Nr. 1 CIC 1* -international-
Wertung zur BWM Mannschaftsvielseitigkeit, Finale Schlosser VS-Cup und Wertung zur Kreismeisterschaft PSK Nordschwarzwald
Ehrenpreis gegeben von Firma Schuler Spezialfahrzeuge, Altensteig
Geldpreis gegeben von der Firma fischerwerke, Waldachtal
Beginn: 10.08.2013 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 46
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WDR:Zurückgezogen vor Dressur/Withdrawn before dressage. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 17:18:00 | 118 | Der Dante H \ Trak. \ R \ 2006 \ Stravinsky xx x Hohenstein |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WDR:Zurückgezogen vor 1.Vet-Check/Withdrawn before 1st vetcheck. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 13:30:00 | 254 | Lorenzho W \ Old \ Db \ 2002 \ Likoto xx x Wanderer |
GER |
Kim-Shirin Westerich RFG Deschenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WDR:Zurückgezogen vor Gelände/Withdrawn before cross-country. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 16:09:00 | 413 | Cleveland 26 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Linaro |
SUI |
Felix Vogg RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim./Ausg.Phase B: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 15:12:00 | 108 | Curly 56 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Sunset Boulevard xx |
GER |
Carolin Hörning RC Renningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL: Falsche Aufgabe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 12:30:00 | 145 | FBW Aries H \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Kanudos xx |
GER |
Franziska Schmid RFV Blaubeuren u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WDR:Zurückgezogen vor 1.Vet-Check/Withdrawn before 1st vetcheck. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 14:18:00 | 222 | Koenigspoker W \ Trak. \ Db \ 1999 \ Poker E x Frontal xx |
SUI |
Clemens Santschi |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim./Ausg.Phase B: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 14:00:00 | 192 | Heathcliff 4 W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2005 \ Rich Charly I x Janos 3435 |
GER |
Eckart Siewert RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim./Ausg.Phase B: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 14:36:00 | 420 | Lychee 2 S \ Westf \ B \ 2004 \ Lacordos x Carte d'Or |
GER |
Anna-Debora Gombert PSC Waidhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WDR:Zurückgezogen vor Dressur/Withdrawn before dressage. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 19:42:00 | 322 | Ricona FST S \ Dt.Sp. \ Db \ 2007 \ Ituango xx x Carismo |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL: Aufgabe nach Verweigerung 8C | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 14:06:00 | 233 | Laskri du Temple W \ SF \ B \ 1999 \ x |
SUI |
Sebastien Muller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WDR: Aufgegeben nach 2. Verweigerung 18A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 16:24:00 | 290 | Outcross v.Gäu W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Locato x Consul |
GER |
Christian Fauß PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL: Aufgabe nach Verweigerung 8C | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 13:39:00 | 383 | Tyson 26 W \ ISH \ Db \ 2005 \ Douglas (Rousseau) x Golden Battle |
SUI |
Philipp Kühne VPS u.Medizin Partners |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL: Aufgabe nach Verweigerung an 18A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 15:45:00 | 110 | Cycilien CE S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Lauries Crusador xx |
GER |
Fritz Pape RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WDR:Zurückgezogen vor Springen/Withdrawn before showjumping. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 13:30:00 | 146 | FBW Best of S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Phantom |
GER |
Marlena Schädler PF Lußhof Laupheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WDR:Zurückgezogen vor Springen/Withdrawn before showjumping. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 13:30:00 | 409 | Chica B S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro 3 x Acord 2 |
GER |
Sven Lux RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:30:00 | 180 | Grandioso 79 W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Landioso |
GER |
Corina Neuberger RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:30:00 | 122 | Disco 93 W \ Dt.Sp. \ F \ 2006 \ Dijon x Sandros |
GER |
Jan Siegle RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:30:00 | 5 | AFB Barolo H \ Meckl. \ Schwb \ 2006 \ Ischabal x Juventus |
SUI |
Sebastien Muller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:30:00 | 170 | Ganador 5 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Grafenstolz x Quick Star xx |
GER |
Chiara Hummel RFV Salem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:30:00 | 380 | THEORIE DES LONES S \ n.b. \ Bay \ 2007 \ Jokus Latour x Renoir |
SUI |
Sebastian Poirier |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:30:00 | 334 | RUBIS DE PEPINVAST H \ SF \ Bay \ 2005 \ Kannan x Plein d'Espoirs |
SUI |
Jacopo Buss |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:30:00 | 183 | Great little girl S \ Hann \ Db \ 2004 \ Garant x Acord II |
GER |
Felix Etzel RFV Ludwigsburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:30:00 | 69 | Cevapcici af Lyn S \ Württ \ F \ 2003 \ Cabardino N x Mormone xx |
GER |
Julia Mayer PSG Erdmannhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:30:00 | 408 | Kansas 24 W \ Pol. \ F \ 2000 \ x |
GER |
Antonia Klemme Wiesbadener RFC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:30:00 | 244 | Lilly PS S \ Meckl. \ B \ 2006 \ Londonbeat x Polarpunkt |
SUI |
Christoph Meier |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:30:00 | 371 | Surfing Semilly W \ Württ \ Db \ 2000 \ Le Tot de Semilly x Art Francais xx |
SUI |
Beata Fischer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:30:00 | 326 | Rockin' Rudi W \ Trak. \ Db \ 2000 \ Sixtus x Los |
GER |
Lea-Sophie Riedel RFG Deschenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:30:00 | 3 | Acierant W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Acordelli x Fierant xx |
GER |
Julia Lieske RV Lorch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:30:00 | 199 | Herkules 157 W \ Württ \ BSchi \ 2000 \ Heraldik xx x Tolstoi |
GER |
Katharina Woodland RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:30:00 | 41 | Brookton W \ Grpf.o.R \ B \ 2002 \ x |
GER |
Ron Keller RV Bietigheim-Bissingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:30:00 | 89 | CMC KARMA S \ n.b. \ Bay \ 2006 \ Ricardo Z x Big Sink Hope xx |
GBR |
Mark Kelly |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:30:00 | 400 | Wicky 214 S \ Bay \ B \ 2004 \ Korsar II x Larome |
GER |
Nicole Keßler RFV Markdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13:30:00 | 141 | Experiment 6 W \ OS \ B \ 2006 \ Exorbitant xx x Carolus I |
GER |
Julia Stiefele RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 13:30:00 | 35 | Big Cat W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x |
GER |
Mathias Böhm RFV Wolfskehlen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 13:30:00 | 299 | Porchester Close W \ n.b. \ F \ 1998 \ x |
SUI |
Barbara Stocker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 13:30:00 | 356 | Skarlett 42 S \ Trak. \ Schwb \ 2007 \ Grafenstolz x Sixtus |
GER |
Harald Engelberth RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 13:30:00 | 349 | Sephir W \ Old \ B \ 2000 \ Sevillano xx x Falkner |
GER |
Johanna Beckhoff RFV Sendenhorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 13:30:00 | 280 | Moustiqe H \ Old \ B \ 2003 \ French Kiss x Rex Magna xx |
SUI |
Sina Casagrande |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13:30:00 | 173 | General Rock W \ ISH \ F \ 2001 \ Rock Chanteur xx x Mount Oriel |
SUI |
Markus Gautschi |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 13:30:00 | 59 | Carnamoyle H \ ISH \ B \ 2005 \ x Euro Clover |
GER |
Kai Ruggaber RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 13:30:00 | 262 | Mac Fox W \ Grpf.o.R \ Df \ 1998 \ Unbekannt x Dispatcher |
GER |
Jan Siegle RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 13:30:00 | 415 | Rialto de Mackinac AA W \ A.A. \ Schi \ 2005 \ x |
SUI |
Doris Weidmann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 13:30:00 | 147 | FBW Cleopatra S \ Württ \ B \ 2000 \ Corlago x Wanninger |
GER |
Julia Binder RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 13:30:00 | 200 | Hero Edition de Luxe W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Heraldik xx x Rubicell |
GER |
Falk-Filip-Finn Westerich RFG Deschenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 13:30:00 | 154 | FBW Ligah la reine RW S \ Württ \ F \ 2003 \ Laurel x Le Duc |
GER |
Alisa Schmid PSZ Königsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 13:30:00 | 384 | Unica van Manhoeve S \ BWP \ F \ 2000 \ x |
FRA |
Anne Gaelle Leray |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 13:30:00 | 120 | Diamond Magic 2 W \ n.b. \ B \ 1995 \ x |
GER |
Angela Keith RFG Ilsenhof/Beckingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 13:30:00 | 346 | Saphira 75 S \ Rhld \ R \ 2004 \ Stedinger x Herzruf |
GER |
Kerstin Annika Elsäßer RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 13:30:00 | 70 | Chakira 10 S \ Grpf.o.R \ BSche \ 2003 \ x |
GER |
Katrin Vögele RV Freiburg-St.Georgen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 13:30:00 | 174 | Gentano 8 W \ Württ \ B \ 1997 \ Gardez x Landcharme |
GER |
Lara Adelhelm PF Obertorhöfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 13:30:00 | 340 | Samantha 97 S \ Württ \ Db \ 1997 \ Stan the Man xx x Kalman |
GER |
Mareike Pape RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 13:30:00 | 115 | De Negro 2 W \ SAnha \ R \ 2000 \ De Niro x Brandenburger |
GER |
Anja Beifuss RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 13:30:00 | 152 | FBW Harry McLeary W \ Württ \ F \ 2005 \ Cavallieri xx x Hildenley xx |
GER |
Sarah Schuler RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 13:30:00 | 144 | FBW Abrakadabra S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Heraldik xx |
GER |
Julia Stiefele RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 13:30:00 | 300 | Puccini 92 W \ DR \ Falbe \ 2003 \ FS Pontiac x Admiral |
GER |
Katja Wolf RC Riedhöhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 13:30:00 | 187 | Handsome Light W \ Württ \ B \ 2004 \ Heraldik xx x Contango |
GER |
Alexandra Schwerdt RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 13:30:00 | 181 | Granulin 2 W \ Trak. \ F \ 2005 \ Grafenstolz x Pageno xx |
GER |
Jan Matthias RFG Deschenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 13:30:00 | 414 | Sambuca F S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Sterling x Condrieu xx |
SUI |
Felix Vogg RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 13:30:00 | 114 | Dancing Queen B S \ Württ \ B \ 2005 \ Disco-Tänzer x Calmaro |
SUI |
Brigitte Peterhans |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 13:30:00 | 317 | Renaissance Rani S \ Württ \ F \ 2004 \ Royal Diamond x Donnerhall |
GER |
Eva Terpeluk RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 13:30:00 | 367 | Stella B S \ Dt.Sp. \ Db \ 2005 \ Ra x Piskator |
GER |
Felix Etzel RFV Ludwigsburg e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Dieter Hoffmann Franz Josef Georg Maier |
Dieses Turnier wird verwaltet von Harald Brand. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |