Nr. 16 Dressur-WB WBO WB 246
Beginn 05.10.2013 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 520 | Steendiek's Montano W \ DR \ Df \ 2003 \ Morgenstern x Bernstein \ Z: ZG Goertz,Lieselotte u.Benjamin \ B: Steisslinger,Lisa |
Eva Prokop RFV Böblingen e.V. |
8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 295 | Gitana 215 S \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Glorieux x Donkosak \ Z: Bitzer,Karl-Heinz \ B: Grobe Dr.,Antje |
Johanna Grobe RV Waldenbuch-Hasenhof |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 411 | Milcky Way W \ Pony o.R \ Palom \ 2004 \ x \ Z: \ B: Hanke,Pia-Sophie |
Pia-Sophie Hanke RV Waldachtal e.V |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 574 | Dancing Queen S \ \ FUCHS \ 2012 \ x \ Z: \ B: |
Isabell Klinke RFV Böblingen |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 586 | Wicki 71 S \ Sachs \ F \ 2001 \ x Werenfels 1 \ Z: Weiland, Carl \ B: Gerlach, Steffen |
Celine Gerlach LPSV Donzdorf Alb/Fils |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 449 | Quicky H.B. W \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Calato \ Z: Baey,Hermann de \ B: Rackow,Silke Susanne |
Helen Rackow RV Waldenbuch-Hasenhof |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 473 | Ronja Räubertochter 28 S \ Hafl. \ F \ 2007 \ Newstyle x Winterstein \ Z: Schmid,Josef \ B: Reit-u.Fahrverein Böblingen e.V., |
Kim Katzenmayer RFV Böblingen e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 568 | Paulchen W \ \ braun \ 1982 \ x \ Z: \ B: Anja Sklarski |
Luisa Sklarski RC Wolfhof Schönaich e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 613 | Douga Miwosz S \ Pol. \ B \ 1997 \ x \ Z: \ B: Muschal, Alexandra |
Louisa Muschal RV Sindelfingen |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 365 | Leo Lausbub W \ Westf \ B \ 1998 \ Landstreicher x Phantom \ Z: ZG Gödde,Norbert u.Weingarten,Guido \ B: Pajonczek,Sinah,Pajonczek,Jessica |
Chiara Schwingenstein RC Domäne Eschmühle e. V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 417 | Nikkita S \ Hafl. \ F \ 2008 \ Nebos II x Almstern \ Z: Hänle,Berthold \ B: Reit-u.Fahrverein Böblingen e.V., |
Jennifer Pietruschka RFV Böblingen e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 623 | Waltraud S S \ Württ \ R \ 2003 \ Wolkentanz II x \ Z: Single, Erich \ B: Kohl, Michael |
Sarah Kohl PSV Hohe Eichen |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 416 | Niki 19 W \ Hafl. \ F \ 1994 \ Nadino I x Agon \ Z: Bentele,Stefan \ B: Hübner,Werner |
Nadja Sperl RV Waldenbuch-Hasenhof |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 577 | Fila S \ \ SCHIM \ 2000 \ x \ Z: \ B: RFV Böblingen |
Sabrina Necker RVF Böblingen |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 594 | Schönbrunn Ladykiller W \ Wel.B \ Falbe \ 2003 \ Schönbrunn Lario x \ Z: Wimmer, Dr. Paul \ B: Hallasch, Monika |
Anja Hallasch RC Riedhöhe |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 164 | Cinzana S \ n.b. \ DbkaS \ 2003 \ x \ Z: \ B: Pajonczek,Sinah |
Sarah Nordeweit RC Domäne Eschmühle e.V. |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 41 | Aura n'amie S \ Holst \ F \ 2006 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Spitz,Franziska |
Carolin Netuschil RFV Böblingen |
5.00 |
Richter | Holger Eckle Manuela Frey |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |