Nr. 2/1 Vielseitigkeitsprfg. Kl.A*
Wertung zur BWM Mannschaftsvielseitigkeit und Kreismeisterschaft des PSK Nordschwarzwald
Ehrenpreis gegeben von der Stadt Altensteig, Herrn Bürgermeister Feeß und dem PSK Nordschwarzwald
Geldpreis gegeben von Gut Weiherhof, Radolfzell, Landschaftspflege Toriello, Nagold und Architekturbüro Hauser, Altensteig
Beginn: 11.08.2013 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 48
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim./Ausg.Phase B: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 10:25:00 | 130 | Dschango 4 H \ Württ \ B \ 2006 \ Day Dream x Prunk |
GER |
Thomas Kube RFV Wernau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim./Ausg.Phase B: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 09:52:30 | 10 | Amazing 10 S \ Bay \ B \ 2001 \ Alvarez x Abydos |
GER |
Maximilian Rommel RFV Murrgau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim./Ausg.Phase B: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 09:57:30 | 273 | Mini Moke S \ Trak. \ B \ 2004 \ Pret a Porter x Oglio xx |
GER |
Maria Wagner RFV Lieshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL: Aufgegeben nach 2. Verweigerung Sprung 15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 11:02:30 | 274 | Miss Buckley S \ ISH \ B \ 2006 \ Touchdown x Clare Baron |
GER |
Fritz Pape RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim./Ausg.Phase B: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 10:00:00 | 36 | Big'a'boo W \ Württ \ Db \ 1998 \ Bal Pare x Hemmingway |
GER |
Barbara Scherrmann RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL: Aufgegeben im Gelände Sprung 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 09:27:30 | 337 | Running Creek W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Rising xx |
GER |
Kathrin Bauer RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim./Ausg.Phase B: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 10:37:30 | 206 | H.W.'s Comtesse S \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Londonderry |
GER |
Janina Vohdin RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL: Aufgegeben im Gelände Sprung 18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 09:15:00 | 304 | Quentin 54 W \ Württ \ B \ 2004 \ Quick Step I x Königstreuer xx |
GER |
Michaela Ulmann TSG Möhlinhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim./Ausg.Phase B: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 10:17:30 | 98 | Copa Cabana 24 S \ Württ \ F \ 2008 \ Chambertin x Lord Kemm |
GER |
Stefanie Betz RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL: Aufgegeben im Gelände Sprung 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 09:30:00 | 373 | Suzi 3 S \ Pol. \ B \ 2004 \ Lansjer x Czech |
GER |
Lena Weeber RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elim./Ausg.Phase B: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 10:05:00 | 47 | Calino 52 W \ Württ \ B \ 2005 \ Chapot x Flirt |
GER |
Alexandra Breitmaier TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 95 | Contini 5 W \ Holst \ BkaSc \ 2002 \ Coriano x Locato |
GER |
Stefanie Rudolf RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:02:30 | 221 | Kira 521 S \ Trak. \ B \ 2004 \ Lucito x Banditentraum |
GER |
Lisa-Marie Schuster IG Therapeutisches Reiten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:05:00 | 119 | Diamant 554 H \ Hann \ F \ 2004 \ Don Vino x Griseldo xx |
GER |
Sandra Pieper PSG Beschenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:07:30 | 336 | Ruby Sue 7 S \ Württ \ B \ 2005 \ Rivero II x Widukind |
GER |
Melanie Heinrich RFG Deschenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:10:00 | 376 | Sydney 213 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calmaro x Lantaan |
GER |
Walter Hellmann RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:12:30 | 61 | Cashmann 4 H \ Old \ F \ 2005 \ Consulting x Landadel |
GER |
Hans-Martin Steißlinger TG Haghof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:15:00 | 163 | Flakon 2 W \ Brdbg \ Schi \ 1996 \ Festival Westfalia x Saffian |
GER |
Nadja Haug RFG Deschenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:17:30 | 291 | Pacyfic W \ Pol. \ B \ 2003 \ Scott xx x Arion |
GER |
Eva Sophie Schneider RFV Klettgau Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:20:00 | 255 | Luana 32 S \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Romino |
GER |
Eva-Maria Häringer RC Gundelfingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:22:30 | 271 | Merlin K W \ Württ \ B \ 2003 \ Metteur x Don Koenig |
GER |
Julia Lütte PSC Waidhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WDR:Zurückgezogen vor 1.Vet-Check/Withdrawn before 1st vetcheck. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:25:00 | 29 | Bandit 436 H \ Hann \ Db \ 2008 \ Betel xx x Preussenprinz |
GER |
Julia Stiefele RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:27:30 | 381 | Trueno 2 W \ DPolo \ Db \ 2003 \ Tilup x |
GER |
Luisa Hell RV Freiburg-St.Georgen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:30:00 | 260 | Lumen Lux W \ Meckl. \ B \ 2000 \ Laureat x Duros 3471 |
GER |
Karolin Weik RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:32:30 | 419 | Man in the Moon 3 W \ ISH \ B \ 2003 \ x |
GER |
Hanna-Lea Kehrer RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:35:00 | 42 | Brujo de la Marisma W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x |
GER |
Daniela Hellmann RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 09:37:30 | 325 | Rob Roy 35 W \ Württ \ B \ 2001 \ Rubicell x Landioso |
GER |
Nicolette Hörster RFV Bopfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 09:40:00 | 218 | Keira 3 S \ Grpf.o.R \ F \ 2006 \ x |
GER |
Astrid Renk LRFV Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 09:42:30 | 286 | Nostrani W \ Württ \ Db \ 2006 \ Noroit xx x Acatenango xx |
GER |
Cordula Seibold RFV Lustnau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 09:45:00 | 64 | Cattani 24 H \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Controller x Pharis |
GER |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 09:47:30 | 342 | San Diego 140 W \ Württ \ B \ 2006 \ Sandro Hit x Wittelsbach |
GER |
Jasmin Terigi RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 09:50:00 | 407 | White Sugar 4 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Almoretto x Newton 19 |
GER |
Lisa Roßmann RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 09:52:30 | 151 | FBW Gina K S \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x Lenys Lemon |
GER |
Falk-Filip-Finn Westerich RFG Deschenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 09:55:00 | 422 | Aronjo B W \ Württ \ B \ 2007 \ Birkhof's Acordelli FBW x Contango 1 |
GER |
Valerie Pohl RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 09:57:30 | 324 | Rimini 77 H \ Dt.Sp. \ DbkaS \ 2008 \ Rich Charly I x Royal de Saxe |
GER |
Adele Siewert RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 10:00:00 | 106 | Crossing Jordan 5 S \ Hess \ FSchi \ 2003 \ Capilano x Lavallo |
GER |
Louis Oelkrug RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 10:02:30 | 423 | Toblerone CH W \ \ \ \ x |
SUI |
Doris Weidmann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 10:05:00 | 169 | Gamma-Blitz W \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Gargallo x Maritim |
GER |
Lisa Marie Klein PSV Urspring |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 10:07:30 | 210 | Incasco H \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Intermezzo x Come Back I |
GER |
Sarah Nathalie Schneider RFV Klettgau Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 10:10:00 | 76 | Chasandro 2 W \ Ausl. \ B \ 2006 \ x |
SUI |
Kuki Schaerer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 10:12:30 | 399 | Weston Darc Storm H \ AESRpf \ R \ 2003 \ Tornado x |
GER |
Annika Stadt RFV Murrgau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 10:15:00 | 272 | Milord 12 W \ Pol. \ F \ 2006 \ Lokis x Chef Supreme xx |
GER |
Nina Vogt RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 10:17:30 | 171 | Gänseblümchen 58 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Grafenstolz x Papi's Boy xx |
GER |
Rebecca Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 10:20:00 | 246 | Lintao W \ Dt.Sp. \ DbkaS \ 2008 \ Linton x Acorado I |
GER |
Kaya Biesinger RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 10:22:30 | 379 | The Desert xx W \ xx \ B \ 2006 \ Next Desert xx x Big Shuffle xx |
GER |
Bianca Becker PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 10:25:00 | 176 | Gina-Ginelli 4 S \ Sachs \ B \ 2000 \ Certain x Golo |
GER |
Britta Singer RFG Deschenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 10:27:30 | 382 | Tsar xx 4 H \ xx \ B \ 2007 \ Hondo Mondo xx x Helikon xx |
GER |
Marlena Schädler PF Lußhof Laupheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 10:30:00 | 306 | Quidditch 25 W \ Württ \ B \ 2006 \ Quinto de B x Rhodos |
GER |
Katharina Luz RFV Blaubeuren u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 10:32:30 | 320 | Richelle Plum S \ Dt.Pf \ Df \ 2003 \ Rimini x Aragon x |
GER |
Astrid Virnich PSC Waidhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 10:35:00 | 55 | Caress 9 H \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x Heraldik xx |
GER |
Hans-Martin Steißlinger TG Haghof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 10:37:30 | 52 | Captain Jack 40 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Ovidius x Graf Grannus |
GER |
Kai Ruggaber RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 10:40:00 | 22 | Ashan 5 W \ Trak. \ Db \ 1999 \ Sixtus x Benz |
GER |
Sina Siegle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 10:42:30 | 91 | Coffee Kiss S \ Dt.Pf \ F \ 2005 \ Cavallieri xx x Radiator |
GER |
Julian Scheld RFV Ansbach Alte Ulanen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 10:45:00 | 8 | All in one 12 H \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Cor de la Bryere |
GER |
Jasmin Terigi RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 10:47:30 | 168 | Frauenschwarm 6 W \ Trak. \ R \ 2008 \ Betel xx x Kostolany |
GER |
Julia Stiefele RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 10:50:00 | 396 | Walino S W \ Trak. \ B \ 2005 \ Summertime x Wakond |
GER |
Raphaela Steigmüller RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 10:52:30 | 155 | FBW Lucylectric H S \ Württ \ B \ 2008 \ Le Champion x Calvadur |
GER |
Falk-Filip-Finn Westerich RFG Deschenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 10:55:00 | 344 | Sandro's Star W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Sandro Hit x Royal Diamond |
GER |
Eva Sophie Schneider RFV Klettgau Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 10:57:30 | 293 | Part of the Game M H \ Trak. \ B \ 2006 \ Hofrat x Pandur AA |
GER |
Guido Kirmse RFV Ehestetten |
Geldpreis | 450,00 EUR |
Richter | Martin Wanner Bärbel Lüdecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Harald Brand. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |