Nr. 8/1 Stilspringprüfung Kl.A*
Ehrenpreis gegeben von ELS B. u. K. Hölldampf, Spraitbach
Geldpreis gegeben von Firma Walter Lux GmbH, Herrn Michael Lux, Böblingen
Beginn 09.08.2013 08:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 152 | FBW Harry McLeary W \ Württ \ F \ 2005 \ Cavallieri xx x Hildenley xx |
GER |
Sarah Schuler RA TSV Altensteig |
36,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 421 | Calido 57 W \ Holst \ B \ 2001 \ Dobel's Cento x Gaspari 25 |
GER |
Eva Brünz RV Waldachtal e.V |
30,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 406 | Bad Boys' Girl S \ Westf \ B \ 2006 \ Aralimbo x Argentinus 2 |
GER |
Anna-Lena Luta RG Neuravensburg |
26,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 39 | Bodethal's Dancer Hit III H \ DR \ FSchi \ 2008 \ Arts-Dancer-Boy x Tetworth Crimson Lake |
GER |
Nina Kaupp RFV Leonberg |
23,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 394 | Waldgräfin 3 S \ Rott \ Schwb \ 2001 \ Weltenburg x Mordskerl xx |
GER |
Stefanie Betz RFV Ehingen |
17,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 8 | All in one 12 H \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Cor de la Bryere |
GER |
Jasmin Terigi RA TSV Altensteig |
17,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 351 | Shania 13 S \ Württ \ FkaSc \ 2003 \ Sterntänzer x Kolibri |
GER |
Philipp Schaible RG Waldhof Wildberg |
17,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 386 | Urielle 5 S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Coriano |
GER |
Heike Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
15,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 62 | Cassidy 38 S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Adriano |
GER |
Anna-Lena Schaible RG Waldhof Wildberg |
15,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 249 | Little Ghost 3 W \ Pol. \ Schi \ 2007 \ Hebab x Berberys AA |
GER |
Sonja Weinläder RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 196,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 329 | Rosi 344 S \ Bay \ Db \ 2006 \ Royal Ascot x Legendär I |
GER |
Ann-Kathrin Eberhardt Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 128 | Don Luigi Laureenzo di Lonesta W \ n.b. \ B \ 2004 \ Lone Star x |
GER |
Carolin Müller RG Waldhof Wildberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 347 | Satinka 6 S \ Old \ B \ 2009 \ Stedinger x Inselfuerst |
GER |
Hans-Martin Steißlinger TG Haghof e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 188 | Haribo 28 W \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Heraldik xx x Ferro |
GER |
Ann-Kathrin Eberhardt Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 417 | Emilio 99 H \ Württ \ F \ 2007 \ Escudo 19 x Goldfever 3 |
GER |
Nicole Pfeifle RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 389 | Vanity S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Caretino |
GER |
Melanie Marktscheffel PSV Hohe Eichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 391 | Veronique 28 S \ Trak. \ F \ 2008 \ Bellini Go x Hohenstein |
GER |
Timo Lehmann RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 342 | San Diego 140 W \ Württ \ B \ 2006 \ Sandro Hit x Wittelsbach |
GER |
Jasmin Terigi RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 81 | Chica 158 S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Conway |
GER |
Reinhold Kuch RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 328 | Rosi 374 S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ All Pleasur x Riverman |
GER |
Sophia Huhn RFV Rottenburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 97 | Coolio 26 W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Colman x Silvio I |
GER |
Anna-Lena Rilling RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 263 | Machaera ox S \ AV \ B \ 2002 \ Mandei ox x Sameer ox |
GER |
Karina Spörl RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 68 | C'est la vie 134 S \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Limbus |
GER |
Madeleine Gulyas RFV Königsbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 92 | Cokeside of Life H \ Württ \ B \ 2007 \ Colander x Florestan I |
GER |
Isabel Wacker RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 236 | Lee 41 W \ Slo.Wb \ Schi \ 2004 \ Landherr x Rancher I |
GER |
Julia Heinzelmann Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 242 | Liffey W \ Hann \ B \ 2000 \ Landclassic x Furioso II |
GER |
Eva Brünz RV Waldachtal e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 385 | Uriano 2 W \ Württ \ B \ 2006 \ Urleven Pironniere x Heraldik xx |
GER |
Jeanne Machal RFV Herrenberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 231 | Landmond RZ W \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Lagazoui x Apart |
GER |
Lena Frey PSC Lombach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 226 | La Vida 5 S \ Westf \ B \ 2000 \ Landphönix II x Rex Fritz |
GER |
Heike Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
Geldpreis | 196,00 EUR |
Richter | Joachim Jung Bärbel Lüdecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Harald Brand. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |