Nr. 6 Punktespringprüfung Kl. S**

Preis der Fa. P-Collection, Balingen-Frommern & Meinlschmidt, Balingen & Imnauer Fürstenquellen, Bad Imnau

Beginn 04.10.2013 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. 774 Quinta 78
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
750,00 EUR 65.0037.70
2. 59 Askaban 7
W \ Holst \ B \ 2000 \ Acorado I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Holger \ B: Fuchs,Gerhard
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
590,00 EUR 65.0038.49
3. 664 Magnum du Chable CH
W \ CH.Wb \ F \ 2000 \ Roy d'Artoire x Dynamo \ Z: Gilgen,Fred \ B: Schmaus,Günter
 
Günter Schmaus
RFV Hauerz
460,00 EUR 65.0038.80
4. 872 Superman SB
W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer,Jutta \ B: Banki,Shadi
 
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
360,00 EUR 65.0038.94
5. 589 Lasserre
H \ BWP \ Db \ 2003 \ Lux x Concorde \ Z: Claeys,Guy-Philippe \ B: Kluthe,Dagmar
 
Theresa Kamps
RFV St. Georg Werne e. V.
280,00 EUR 65.0040.47
6. 498 Gagenio
W \ Westf \ B \ 2000 \ Gralshüter x Tänzer \ Z: Sändker,Bernhard \ B: Reinhardt Dr.,Frank
 
Christian Slawinski
RV Waltrop e.V.
250,00 EUR 65.0041.00
7. 750 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel
 
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
200,00 EUR 65.0041.20
8. 955 Quinto 53
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z 2 x \ Z: Busger op Vollenbroek, J.G.M. \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
Tina Deuerer
RC Bretten
190,00 EUR 65.0041.40
9. 20 Alcazar Sitte
W \ SBS \ F \ 2006 \ Rexar du Houssoit x Nabab de Reve \ Z: Boudrenghien,Daniel \ B: Haegler,Marion
 
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
170,00 EUR 65.0041.70
10. 793 Rambotino
W \ SF \ B \ 2005 \ Grignoteur de la Fontaine x Heartbreaker \ Z: Hanus,Francoise \ B: Berger,Patrick
 
Christian Slawinski
RV Waltrop e.V.
170,00 EUR 65.0041.77
11. 7 Acorada K
S \ Württ \ B \ 2003 \ Acorado I x Corofino I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kazmaier,Christine
 
Joachim Durst
RC Güglingen
170,00 EUR 65.0041.81
12. 175 Carina 499
S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Ricardo \ Z: Bürkel,Willi \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
170,00 EUR 65.0045.85
13. 481 Fenia van Klapscheut
S \ BWP \ Schi \ 2005 \ Cicero Z x Ahorn Z \ Z: Rossem,Emile van \ B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb
 
Marcel Marschall
RV Altheim
170,00 EUR 64.0041.06
14. 49 Ares RZ
H \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Acasino B x Roderik \ Z: Zschernig,Rick \ B: Gestüt Horstfelde GmbH,
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
170,00 EUR 63.0042.79
15. 107 Caballus Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
Andreas Brünz
RC Aischbach/Gültstein
170,00 EUR 63.0045.04
16. 46 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
63.0046.82
17. 428 Der Dürer TSF
H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause,
 
Michael Jung
RSG Altheim
61.0037.57
18. 268 Charmonie 11
S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen
 
Pia Reich
RV Dreiländereck
60.5048.70
19. 392 Cosart
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calido II x Athlet Z \ Z: Ewert,Kirstin \ B: Treiber,Günter
 
Günter Treiber
RV Eppelheim
60.0045.60
Total = 4.270,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 40 Antje Volo
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Tadmus x Numero Uno \ Z: Siemerink,R.J.M. \ B: Berge,Katrine
 
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
59.0039.04
21. 950 Cendo 2
H \ Hann \ Schi \ 2003 \ Dobel's Cento x Continue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
Fritz Fervers
RFV Lobberich 1926
57.0039.20
22. 470 Faible Lafayette
S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl
 
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
56.0036.13
23. 471 Falcon de Semilly
H \ BWP \ Schwb \ 2005 \ Diamant De Semilly x Lord Z \ Z: Degrave,D \ B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb
 
Jonathan Gordon
RV Altheim
56.0037.15
24. 748 Quasifax
W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Quo Vados I x Barring \ Z: Scholand,Paul \ B: Hämmerle,Silvia
 
Uwe Carstensen
RC Riedheim
56.0037.20
25. 725 Pikeur Formidable
S \ Trak. \ F \ 2002 \ Waitaki x Camelot \ Z: Vollmers,Hermann-Josef \ B: Brinkmann,Klaus
 
Klaus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
56.0039.36
26. 632 Little Lunatic
W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi,
 
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
56.0040.80
27. 875 Tara 259
S \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Lord \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: Gugler,Sylvia
 
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
54.7547.12
28. 602 Leo 447
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
53.0041.73
29. 783 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine
 
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
51.0058.28
30. 43 Apart IV
W \ BWP \ F \ 2000 \ Quorum de Laubry x Saygon \ Z: Laenen,Alois \ B: Braun,Sascha
 
Sascha Braun
RC Achern
50.0041.99
31. 668 Master de Menardiere
H \ SF \ B \ 2000 \ Flipper D'Elle x Iris Landai \ Z: \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
48.0038.59
32. 769 Quincy 137
H \ Old \ Db \ 2005 \ Quality x Lordanos \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Haeck,Alain
 
Selcuk Köksalan
RC Riedheim
43.0043.13
33. 329 Clipperton
W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Neubert Dr.,Wolfgang
 
Ferdinand Hurrle
Reitclub Baden-Baden e.V.
37.0045.73
34. 727 Pinkus 27
W \ Westf \ F \ 2003 \ Pelegrinius x Fridolin Oho \ Z: Breer,Wilhelm \ B: Vasall,Claudia
 
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
29.0044.78
35. 951 Allstar 5
H \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ No Limit 43 x TNT Chellano Z \ Z: Huijbers, H. \ B: MP Sporthorses GmbH&Johnson Horses
 
Fritz Fervers
RFV Lobberich 1926
25.0041.98
36. 275 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar,Frank von der \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
25.0042.92
37. 911 Vita 23
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Linaro \ Z: Lingstädt,Astrid \ B: Serotek,Christoph
 
Günter Treiber
RV Eppelheim
25.0044.12
38. 890 Uleika 5
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Atlantic VDL x Ahorn \ Z: Talsma,G. \ B: Al Khalifa,SH. Hasan Bin Rashid
 
Jennifer Taxis
RC Aischbach/Gültstein
24.0039.31
39. 92 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
Christian Heideker
RK St.Johann
23.0041.44
40. 424 Dassino
W \ BWP \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Jalisco B \ Z: E.A.C.BV, \ B: Equita Kft,
 
Elliott Gordon
Wiesbadener RFC e.V.
22.0040.12
41. 683 Naveur
H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista
 
Günter Schmaus
RFV Hauerz
21.0038.41
42. 964 Larico 3
H \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Weihs, Andrea \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH
 
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
20.5048.92
43. 962 Rahmannshof Stagoldina
S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landor S \ Z: Leuteritz, Martin \ B: Bormann, Ulla von
 
Ina Bormann
RFV Jettingen e.V.
20.0044.35
44. 550 Key West 14
H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
19.0041.48
45. 435 Diego 395
H \ BWP \ BSchi \ 2003 \ Bayard D'Elle x Goldschlaeger \ Z: Brosens,Gust \ B: Anouba,Issam
 
Hardy Diemer
RSV Sonnenhof
17.0043.70
46. 709 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
Uwe Carstensen
RC Riedheim
16.0039.66
46. 930 Zanora 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
16.0039.66
48. 108 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde,
 
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
16.0042.10
49. 229 Celine 71
S \ Hann \ B \ 1998 \ Cashman x Watzmann \ Z: Grollimund,Britta \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
Rebecca Trefzger
RV Schopfheim
15.0041.59
50. 447 Eberlue
W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Escudo I x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Gugler,Sylvia
 
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
15.0042.21
51. 636 Lord Lennox 21
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen
 
Jochen Teufel
RC Altenheim
14.0041.03
52. 364 Continue's Boy
W \ Meckl. \ \ 2002 \ Continue x Cardos \ Z: Agrarprodukt e.G.Pötnitz-Harkensee, \ B: Diemer,Jochen
 
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
9.0041.47
53. 448 Efraim 2
W \ BWP \ B \ 2004 \ Lux x Burggraaf \ Z: Geerinckx,Dirk \ B: Anouba,Issam
 
Hardy Diemer
RSV Sonnenhof
8.0042.59
54. 349 Commander 17
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Lagos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
8.0045.58
ret. 757 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
ret. 17 Al Capone 162
W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Stahl,Norbert
 
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
ret. 660 Luthmilla
S \ Rhld \ RSchi \ 2005 \ Laccos T x Bariton \ Z: Nettekoven,Manfred \ B: Nettekoven,Manfred
 
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale


Geldpreis4.270,00 EUR
RichterSibylle Link
Karl-Heinz Streng