Landwerder \ Z: Dammer Dr.,Heribert \ B: Blattert,Carmen
 
Tanja Nagel
RA TSV Weinsberg
23. 385 Lucky Loop
W \ Old \ Db \ 2006 \ Landor S x Canonicus \ Z: Andirko, Attila \ B: Germaschewski, Ulrike
 
Lea Gruber
RFV Murrgau
24. 275 Qui Est Emma?
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Stuiber,Gabriele
 
Gabriele Stuiber
RV Schwaigern e.V.
25. 277 Quickborn 4
W \ Holst \ B \ 2002 \ Quebec x Cantares \ Z: Hedt,Reimer \ B: Jagemann,Monique
 
Nora Abendschön
RV Schwaigern e.V.
26. 286 Quinton Rampage Jackson
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra
 
Naela Schwab
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
27. 289 Quo Vadis A-Migo M
W \ Westf \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Francisco II \ Z: Michel,Siegfried \ B: Dilse,Josef
 
Sandra Nagel
RV Schwaigern e.V.
28. 305 Rubinyo CK
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Libertino I \ Z: Knepple,Carolin \ B: Knepple,Anja
 
Anja Knepple
RV Schwaigern e.V.
29. 373 Sugar vom Schleifbach
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino 5 x Cesano \ Z: Meuser, Angela \ B: Dunkel, Brigitte
 
Laura-Katrin Mutter
Pforzheimer RV
30. 31 Caju 5
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Consens x Limmerick \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Müller,Nesrin
 
Vanessa Danner
RV Schwaigern e.V.
31. 394 Cotton Eye Joe 15
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano 3 x \ Z: Kurz, Gerhard \ B: Kurz, Theodora
 
Sabrina Homann
RA SV Leingarten e.V.
32. 86 Chris 50
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Celentano x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
Pia Schneider
RV Löcherholz e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterFrank Uhde
Hans-Friedrich Reinhard