Nr. 1 Springprüfung Kl. M*

Beginn: 06.10.2013 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 43

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 606 Sanssouci 94
S \ Württ \ B \ 2006 \ Argelith Stakkato x Acord 2 \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin \ B: Schmidt, Kathrin
 
Kathrin Schmidt
RC Aischbach/Gültstein
2. 3 Abraxas 123
W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Greif \ Z: Pfrommer,Adelheid \ B: Pfrommer,Adelheid
 
Elias Pfrommer
RFV Effringen
3. 49 Bebe de Baloubet
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Zacher,Tanja \ B: Rutschek,Olaf
 
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
4. 67 Cadillac 37
H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calido I x Roderik \ Z: Becker,Jürgen \ B: Schwedes,Sarah
 
Linda Wurster
RC Grafenberg
5. 125 Centurio 35
W \ Dt.Sp. \ F \ 2007 \ Canterbury x Rienzi xx \ Z: Berger,Thomas \ B: Reschke,Marie
 
Marie Reschke
TV RG Gültstein
6. 135 Chaplie
W \ Hess \ B \ 2000 \ Centesimo I x Grandeur \ Z: Bonin,Gerd \ B: Roll,Anna
 
Anna Roll
RV Jettingen
7. 143 Cheenok
H \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Ratsherr \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gretzinger,Barbara
 
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
8. 153 Chico Condios
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Chico's Boy x Lord Liberty \ Z: Schmidgall,Hugo \ B: Jaiser,Dieter
 
Dieter Jaiser
RV Waldenbuch-Hasenhof
9. 441 Quadriga 18
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quite Capitol x Cor de la Bryere \ Z: Oldekop,Horst \ B: Prasser,Jasmin
 
Michelle Denise Lehmann
PSV Hohe Eichen
10. 456 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
11. 479 Rotdorn 8
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rimini x Laurelic xx \ Z: Fischer,Bruno \ B: Gohl,Jan
 
Viktoria Gohl
RG Waldhof Wildberg
12. 534 The Desert xx
W \ xx \ B \ 2006 \ Next Desert xx x Big Shuffle xx \ Z: ZG Otty Farkas Kft., \ B: Becker,Bianca
 
Bianca Becker
PSZ Benzenbühl e.V.
13. 565 Zevia
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Carlos DZ x Le Grand III \ Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
Lucas Ambacher
RV Pulvermühle Dusslingen
14. 4 Absalon 11
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Sao Paulo \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Reik,Erich
 
Marco Reik
LRFV Weil der Stadt
15. 37 Arthos 107
W \ OS \ B \ 2002 \ Araconit x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Haizmann,Martin,Haizmann,Friedrich
 
Martin Haizmann
RFV Pfalzgrafenweiler
16. 45 Balou 606
H \ Old \ B \ 2004 \ Balou du Rouet x Zapateado \ Z: Kramer,Alfons \ B: Furger,Angelika,Furger,Christian
 
Thomas Pingel
RV Hüttental e.V
17. 625 Calando Z
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x \ Z: Zieher, Alexander \ B: Merz, Maximilian,Merz, Stefan u.Marianne
 
Maximilian Merz
RFV Böblingen e.V.
18. 78 Calua M
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef
 
Constanze Pape
RV Jettingen
19. 108 Cassandra 282
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Caretino \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Steisslinger,Kathi
 
Kathi Steisslinger
RFV Böblingen e.V.
20. 112 Cassis 42
H \ Thuer \ B \ 2002 \ Chopard x Gaston \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Noppel,Ute
 
Tamara Müller
RFV Wenninger Höfe
21. 600 Cento Plus
H \ OS \ B \ 2003 \ Dobel's Cento x \ Z: Stegmann, Albert \ B: Haller, Sabrina
 
Karsten Haller
RC Ampfertal Eberdingen e.V.
22. 156 Chrispy 3
H \ OS \ F \ 2005 \ C.Chap x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn
 
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
ca. 10 Pause ( Bodenpflege )
23. 128 Chakira 19
S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Contendro I x Don Carlos \ Z: Göppert,Hildegard \ B: Hofgut Domäne/Thomas Lacher,
 
Lisa Lacher
RV Schömberg
24. 146 Chenoa 6
S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Catalano x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Saile,Hans-Peter
 
Christoph Roth
LRFV Weil der Stadt
25. 170 Cleo Casado
S \ Württ \ B \ 2004 \ Casado x Centesimo I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kauffmann,Gerhard
 
Ulrich Kauffmann
LRFV Renningen-Malmsheim
26. 176 Cody 73
W \ Holst \ B \ 2005 \ Collini x Barnaul xx \ Z: König,Werner sen. \ B: Prokop Dr.,Manuela
 
Marie Prokop
RFV Böblingen e.V.
27. 183 Comte Canturo
H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza
 
Eliza Hirscher
RFV Ailingen e.V.
28. 199 Cookie 37
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Rio Branco \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Greiner,Matthias
 
Matthias Greiner
PSZ Benzenbühl e.V.
29. 605 Cool Pride
W \ Holst \ B \ 2003 \ Carpaccio x \ Z: Voss, Karsten \ B: Bühlmeyer, Familie
 
Julia Bühlmeyer
RV Sindelfingen
30. 596 Czero
W \ Württ \ FSchi \ 2003 \ Coronado 3 x Athlet 63 \ Z: Ruff, Florian \ B: Ruff, Florian
 
Lea Ruff
RFV Herrenberg
31. 254 Dublin 188
W \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Rabino \ Z: Burbrink,Markus \ B: Bader,Martina
 
Hanna Bader
RV Waldenbuch-Hasenhof
32. 263 Esperado 18
H \ Württ \ R \ 2004 \ Epikur x Pik Junior \ Z: Hummler,Bruno \ B: Swierczinski,Manfred
 
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
33. 388 Lorenzo 156
W \ Old \ F \ 1995 \ Lapis Lazuli x Flaneur \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Zipperle,Berthold
 
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
34. 400 Ludwig 165
W \ SAnha \ B \ 2001 \ Lesotho x Jupiter II \ Z: Ebert,Angelika \ B: Strohmaier,Birgit
 
Birgit Strohmaier
RV Winnenden u.U.
35. 375 Liselia
S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Lordanos x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Pfrommer,Elias
 
Elias Pfrommer
RFV Effringen
36. 218 Cyna May
S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland
 
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
37. 624 Escada E 2
S \ Hann \ Db \ 2001 \ Escudo I x \ Z: Ehinger, Werner \ B: Holy, Vivien
 
Linda Wurster
RC Grafenberg
38. 353 Lavina 31
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ L'Avian x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Roll,Anna
 
Anna Roll
RV Jettingen
39. 347 Landina 37
S \ Württ \ B \ 2003 \ Landstreicher x Advocat \ Z: Kruse,Katrin \ B: Kruse,Katrin
 
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
40. 175 Codex 9
W \ Holst \ B \ 1999 \ Calido I x Corporal \ Z: Blöcker,Johann \ B: Jaiser,Alexander
 
Dieter Jaiser
RV Waldenbuch-Hasenhof
41. 566 Zoé
S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Stall Dietterle GbR,
 
Marie Reschke
TV RG Gültstein
42. 261 Escada 228
S \ Hann \ B \ 2005 \ Escudo I x Acord II \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn
 
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
Ponyausgleich
43. 607 Nidoran D'Isavy
W \ Pony o.R \ Schi \ 2001 \ x \ Z: Baudoin-Battier, Isabelle \ B: Brünz, Louis
 
Kathrin Schmidt
RC Aischbach/Gültstein


Geldpreis400,00 EUR
RichterChristine Eberbach
Elmar Rothfuss