Nr. 9/1 Springprüfung Kl. M**
ab 13.813 RLP

Preis der Schloß Apotheke Birgit Schricks, Gomaringen & Fa. Häring Wohnen & Objekte, Donaueschingen & Fa. Daiber GmbH, Tailfingen & Gemeinde Bisingen

Beginn: 03.10.2013 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 481 Fenia van Klapscheut
S \ BWP \ Schi \ 2005 \ Cicero Z x Ahorn Z \ Z: Rossem,Emile van \ B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb
 
Marcel Marschall
RV Altheim
2. 486 Fioretta 9
S \ Rhld \ R \ 2004 \ Feuerwerk x Bariton \ Z: Schneider-Hammerschlag,Gertrud \ B: Nettekoven,Manfred
 
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
3. 503 Geronimo 564
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias
 
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
4. 550 Key West 14
H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
5. 571 Ladybird S
S \ Westf \ B \ 2005 \ Landor S x Gralshüter \ Z: ZG Schwert, Martin u.Elisabeth \ B: E.M.T.Sportpferde GbR
 
Tina Deuerer
RC Bretten
6. 578 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Besamungsstation Ostalb Pongs GbR,
 
Mario Walter
RSG Ostalb
7. 608 Leonidas 100
W \ Westf \ F \ 2004 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B: Dellert,Jörg
 
Katja Dellert
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
8. 710 PBM Calato-Zeus
H \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
9. 774 Quinta 78
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
10. 838 Sheila 313
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
11. 943 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur 11 x Virtual Village Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer, Remo
 
Remo Allgäuer
RV Reute
12. 872 Superman SB
W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer,Jutta \ B: Banki,Shadi
 
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
13. 967 Up Date 3
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x \ Z: Eschenbach, Birgitt \ B: Eschenbach, Birgitt
 
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
14. 904 Valentino 343
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Pierrot x Hemmingway \ Z: Litjens,G. \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
15. 20 Alcazar Sitte
W \ SBS \ F \ 2006 \ Rexar du Houssoit x Nabab de Reve \ Z: Boudrenghien,Daniel \ B: Haegler,Marion
 
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
16. 59 Askaban 7
W \ Holst \ B \ 2000 \ Acorado I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Holger \ B: Fuchs,Gerhard
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
17. 112 Caipirinho N
H \ Holst \ F \ 2004 \ Cardino x Ahorn Z \ Z: Nilsson,Thomas \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
18. 247 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
19. 958 Lara Croft 36
S \ OS \ R \ 2005 \ x Visa Carthago Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Candin, Heidi,Bayer, Thimo
 
Andy Candin
Pforzheimer RV
20. 709 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
Uwe Carstensen
RC Riedheim
21. 63 Ayers Rock 19
W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Fritzsching,Klaus
 
Andreas Krieg
RFV Donaueschingen
22. 363 Contendro's Lady
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro I x Coriano \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Lechler,Heike
 
Christoph Brüse
Meckenheimer RC e.V.
23. 974 Carlie
W \ Holst \ BRAUN \ 2005 \ Canturo x \ Z: \ B:
 
Marcel Marschall
RV Altheim
24. 660 Luthmilla
S \ Rhld \ RSchi \ 2005 \ Laccos T x Bariton \ Z: Nettekoven,Manfred \ B: Nettekoven,Manfred
 
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
25. 258 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rist,Tobias
 
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
26. 255 Charisma 206
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Lavaletto \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Schill,J u. R
 
Alexander Schill
RV Ichenheim
27. 956 Aramis 512
W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Antaeus 22 x \ Z: Meyer, Heinrich \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
Tina Deuerer
RC Bretten
28. 781 Quita de la Rosa
S \ OS \ B \ 2002 \ Quincy (Omni Star) x Gepard \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Walter,Mario
 
Mario Walter
RSG Ostalb
29. 751 Que tal 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Dellert,Ludwig
 
Katja Dellert
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
30. 154 Capoccino 2
H \ Holst \ Db \ 1997 \ Carpaccio x Leonid \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
31. 221 Caya 19
S \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Marco
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
32. 49 Ares RZ
H \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Acasino B x Roderik \ Z: Zschernig,Rick \ B: Gestüt Horstfelde GmbH,
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
33. 944 Cartino 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino 2 x Cascavell \ Z: Rolfs, Ernst Carsten \ B: Sager, Franz
 
Remo Allgäuer
RV Reute
34. 524 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi
 
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
35. 72 Balou Star
H \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Quick Star \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Oppermann,Udo
 
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
36. 175 Carina 499
S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Ricardo \ Z: Bürkel,Willi \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
37. 136 Camilla 104
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schmid,Karl
 
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
38. 223 Cayenne 122
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz,Emilie \ B: Betz,Willi
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
39. 973 Casaretto 6
W \ \ BRAUN \ 2004 \ Casall x \ Z: \ B:
 
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
40. 349 Commander 17
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Lagos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen


Geldpreis500,00 EUR
RichterSibylle Link
Martin Wanner
Peter Bort