Nr. 15 Dressurprüfung Kl. S* für Junioren/Junge Reiter
Finale für Junioren & Junge Reiter
Beginn 10.11.2013 13:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 17 | Bellheim 7 W \ Westf \ B \ 2004 \ Belissimo M x Warkant \ Z: Lugge,Hans \ B: Sauerland-Scheve,Marion |
GER |
Vivian Scheve RFV Dortmund-Barop e. V. |
278 (1) | 276 (1) | 272 (1) | 72.456% 826 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 152 | Luciano 226 W \ Rhld \ B \ 1999 \ Lord Sinclair I x Donnerschlag \ Z: Bilt,C.L.M. van de \ B: Vosskötter,Jutta |
GER |
Theresa Vosskötter RFV Ostbevern e.V. |
271.5 (2) | 267 (2) | 260 (3) | 70.044% 798.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 526 | Don Dayly W \ Old \ R \ 2002 \ Depardieu x Don Primero \ Z: Waschka, Karl Wilhelm \ B: Michalke, Susanne |
GER |
Joline Thüning RV Appelhülsen e.V. |
270 (3) | 252 (4) | 252.5 (4) | 67.939% 774.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 184 | Royal Black Sun 2 W \ Old \ R \ 1999 \ Royal Diamond x Donnerhall \ Z: Steinweger,Paul \ B: Spielmanns,Isabelle |
GER |
Isabelle Spielmanns ZRFV Hattingen e. V. |
253 (7) | 254 (3) | 262.5 (2) | 67.500% 769.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 212 | So Fantastic S \ Rhld \ Schwb \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Fidermark I \ Z: Hähn,Edeltraud \ B: Fangmann,Matthias |
GER |
Antonia Fangmann RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. |
266 (4) | 245 (7) | 248.5 (5) | 66.623% 759.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 236 | Women Magic S \ Hann \ F \ 2000 \ Weltmeyer x Pik Bube I \ Z: Knabbe,Rainer \ B: Knabbe,Alexandra |
GER |
Kadia Knabbe RC Stotel e.V. |
254 (6) | 252 (4) | 244 (8) | 65.789% 750 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 64 | Don Dee W \ DWB \ B \ 2000 \ Don Perignon x Cannon Row xx \ Z: Bach,Gunnar \ B: Houston,Jennifer |
GER |
Jennifer Houston RST Leichlingen/Witzelden |
252.5 (8) | 243.5 (8) | 247.5 (6) | 65.219% 743.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 79 | Duino 2 W \ Old \ R \ 2002 \ Donnerschwee x Sion \ Z: Martens,Werner \ B: Welding,Barbara |
GER |
Ira Christina Welding Nordd.u.Flottbeker RV |
255.5 (5) | 242 (9) | 240 (9) | 64.693% 737.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 186 | Rubikon 45 H \ Westf \ B \ 2002 \ Rockwell x Warkant \ Z: Kröger,Annette \ B: Kröger,Annette |
GER |
Marco Ingebrand RFV Ostbevern e.V. |
239 (10) | 249 (6) | 239 (10) | 63.772% 727 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 157 | Montypaiten W \ DR \ FSche \ 1993 \ Malteser x Halali \ Z: Potthast,Franz-Josef \ B: Knabbe,Kadia |
GER |
Kadia Knabbe RC Stotel e.V. |
245 (9) | 236 (10) | 246 (7) | 63.772% 727 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 135 | Hydalra S \ Trak. \ Schi \ 2004 \ Key West x Anduc \ Z: Dibowsky,Petra \ B: Vosskötter,Jutta |
GER |
Franziska Vosskötter RFV Ostbevern e.V. |
237 (11) | 221 (11) | 231.5 (11) | 60.482% 689.5 |
Richter | H: Ute von Platen C: Ralph Schmidt M: Horst Eulich |