Nr. 8 Springprüfung Kl. M*
1.Abt. Preis der Herforder Brauerei
Ehrenpreis Reifen Reese
2. Abt. Preis der Volksbank Paderborn-Höxter.Detmold
Ehrenpreis Reisport Equiva
Beginn 01.04.2013 13:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1 | 111 | Cha-Kira S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2005 \ Collini x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Linnenbrink,Wolfgang,Linnenbrink,Beate |
Andrzej Stefaniak RV St. Georg Diemeltal e. V. |
|
2 | 133 | Ciara 58 S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Royal Angelo I \ Z: Havergo,Hermann \ B: Niemann,Kathrin |
Simone Kippmann RFV Cherusker e.V. |
|
3 | 189 | Cyrmet H \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Pinocchio \ Z: ZG Eisberg,Friedel u.Michael \ B: Friedrich,Richard |
Richard Friedrich RFV Sachsenhausen u. Umg. e.V. |
|
4 | 299 | Lancalavita S \ Hess \ B \ 2001 \ Lancer III x Pentagon \ Z: Bracht-Fisseler,Birgit \ B: Bracht-Fisseler,Birgit |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
|
5 | 305 | Lanz G H \ Westf \ B \ 2000 \ Lancer III x Weinberg \ Z: ZG Gödde,Norbert u.Weingarten,Guido \ B: Schulte,Klaus-Peter |
Marcus Homberg RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
6 | 327 | Loqueris H \ Westf \ B \ 2005 \ Lanero NRW x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta |
Bernd Balzereit RV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
7 | 417 | Ricca Felina 2 S \ BWP \ F \ 2005 \ Osta Rugs Richebourg x Happy Wind D'Hof Ten Bos \ Z: Scheelen,Jos \ B: Vahle,Werner |
Huberta Vahle Reiterverein Altenautal e.V. |
|
8 | 93 | Cassandra 251 S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Contini x Labrador \ Z: Stratmann,Thea \ B: Stratmann,Thea |
Ralf Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
9 | 100 | Celanus Girl S \ KWPN \ B \ 2003 \ Celano x Uppercut xx \ Z: Reuverkamp,B.J.M. \ B: Reuvekamp,Beau |
Georg Stratmann RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
10 | 101 | Celina 68 S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Akzent II \ Z: Brackhane,Johannes \ B: Sandmeier,Josef |
Heike Büser ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|
11 | 172 | Cordialmente W \ Holst \ B \ 2003 \ Corrado I x Fernando \ Z: ZG Stademann/Lamke, \ B: Waldyra,Bernhard |
Wilfried Sötebier ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
|
12 | 227 | Enzo 87 W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Athens,Rainer \ B: Wedel,Maximilian Graf von |
Maximilian Graf von Wedel Reit-Club Senne e.V. |
|
13 | 266 | Granda 21 S \ Westf \ B \ 2001 \ Grossadmiral x Riokiu \ Z: Rüther-Hesse,Albert \ B: Rüther-Hesse,Albert |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
14 | 331 | Lovely Lancer W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Acord II \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Waldyra,Bernhard |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
15 | 336 | Lutania 2 S \ Westf \ B \ 1998 \ Lancer III x Pilot \ Z: Koch-Schilling,Jutta \ B: Rodemann,Egon |
Emily Kläsener ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
16 | 337 | Luzi 25 S \ Holst \ B \ 1999 \ Lavaletto x Caribo GL \ Z: Müller,Ute \ B: Pollmüller,Paul |
Günter Kleinegrauthoff ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
17 | 363 | Parlez 2 S \ Westf \ B \ 2003 \ Parlando 3 x \ Z: Kulbatzki, Gabriele \ B: Külker, Alexander |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
|
18 | 401 | Quirana S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Quantum x Caletto I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|
19 | 406 | Rafaello 5 H \ Tsch.W. \ F \ 2003 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Ebbesmeier,Manfred |
Manfred Ebbesmeier RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
20 | 407 | Ragtime 88 W \ Westf \ B \ 1999 \ Rheinsberg x Argentinus \ Z: Brandes,Hans-Josef \ B: Brandes,Hans-Josef |
Dominik Hengst Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
|
21 | 21 | Amychella S \ Westf \ F \ 2005 \ Arpeggio x Glueckspilz \ Z: Echterhoff,Helmut \ B: Lummer,Lisa |
Lisa Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
22 | 28 | Arcansas 5 W \ Westf \ F \ 2006 \ Acordplus x Gloucester \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Tim |
Herbert Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
|
23 | 39 | Balounie S \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Granulit \ Z: Wilgen,Heinz \ B: Näser,Simone |
Simone Näser RV St. Georg Diemeltal e. V. |
|
24 | 109 | Chablis Grand Cru 2 W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cassini I x Langata Express xx \ Z: Rönne,Sören von \ B: Frers,Brigitte |
Reimund Peitz RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
25 | 374 | Piccolo 379 W \ Westf \ B \ 2002 \ Pik Labionics x Polany \ Z: Tillmann,Hans-Josef \ B: Tillmann,Hans-Josef |
Andrzej Stefaniak RV St. Georg Diemeltal e. V. |
|
26 | 388 | Purcival H \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Frühlingsball \ Z: Rethmeier,Horst \ B: Rethmeier,Horst |
Simone Kippmann RFV Cherusker e.V. |
|
27 | 217 | Dydo S \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Graf Top \ Z: Eisberg,Friedel \ B: Friedrich,Richard |
Richard Friedrich RFV Sachsenhausen u. Umg. e.V. |
|
28 | 3 | A Touch of Magic S \ Westf \ B \ 2005 \ Argentinus x Landgraf I \ Z: Simon,Josef \ B: Simon,Josef |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
|
29 | 306 | Lara M S \ Westf \ Db \ 2003 \ Landor S x Argentinus \ Z: Middendorf,Ludwig \ B: Homberg,Marcus |
Marcus Homberg RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
30 | 381 | Player 4 W \ Westf \ B \ 1998 \ Polydor x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta |
Bernd Balzereit RV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
31 | 2 | A Spin Off H \ LetW \ Db \ 2006 \ Adermie 58 x Regal Parade xx \ Z: \ B: Vahle,Werner |
Huberta Vahle Reiterverein Altenautal e.V. |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Wilhelm Fretholt Michael Bolte |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |