Nr. 16/2 Stilspringprüfung Kl. L (geschlossen)
ab 49 RLP

Preis gegeben von King George, Rottweil & Albert Hipp jun. Abruch, Hechingen & M&S Türen und Tore, Bisingen & Sülzle Werkzeuge + Technik, Rosenfeld

Beginn 03.10.2013 17:25 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 566 Laco 4
W \ Old \ B \ 1999 \ Lavaletto x Corofino I \ Z: Rode,Hans \ B: Tröster,Stefan
 
Claudia Heinzelmann
RFV Trochtelfingen e.V.
44,00 EUR 8.20
2. 628 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
36,00 EUR 8.00
3. 860 Squaw v. Missihof S
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Sir Oldenburg x Carolus I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
Lisa-Marie Rau
RA TSV Altensteig
30,00 EUR 7.90
4. 245 Chakira 19
S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Contendro I x Don Carlos \ Z: Göppert,Hildegard \ B: Hofgut Domäne/Thomas Lacher,
 
Lisa Lacher
RV Schömberg
26,00 EUR 7.80
5. 122 Calimero S 2
W \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Cento \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Zähringer,Rolf
 
Anouk Zähringer
Reitverein Epfendorf
24,00 EUR 7.70
6. 410 Cunterbunt 2
W \ Meckl. \ F \ 2001 \ Continue x Capitol I \ Z: Schulz-Maschke,Marita \ B: Grauer,Tanja,Grauer,Katja
 
Lisa Marie Grauer
RV Tiengen
20,00 EUR 7.60
6. 298 Chinous-Chel
W \ Bay \ Schi \ 2006 \ Cinquecento x Schwedengruss \ Z: Bachl,Josef \ B: Holy,Vivien
 
Eva Brünz
RV Waldachtal e.V
20,00 EUR 7.60
8. 485 Fine Fashion
S \ Württ \ B \ 2004 \ For Keeps x Ahorn Z \ Z: Angst,Frank \ B: Angst,Frank,Deufel,Sandra
 
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
7.30
Total = 200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 85 Belle Amie 54
S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Tin Rocco \ Z: Kahl,Michael \ B: Wolf,Bernd
 
Philip Wolf
PSG Weiherhof
7.20
10. 222 Caybe Ci
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Calido I x Levisto \ Z: Heinrich,Harald \ B: Stoll,Christina Andrea
 
Christina Andrea Stoll
RSZ Hohenzollern
7.10
10. 573 Lady-Lou 17
S \ Holst \ B \ 2004 \ Loran x Leandro \ Z: ZG Joos, \ B: Behr,Vanessa
 
Nicole Behr
RV Schömberg
7.10
12. 452 El Dorado 76
W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ El Bundy I x Taragas x \ Z: Gebhard,Ingeborg \ B: Wolf,Elke
 
Dominic Wolf
PSG Weiherhof
7.00
12. 305 Chochmo
W \ Holst \ B \ 2006 \ Corofino II x Liostro \ Z: Völker,Carolin \ B: Völker,Kathrin
 
Kathrin Völker
RFV Trochtelfingen e.V.
7.00
14. 281 Cherry Lane 2
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carano x Caletto I \ Z: Hagge,Claus-W. \ B: Schramm,Rebekka
 
Ramona Haap
RFV Mössingen
6.90
14. 147 Candle 9
S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Cassini II x Othello \ Z: Gaebel,Bernhard \ B: Biskupski,Jürgen
 
Jürgen Biskupski
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6.90
16. 956 Aramis 512
W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Antaeus 22 x \ Z: Meyer, Heinrich \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
Laura-Alessa Öffler
RC Bretten
6.80
17. 19 Albero 3
H \ OS \ F \ 2003 \ Amman x Rebel Z I \ Z: Maute,Albert \ B: Maier,Michael,Maier,Magdalena
 
Michael Maier
RV Singen e.V.
6.50
17. 45 Arabella E
S \ Württ \ B \ 2005 \ Aracento x Calmaro \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Betz,Sandra
 
Sandra Betz
RFG TSV Undingen
6.50
19. 701 Orchidee 183
S \ Holst \ Db \ 1999 \ Candillo x Alcatraz \ Z: Schmahl,Elsbeth \ B: Ambacher,Lucas
 
Lucas Ambacher
RV Pulvermühle Dusslingen
6.30
19. 941 Zorba 11
W \ KWPN \ Hlb \ 2004 \ Perion x Jason \ Z: Jordahl-de Wilde,M.A.W. \ B: Schuler,Olivia
 
Olivia Schuler
RV Schömberg
6.30
21. 55 Armstrong 36
H \ OS \ B \ 2005 \ Amman x Rebel Z I \ Z: Scheck,Nicole \ B: Dölker,Julia
 
Julia Dölker
RV Waldachtal e.V
5.90
22. 618 Lilly Marlen 17
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Fernando \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Dehner,Torben
 
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
5.80
23. 939 Zin Lizzy
S \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer,Erwin,Rainer u.Thomas \ B: Tischer,Rainer
 
Philipp Diener
Reitverein Schutterwald e.V.
0.00
ret. 533 Iduna 41
S \ Brdbg \ Db \ 2000 \ Intermezzo x Landprinz I \ Z: Albrecht,Frank \ B: Jetter,Iris
 
Sofia Konz
RV Balingen e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterSibylle Link
Martin Wanner
Peter Bort