Nr. 16/1 Stilspringprüfung Kl. L (geschlossen)
0 - 48 RLP

Preis gegeben von King George, Rotweil & Albert Hipp jun. Abruch, Hechingen & M&S Türen und Tore, Bisingen & Sülzle Werkzeuge + Technik, Rosenfeld

Beginn: 03.10.2013 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 20

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 445 Drumagoland Knight
W \ ISH \ F \ 2006 \ Gelvin Clover x Carnival Night xx \ Z: Mcquade,Samuel \ B: Krieg,Andreas
 
Caroline Vogel
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
2. 458 Emilio 99
H \ Württ \ F \ 2007 \ Escudo I x Goldfever I \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: Pfeifle,Johannes
 
Nicole Pfeifle
RFV Pfalzgrafenweiler
3. 520 Haribo 28
W \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Heraldik xx x Ferro \ Z: Gauß,Heidemarie \ B: Eberhardt,Ann-Kathrin
 
Ann-Kathrin Eberhardt
Schwarzwälder RV Freudenstadt
4. 537 Indras CE
W \ OS \ B \ 2004 \ Indigo x Corofino I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Liepelt,Friederike
 
Friederike Liepelt
Schwarzwälder RV Freudenstadt
5. 557 La Baule 8
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Loran x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Läufer,Michael,Läufer,Amelie
 
Amelie Läufer
RV Spießhof e.V.
6. 643 Lovis
S \ Württ \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grüninger, Heinz
 
Heinz Grüninger
7. 702 Osina 4
S \ Sachs \ Db \ 2002 \ Accuse x Monty \ Z: Hentschel,Christian \ B: Läufer,Michael,Läufer,Amelie
 
Nora Läufer
RV Spießhof e.V.
8. 714 PBM Cous-Cous
S \ Württ \ FSchi \ 2002 \ Come On x Mowgli \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Blessing,Familie
 
Larissa Janina Blessing
PSZ Benzenbühl e.V.
9. 726 Pilot Lady
S \ Old \ F \ 2001 \ Prestige Pilot x Landadel \ Z: Haschen,Berend-Reinhard \ B: Rensch,Silke
 
Lisa Rensch
RSG Mühlbachtal e.V.
10. 740 Quando 37
W \ Bay \ F \ 2005 \ Que Sera x Bordeaux II \ Z: Hochleitner,Wolf-Dieter \ B: Nagel,Tanja
 
Tanja Nagel
RFV Trochtelfingen e.V.
11. 785 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: Estorff,Ina von \ B: Strobel,Nicole
 
Nicole Strobel
Reitverein Epfendorf
12. 796 Rapunzel 158
S \ Hann \ B \ 2003 \ Rotspon x Weltmeyer \ Z: ZG Winter,Hans-J.u.Horst \ B: Rogosch,Stefanie
 
Kevin Braun
RV Schömberg
13. 822 San Marino 33
W \ Oe.Wb \ F \ 2005 \ San Carlos x Belluno \ Z: Haberl,Franz \ B: Fauser,Stefanie
 
Stefanie Fauser
RK Sondelfingen
14. 934 Zaubermaus 20
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cor de la Bryere \ Z: Thomsen,Hans \ B: Kühnapfel,Nicole,Kühnapfel,Anke
 
Nicole Kühnapfel
RA TSV Altensteig
15. 26 All in one 12
H \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: Paulsen,Birgit \ B: Terigi,Alfred u.Sylvia
 
Jasmin Terigi
RA TSV Altensteig
16. 95 Birkenhof's Centa D
S \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Carolus I \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Büchsenstein,Katrin,Büchsenstein,Kerstin
 
Kerstin Büchsenstein
RC Aischbach/Gültstein
17. 156 Captain 31
H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Barinello \ Z: Blochel,Walter \ B: Moser,Sven
 
Julia Heinzelmann
Schwarzwälder RV Freudenstadt
18. 311 Cindy 991
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna
 
Anna Selent
RC Aischbach/Gültstein
19. 355 Conectra
S \ Old \ B \ 2003 \ Con Air x Lacros \ Z: Einfeldt,Karin \ B: Pospiech,Annabella
 
Lisa Erdmann
RF Hüffenhardt
20. 369 Coolio 26
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Colman x Silvio I \ Z: Bender,Holger \ B: Reimers,Ilse
 
Anna-Lena Rilling
RFV Pfalzgrafenweiler


Geldpreis200,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Martin Wanner