Nr. 11 Reitpferdeprüfung
Beginn: 10.05.2013 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 244 | Quinsess S \ Old \ B \ 2009 \ Quaterback x Sunny-Boy \ Z: Wessels,Richard \ B: Neumann,Nadine |
Nadine Neumann RFV Bönnigheim |
|
2. | 362 | Shanuc S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Oldenburg x Tullamore 5 \ Z: ZG Gäckle, Reiner u. Michaela \ B: Gäckle, Reiner,Gäckle, Michaela |
Ines Kupfer TV RG Gültstein |
|
3. | 370 | Samoa 49 S \ Württ \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall x Regazzoni 2 \ Z: Kurz, Stephan \ B: Kurz, Hans |
Miriam Adam RFV Leonberg |
|
4. | 369 | Scarlett 630 S \ Württ \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Dr.Jackson D \ Z: Schöttle,Willi \ B: Schöttle,Willi |
Monika Thumm RV Ammerhof Gültstein |
|
5. | 301 | Shiraz 33 W \ Württ \ B \ 2009 \ Sir Oldenburg x Gastronom \ Z: Leicht,Marga \ B: Spier,Ilona |
Ilona Spier LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
|
6. | 310 | Smirnoff 4 H \ Württ \ Db \ 2009 \ Sir Alfred x Faisal \ Z: Nißl,Kerstin \ B: Rapp,Elisa |
Elisa Rapp RFZV Nußdorf |
|
7. | 373 | Walegro 8 H \ Hann \ R \ 2009 \ Weltruhm x Don Jonne \ Z: Vorreier, Matthias \ B: Klaus, Waltraud |
Carmen Klaus PSV Onstmettingen |
|
8. | 73 | Dark Diamond 47 H \ Westf \ Db \ 2009 \ De Niro x Hofrat \ Z: Gestüt Ellmann GmbH, \ B: Hettrich,Gabriele |
Julia Eisenmann RFV Wernau |
|
9. | 380 | Darwin H \ \ SBR \ 2009 \ Don Schufro x Justitian xx \ Z: \ B: |
Franz Jun. Semler RV Ilsfeld |
|
10. | 96 | Dior R W \ Württ \ Df \ 2009 \ Dr.Jackson D x Weltmeyer \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Bihler,Simone |
Simone Bihler PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. |
|
11. | 127 | EMH Santiago W \ Württ \ B \ 2009 \ Sandro Hit x Laurentio \ Z: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria \ B: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria |
Silvia Wagner RV Balingen e.V. |
|
12. | 131 | Eye Catcher 5 W \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Sorento x D-Day \ Z: Bos,Willeke \ B: Eberhard Dr.,Almut,Huber,Frank |
Frank Huber RSZ Hohenzollern |
|
13. | 368 | Fabrice 55 S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Compliment x Dornenkönig \ Z: Waidelich, Willy \ B: Bauer, Lisa Anna |
Timo Lehmann RC Aischbach/Gültstein |
|
14. | 143 | Flash Dancer 14 W \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x Santander H \ Z: ZG Scherbring Gbr.,Hans u.Britta \ B: Schneider,Janina |
Janina Schneider RSZ Hohenzollern |
|
15. | 374 | Fürst Karl H H \ Württ \ Df \ 2010 \ Fürst Fugger x Weltmeyer \ Z: Hoffmann, Karl \ B: Hoffmann, Karl |
Melanie Hoffmann RFV Ehningen |
|
16. | 361 | Laurenz 31 W \ Württ \ B \ 2010 \ Lavaletto 7 x Calvados 24 \ Z: Holder, Kirsten \ B: Holder, Kirsten |
Ines Kupfer TV RG Gültstein |
|
17. | 212 | Luke Skywalker 61 W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Loxley I x Raphael \ Z: Marefield Meadows Inc., \ B: Steisslinger,Martina,Steisslinger Dr.,Klaus |
Martina Steisslinger RFV Böblingen e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Hans-Joachim Eitel Heinrich Geigl |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |