Nr. 12 Dressurreiterprüfung Kl. A
Beginn: 04.10.2013 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 345 | Lamorena G. S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 382 | Lollipop 99 W \ DR \ B \ 1997 \ Ladylover x Trefaes Magic \ Z: Mayer,Ludwig \ B: Nething,Stefanie |
Nicole Natalie Nething RFV Weilheim/Teck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 338 | Lady 2087 S \ Dt.Pf \ R \ 2000 \ Wildglanz x Unbekannt \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Ganzhorn,Waltraud |
Regina Ganzhorn RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 407 | Marcius W \ Pol. \ Db \ 2007 \ Elegant x Unbekannt \ Z: \ B: Reit-u.Fahrverein Böblingen e.V., |
Giulia Abel Reit- und Fahrverein Böblingen e. V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 325 | Janot 3 H \ DR \ F \ 2003 \ Joker x Durello \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Schleicher,Stefanie |
Maike Frank RFV Ehningen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 412 | Miramar 2 S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita |
Maren Alexia Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 417 | Nikkita S \ Hafl. \ F \ 2008 \ Nebos II x Almstern \ Z: Hänle,Berthold \ B: Reit-u.Fahrverein Böblingen e.V., |
Mareike Gräter RFV Böblingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 418 | Niko 243 W \ Son.P \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Scheier,Jana |
Jana Scheier LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 435 | Pinocchio 230 W \ Hann \ B \ 2005 \ Prince Thatch xx x Weltmeyer \ Z: Gärtner,Ralf \ B: Hettich,Janet,Hettich,Thomas |
Janet Hettich LRFV Renningen-Malmsheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 458 | Racina 3 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Rabino x Graf Grannus \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Fichte,Lisa |
Jennifer Trompler RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 356 | Lazy Lanson W \ Hann \ B \ 1996 \ Lagoheidor G x Dressman \ Z: Dingler,Harald \ B: Littig,Janina |
Janina Littig LRFV Renningen-Malmsheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 509 | Socke H. W \ Württ \ Df \ 2002 \ Salieri x Come Well \ Z: Hänle,Josef \ B: Frey,Lena,Frey,Susanne |
Lena Frey Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 513 | Sorry 72 W \ Württ \ B \ 2003 \ Sir Oldenburg x Lancaster \ Z: Kusterer,Beate \ B: Czech,Ulrike |
Nathalie Löffler RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10 min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 515 | Spirit 239 W \ Pinto \ BSche \ 2004 \ Taffy's Snowdown x Farouss ox \ Z: ZG Bross,Margarita und Diana \ B: ZG Bross,Margarita und Diana |
Diana Bross RFV Herrenberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 520 | Steendiek's Montano W \ DR \ Df \ 2003 \ Morgenstern x Bernstein \ Z: ZG Goertz,Lieselotte u.Benjamin \ B: Steisslinger,Lisa |
Eva Prokop RFV Böblingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 563 | Ysbrant W \ Fries \ R \ 2007 \ Bente x Feitse \ Z: Pals,G.J. \ B: Steimer,Kevin |
Janet Karman RC Wolfhof Schönaich e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 39 | Ashan 5 W \ Trak. \ Db \ 1999 \ Sixtus x Benz \ Z: Mehrtens Dr.,Martin \ B: Siegle,Theo,Lippmann,Martina |
Sina Siegle LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 63 | Cabaye W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Champion de Luxe x Cantor \ Z: Gieck,Bettina \ B: Gieck,Bettina |
Anika Frick RV Strohgäu e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 211 | Crazy Shakira S \ DR \ F \ 2006 \ Cornett x Contreau \ Z: Potthast,Jürgen-Josef \ B: Scheier,Nina |
Nina Scheier LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 258 | Dynastie 102 S \ Pony o.R \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Knisel,Aline |
Aline Knisel LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 297 | Giulio 6 W \ Württ \ Db \ 2002 \ Grafenstein x Larinero \ Z: Walch,Karl \ B: Fischbäck,Hans |
Tina Hettich LRFV Renningen-Malmsheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 301 | Grand Monsieur 7 H \ Württ \ F \ 2001 \ Gardez x Auftritt \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Prokop Dr.,Manuela |
Marie Prokop RFV Böblingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 305 | Havanna Blue S \ Hann \ Schwb \ 1999 \ Hohenstein x Pik Bube I \ Z: Müller,Hans-Heinrich \ B: Schneider,Peter,Schneider,Bernd |
Sophie Schneider RFV Herrenberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 34 | Arkade 26 S \ Württ \ F \ 2000 \ Araconit x Gepard \ Z: Krügler,Rolf \ B: Krügler,Gerd |
Janine Schreiner RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 316 | Hollister 8 W \ OS \ B \ 2007 \ Hornet Rose x Carprilli \ Z: Brechtel,Christine \ B: Meyer,Nadine |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 326 | Just a Nice Time HS S \ DR \ Df \ 2004 \ Sweet Dream SF x Burlington S \ Z: ZG Seefeld u.Müller, \ B: Schneider,Martin |
Deborah Schneider RFV Bühl |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |