Nr. 17 Dressurprüfung Kl. S*** Nachwuchs-Grand Prix
für 8-10 jährige Pferde
Beginn 10.11.2013 08:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 508 | Watson 167 H \ KWPN \ B \ 2003 \ Obelisk x \ Z: Rutten, J. \ B: Dressurstall Rutten |
GER |
Jana Kun Aachener Dressurverein |
272 (1) | 265 (1) | 267 (1) | 68.718% 804 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 523 | Fengh-Shui H \ Hann \ B \ 2003 \ x \ Z: Lindena, Tjard \ B: Hereth, Hannjörg |
GER |
Anne Horstmann RFV Hille e.V. |
257 (3) | 255 (2) | 265 (2) | 66.410% 777 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 529 | Rose Magic 2 S \ Westf \ B \ 2004 \ Roh Magic x Ehrentanz I \ Z: Buddenbrock, Willi \ B: Ernst, Tanja,Ernst, Harald |
GER |
Tanja Ernst Ländl. RFV Kirchhellen e. V. |
259 (2) | 252 (3) | 254 (3) | 65.385% 765 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 26 | Chica Noble S \ Holst \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Laurin \ Z: Salomon,Horst \ B: Vollmer,Laura |
GER |
Jürgen Höfler RFV Gustav Rau Westbevern e. V. |
246 (4) | 244 (4) | 242 (5) | 62.564% 732 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 153 | Luna Luce S \ Westf \ F \ 2004 \ Lissabon x Rombach \ Z: Buning,Antonius \ B: Heidemann,Heidemarie |
GER |
Jürgen Höfler RFV Gustav Rau Westbevern e. V. |
243 (5) | 235 (6) | 246 (4) | 61.880% 724 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 531 | Ribery 4 H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Rubels x \ Z: Spekenbrink B.V./Stoeterij "De Els" \ B: Ramseier Dressurpferde AG |
POR |
Joana do Vale RUFV Lastrup e.V. |
239 (6) | 244 (4) | 237 (6) | 61.538% 720 |
Richter | H: Ralph Schmidt C: Eckhard Wemhöner M: Ute von Platen |