Nr. 12 Dressurreiterprüfung Kl. A

Beginn 04.10.2013 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 297 Giulio 6
W \ Württ \ Db \ 2002 \ Grafenstein x Larinero \ Z: Walch,Karl \ B: Fischbäck,Hans
 
Tina Hettich
LRFV Renningen-Malmsheim
36,00 EUR 7.70
2. 345 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
30,00 EUR 7.40
3. 382 Lollipop 99
W \ DR \ B \ 1997 \ Ladylover x Trefaes Magic \ Z: Mayer,Ludwig \ B: Nething,Stefanie
 
Nicole Natalie Nething
RFV Weilheim/Teck
26,00 EUR 7.20
4. 509 Socke H.
W \ Württ \ Df \ 2002 \ Salieri x Come Well \ Z: Hänle,Josef \ B: Frey,Lena,Frey,Susanne
 
Lena Frey
Schwarzwälder RV Freudenstadt
23,00 EUR 7.10
5. 563 Ysbrant
W \ Fries \ R \ 2007 \ Bente x Feitse \ Z: Pals,G.J. \ B: Steimer,Kevin
 
Janet Karman
RC Wolfhof Schönaich e.V.
18,00 EUR 7.00
5. 515 Spirit 239
W \ Pinto \ BSche \ 2004 \ Taffy's Snowdown x Farouss ox \ Z: ZG Bross,Margarita und Diana \ B: ZG Bross,Margarita und Diana
 
Diana Bross
RFV Herrenberg
18,00 EUR 7.00
7. 326 Just a Nice Time HS
S \ DR \ Df \ 2004 \ Sweet Dream SF x Burlington S \ Z: ZG Seefeld u.Müller, \ B: Schneider,Martin
 
Deborah Schneider
RFV Bühl
15,00 EUR 6.90
8. 39 Ashan 5
W \ Trak. \ Db \ 1999 \ Sixtus x Benz \ Z: Mehrtens Dr.,Martin \ B: Siegle,Theo,Lippmann,Martina
 
Sina Siegle
LRFV Weil der Stadt
6.80
9. 338 Lady 2087
S \ Dt.Pf \ R \ 2000 \ Wildglanz x Unbekannt \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Ganzhorn,Waltraud
 
Regina Ganzhorn
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
6.70
Total = 166,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 513 Sorry 72
W \ Württ \ B \ 2003 \ Sir Oldenburg x Lancaster \ Z: Kusterer,Beate \ B: Czech,Ulrike
 
Nathalie Löffler
RV Waldenbuch-Hasenhof
6.60
11. 258 Dynastie 102
S \ Pony o.R \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Knisel,Aline
 
Aline Knisel
LRFV Weil der Stadt
6.50
12. 63 Cabaye
W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Champion de Luxe x Cantor \ Z: Gieck,Bettina \ B: Gieck,Bettina
 
Anika Frick
RV Strohgäu e.V.
6.40
13. 356 Lazy Lanson
W \ Hann \ B \ 1996 \ Lagoheidor G x Dressman \ Z: Dingler,Harald \ B: Littig,Janina
 
Janina Littig
LRFV Renningen-Malmsheim
6.20
14. 407 Marcius
W \ Pol. \ Db \ 2007 \ Elegant x Unbekannt \ Z: \ B: Reit-u.Fahrverein Böblingen e.V.,
Giulia Abel
Reit- und Fahrverein Böblingen e. V
5.80
14. 458 Racina 3
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Rabino x Graf Grannus \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Fichte,Lisa
 
Jennifer Trompler
RV Waldenbuch-Hasenhof
5.80
16. 412 Miramar 2
S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita
 
Maren Alexia Holzapfel
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
5.70
17. 325 Janot 3
H \ DR \ F \ 2003 \ Joker x Durello \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Schleicher,Stefanie
 
Maike Frank
RFV Ehningen
5.60
18. 301 Grand Monsieur 7
H \ Württ \ F \ 2001 \ Gardez x Auftritt \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Prokop Dr.,Manuela
 
Marie Prokop
RFV Böblingen e.V.
5.40
19. 34 Arkade 26
S \ Württ \ F \ 2000 \ Araconit x Gepard \ Z: Krügler,Rolf \ B: Krügler,Gerd
 
Janine Schreiner
RV Jettingen
5.30
20. 520 Steendiek's Montano
W \ DR \ Df \ 2003 \ Morgenstern x Bernstein \ Z: ZG Goertz,Lieselotte u.Benjamin \ B: Steisslinger,Lisa
 
Eva Prokop
RFV Böblingen e.V.
5.20
21. 211 Crazy Shakira
S \ DR \ F \ 2006 \ Cornett x Contreau \ Z: Potthast,Jürgen-Josef \ B: Scheier,Nina
 
Nina Scheier
LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
5.10
22. 418 Niko 243
W \ Son.P \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Scheier,Jana
 
Jana Scheier
LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
4.90
23. 435 Pinocchio 230
W \ Hann \ B \ 2005 \ Prince Thatch xx x Weltmeyer \ Z: Gärtner,Ralf \ B: Hettich,Janet,Hettich,Thomas
 
Janet Hettich
LRFV Renningen-Malmsheim
4.80
24. 305 Havanna Blue
S \ Hann \ Schwb \ 1999 \ Hohenstein x Pik Bube I \ Z: Müller,Hans-Heinrich \ B: Schneider,Peter,Schneider,Bernd
 
Sophie Schneider
RFV Herrenberg
4.00
ret. 417 Nikkita
S \ Hafl. \ F \ 2008 \ Nebos II x Almstern \ Z: Hänle,Berthold \ B: Reit-u.Fahrverein Böblingen e.V.,
 
Mareike Gräter
RFV Böblingen e.V.


Geldpreis166,00 EUR