Nr. 1 Springprüfung Kl. S*** mit Siegerrunde
Großer Preis der Sparkasse Zollernalb
Wanderpokal der Burg Hohenzollern
Beginn: 06.10.2013 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 751 | Que tal 2 S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Dellert,Ludwig |
Katja Dellert RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. |
|
2. | 764 | Quickstep D W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo \ Z: Dehn,Gabriele \ B: HorseInvest GmbH, |
Marcel Braig RFV Ehingen |
|
3. | 766 | Quidado H \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Cambridge \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
Jochen Teufel RC Altenheim |
|
4. | 955 | Quinto 53 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z 2 x \ Z: Busger op Vollenbroek, J.G.M. \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
Tina Deuerer RC Bretten |
|
5. | 783 | Quite Smart W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine |
Madeleine Fischer RFV Weilheim/Teck |
|
6. | 806 | Road Runner PSG W \ KWPN \ B \ 1998 \ Lauriston x Acord II \ Z: Hoeve,Margaretha \ B: Heckenberger,Susanne |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
|
7. | 859 | Sportsmann - S H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
Michael Jung RSG Altheim |
|
8. | 872 | Superman SB W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer,Jutta \ B: Banki,Shadi |
Laurenz Buhl RV Heidelberg |
|
9. | 875 | Tara 259 S \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Lord \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: Gugler,Sylvia |
Sylvia Gugler RUF Pfungstadt e.V. |
|
10. | 900 | Utopia 48 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
|
11. | 949 | Z Acodate DDL S \ KWPN \ B \ 2004 \ Acord 2 x Visa Aldatus Z \ Z: Warner, W. \ B: Mielnik, Patrick |
Fritz Fervers RFV Lobberich 1926 |
|
12. | 929 | Zandra 13 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
|
13. | 40 | Antje Volo S \ KWPN \ B \ 2005 \ Tadmus x Numero Uno \ Z: Siemerink,R.J.M. \ B: Berge,Katrine |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
|
14. | 49 | Ares RZ H \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Acasino B x Roderik \ Z: Zschernig,Rick \ B: Gestüt Horstfelde GmbH, |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|
15. | 63 | Ayers Rock 19 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Fritzsching,Klaus |
Andreas Krieg RFV Donaueschingen |
|
16. | 84 | BB Countess S \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Braun,Irene |
Sascha Braun RC Achern |
|
17. | 107 | Caballus Z H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
Andreas Brünz RC Aischbach/Gültstein |
|
18. | 136 | Camilla 104 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schmid,Karl |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
|
19. | 140 | Campione 8 H \ CH.Wb \ Schi \ 1999 \ Calido I x Chameur \ Z: Schori,Hans \ B: Unishchenko,Alexander |
Christoph Brüse Meckenheimer RC e.V. |
|
20. | 154 | Capoccino 2 H \ Holst \ Db \ 1997 \ Carpaccio x Leonid \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
|
21. | 201 | Cashmere 28 S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Contender \ Z: Unland,Markus \ B: Schlüsselburg,Sven |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|
22. | 204 | Casmir's Son W \ SBS \ F \ 2004 \ Casmir Z x Major de la Cour \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer, |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
|
23. | 223 | Cayenne 122 W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz,Emilie \ B: Betz,Willi |
Timo Beck RV Stall Hanauerland |
|
24. | 229 | Celine 71 S \ Hann \ B \ 1998 \ Cashman x Watzmann \ Z: Grollimund,Britta \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
Rebecca Trefzger RV Schopfheim |
|
25. | 247 | Champ 100 W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny |
Timo Bitzer RFV Mössingen |
|
26. | 258 | Charlotta 25 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rist,Tobias |
Tobias Rist RFV Bad Waldsee |
|
27. | 292 | Chico Jumper W \ Holst \ Db \ 2003 \ Chambertin x Exorbitant xx \ Z: Feil,Thies \ B: Hornung Dr.,Michael |
Michael Hornung Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
|
28. | 268 | Charmonie 11 S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen |
Pia Reich RV Dreiländereck |
|
29. | 786 | Quiwi Dream H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Küst,Gerd \ B: BG Brändlin sped AG u.Gestüt Grenzl |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
|
30. | 424 | Dassino W \ BWP \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Jalisco B \ Z: E.A.C.BV, \ B: Equita Kft, |
Elliott Gordon Wiesbadener RFC e.V. |
|
32. | 448 | Efraim 2 W \ BWP \ B \ 2004 \ Lux x Burggraaf \ Z: Geerinckx,Dirk \ B: Anouba,Issam |
Hardy Diemer RSV Sonnenhof |
|
33. | 453 | El-Bandy 4 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten-Wilhelm \ B: Kuhn,Benjamin |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
|
34. | 459 | Emma Brown 2 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Carismo \ Z: Thies,Werner Wolfgang \ B: Bützler,Christoph |
Christoph Bützler RV Mannheim |
|
35. | 471 | Falcon de Semilly H \ BWP \ Schwb \ 2005 \ Diamant De Semilly x Lord Z \ Z: Degrave,D \ B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb |
Jonathan Gordon RV Altheim |
|
36. | 481 | Fenia van Klapscheut S \ BWP \ Schi \ 2005 \ Cicero Z x Ahorn Z \ Z: Rossem,Emile van \ B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb |
Marcel Marschall RV Altheim |
|
37. | 498 | Gagenio W \ Westf \ B \ 2000 \ Gralshüter x Tänzer \ Z: Sändker,Bernhard \ B: Reinhardt Dr.,Frank |
Christian Slawinski RV Waltrop e.V. |
|
38. | 550 | Key West 14 H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim |
Alexander Schill RV Ichenheim |
|
39. | 958 | Lara Croft 36 S \ OS \ R \ 2005 \ x Visa Carthago Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Candin, Heidi,Bayer, Thimo |
Andy Candin Pforzheimer RV |
|
40. | 634 | Lord 1084 W \ Rhld \ B \ 2004 \ Lanciano x Grosso Z \ Z: Heinrichs,Karl-Heinz \ B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG, |
Marc Wirths Meckenheimer RC e.V. |
|
41. | 660 | Luthmilla S \ Rhld \ RSchi \ 2005 \ Laccos T x Bariton \ Z: Nettekoven,Manfred \ B: Nettekoven,Manfred |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
|
42. | 670 | May Breeze S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
|
43. | 683 | Naveur H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
|
44. | 709 | PBM Best of Balou FBW W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
Geldpreis | 10.000,00 EUR |
Richter | Peter Bort Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |