Nr. 15/3 Punktespringprüfung Kl. M**
ab 8006 RLP

Preis der F.T.D. Sportpferde GmbH, Burladingen & E. Schneider GmbH & Co KG, Haigerloch & PMG, Balingen & Grimm Zuführtechnik

Beginn: 05.10.2013 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 20

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 973 Casaretto 6
W \ \ BRAUN \ 2004 \ Casall x \ Z: \ B:
 
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
2. 207 Cassandra 288
S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Chambertin x Alexis Z \ Z: Walter,Herbert \ B: Walter,Mario
 
Mario Walter
RSG Ostalb
3. 221 Caya 19
S \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Marco
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
4. 234 Centstara
S \ OS \ F \ 2006 \ Centadel x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Jung
RSG Altheim
5. 259 Charlotte 159
S \ OS \ B \ 2007 \ Centadel x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bettendorf,Charlotte Charles
 
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
6. 304 Chlodowig
W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Heraldik xx \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Stall Distel GmbH,
 
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
7. 312 Cindy 946
S \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Ruff,Armin
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
8. 333 Cobra 18
H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Ligges,Kai \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
Dave Molin
RFV Maichingen u.U.
9. 370 Cool'n Fresh
S \ Bay \ B \ 2007 \ Contendro I x Sandro \ Z: Rau Dr.,Heribert \ B: Schlosser,Josef
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
10. 334 Coca Cola 6
W \ OS \ B \ 2006 \ Capilano x Akzent II \ Z: Hauer,Bernhard \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
11. 349 Commander 17
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Lagos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
12. 944 Cartino 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino 2 x Cascavell \ Z: Rolfs, Ernst Carsten \ B: Sager, Franz
 
Remo Allgäuer
RV Reute
13. 616 L'Ignaz
H \ Bay \ Schwb \ 2002 \ Landor S x Feiner Stern \ Z: Hoefler,Michael \ B: Hertkorn,Peter
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
14. 559 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Heinzelmann,Julia
 
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
15. 571 Ladybird S
S \ Westf \ B \ 2005 \ Landor S x Gralshüter \ Z: ZG Schwert, Martin u.Elisabeth \ B: E.M.T.Sportpferde GbR
 
Tina Deuerer
RC Bretten
16. 692 No Doubt 8
W \ Holst \ B \ 2000 \ Narew xx x Landlord \ Z: Thomsen,Johann G. \ B: Eckert,Martin
 
Elliott Gordon
Wiesbadener RFC e.V.
17. 733 Portos de la Cense
W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Steffen,Nadine
 
Marcel Marschall
RV Altheim
18. 904 Valentino 343
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Pierrot x Hemmingway \ Z: Litjens,G. \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
19. 163 Carambo van de Helle
H \ Holst \ Schi \ 2000 \ Carolus I x Calypso II \ Z: Bertram,Gerda \ B: Haras de la Valette,
 
Pia Reich
RV Dreiländereck
20. 668 Master de Menardiere
H \ SF \ B \ 2000 \ Flipper D'Elle x Iris Landai \ Z: \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck


Geldpreis500,00 EUR