Nr. 4 Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen
Beginn 05.10.2013 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 370 | Levina 11 S \ Westf \ B \ 2004 \ Lancer III x Landstreicher \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Mönnekes,Jana |
Ralph Steinert RFV Breitenfürst |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 437 | Pomerol 11 W \ SF \ B \ 2003 \ Voltaire x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Iden,Lina |
Lina Iden RV Waldenbuch-Hasenhof |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 553 | Watson 155 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Lancer II \ Z: Harink,J.H.G.M. \ B: Kraus,Christian,Wolf,Laura-Victoria |
Laura-Victoria Wolf Pforzheimer RV |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 81 | Camillo 175 W \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Silvester \ Z: Zipf,Norbert \ B: Zipf,Norbert |
Bianca Becker PSZ Benzenbühl e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 100 | Casanova 364 W \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Calypso I \ Z: Walter,Herbert \ B: Gehrmann,Sabine |
Denise Gehrmann RFV Ehningen |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 463 | Red Hot Chili Pepper B W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Espri \ Z: Bauer,Hans \ B: Bauer,Hans,Brendle,Theresa-Luisa |
Theresa-Luisa Brendle RFV Leonberg |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 106 | Cassandra 189 S \ Holst \ B \ 1998 \ Caretino x Ahorn Z \ Z: Wiese,Lisa \ B: Stephan,Kerstin |
Kerstin Stephan Stuttgarter RFV |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 341 | Ladylover B H \ Old \ B \ 2001 \ Looping x Fürstengold \ Z: Brüne,Oswald \ B: Jaiser,Franziska |
Franziska Jaiser RV Waldenbuch-Hasenhof |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 84 | Candino 10 W \ CH.Wb \ B \ 2001 \ Carino x Lysander \ Z: Eggen,Hans \ B: Strohäker,Ulrich |
Christin Strohäker RV Jettingen |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 497 | Scheckfleck S \ Pinto \ RSche \ 2003 \ Star Trek FHA x Unbekannt \ Z: Minde,Willi \ B: Hübner,Julia,Hübner,Werner |
Julia Hübner RV Waldenbuch-Hasenhof |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 0,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 93 | Carnute 2 H \ Westf \ B \ 2001 \ Carnute x Pilot \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Schlotter,Jana |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 604 | Catweezle 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Chambertin 3 x Alcatraz 14 \ Z: Borst, Nikolaus \ B: ZG Casper, Familie |
Alina Gerlach LPSV Donzdorf Alb/Fils |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 433 | Pino 30 W \ n.b. \ B \ 1994 \ x \ Z: \ B: Grötzinger,Martin |
Selina Troll LRFV Renningen-Malmsheim |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 95 | Carrella S \ Westf \ B \ 2005 \ Cadeau des Dieux x Edinburgh \ Z: Böcker,Ellen \ B: Dannwolf,Kerstin |
Kerstin Dannwolf RC Aischbach/Gültstein |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 487 | Sambia- S S \ Württ \ Db \ 2006 \ Gestüt Annahof's Samos x \ Z: Single, Erich \ B: Hauke, Heinz W. |
Nina Brändle PSV Hohe Eichen |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 502 | Sharny S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Struß,Hartmut |
Heike Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 308 | Helsinky W \ OS \ B \ 2006 \ Heops x Wienerwald \ Z: Trapp,Hubertus \ B: Dannemann,Tina-Janine,Dannemann,Doris |
Tobias Bessler PSV Hohe Eichen |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 517 | SPW Cosita S \ Hess \ B \ 2007 \ Cero I x Rodney \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Armbruster,Nicole |
Sarah Kohl PSV Hohe Eichen |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 466 | Resita 4 S \ Württ \ F \ 2005 \ Royaldik x Raphael Son I \ Z: Gieck,Wilhelm \ B: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck |
Nora Fender RV Strohgäu e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 373 | Lightning Lando W \ Holst \ B \ 2008 \ Laurenz x Candillo \ Z: ZG Joos, \ B: Sämann,Ann-Kathrin |
Ann-Kathrin Sämann RA TSV Altenburg |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 296 | Gitanes 12 S \ ZW \ DbkaS \ 2003 \ Ginsberg II x Amore \ Z: Keuper,Markus \ B: Charles,Ilse |
Alina Charles LRFV Weil der Stadt |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 338 | Lady 2087 S \ Dt.Pf \ R \ 2000 \ Wildglanz x Unbekannt \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Ganzhorn,Waltraud |
Regina Ganzhorn RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 26 | Aragon 198 W \ Württ \ B \ 1998 \ Araconit x Allround \ Z: Gieser,Karlheinz \ B: Liener Dr.,Ulrich-Christoph |
Nicole Liener RV Waldenbuch-Hasenhof |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 155 | Chios CE W \ Holst \ BkaSc \ 2003 \ Cardino x Cassone \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Weller,Simone |
Simone Weller RFV Schorndorf |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 317 | H.S. Bodegas W \ Bay \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Pilot \ Z: Schlachter,Hans \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang |
Franziska Häfner RFV Münchingen e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 500 | Serrano 39 H \ Württ \ Db \ 2006 \ Samos x Centuryo \ Z: Wirth,Paul \ B: Schubert,Katharina |
Katharina Schubert RFV Böblingen e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 412 | Miramar 2 S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita |
Maren Alexia Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 113 | Cassius 59 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Caretino \ Z: Wittke,Matthias \ B: Gmähle,Dominique |
Laura Gmähle RV Waldenbuch-Hasenhof |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 82 | Camiro 18 W \ Holst \ B \ 1995 \ Cascadeur x Lancer I \ Z: Luebcke,Klaus \ B: Roth,Alexandra Verena |
Nathalie Löffler RV Waldenbuch-Hasenhof |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 597 | Caspari 18 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calato x Silbersee 3 \ Z: Kuehl, Karl-Heinz \ B: Wörner, Silvia |
Jennifer Woerner LRFV Köngen |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 592 | Down Under 7 W \ BWP \ B \ 2001 \ Trudo Darco x Calypso 53 \ Z: Tricht, Armand van \ B: Blaschke, Constanze |
Cara Blaschke TV RG Gültstein |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 532 | Tessa 234 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carano x Barnaul xx \ Z: Jacobs,Volker \ B: Dietterle,Diana |
Diana Dietterle TV RG Gültstein |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 216 | Cybelle 8 S \ Württ \ B \ 2005 \ Cleverboy x Loxley \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Mundinger,Amelie Verena,Mundinger,Lisa-Marie |
Amelie Verena Mundinger PSZ Benzenbühl e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 207 | Cosma 28 S \ Holst \ B \ 2006 \ Com Air I x Coriander \ Z: Thies,Hilde \ B: Sack,Ulrike |
Ulrike Sack PSV Hohe Eichen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 163 | Cindy 991 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna |
Anna Selent RC Aischbach/Gültstein |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 32 | Ariba 25 S \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
Joshua Löffler RV Jettingen |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 485 | Salin 5 W \ Württ \ B \ 2002 \ Samos x Fidux \ Z: Stahl Dr.,Joachim \ B: Kohl,Klaus |
Lara Kohl LRFV Renningen-Malmsheim |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 177 | Cokeside of Life H \ Württ \ B \ 2007 \ Colander x Florestan I \ Z: Wacker,Hans \ B: Wacker,Hans |
Isabel Wacker RV Jettingen |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 80 | Camelot of Wales W \ Westf \ F \ 2005 \ Contini x Coriolan \ Z: Scholand,Gerhard \ B: Knödler,Sylvia |
Sylvia Knödler PSV Hammetweil |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 483 | Ruby Girl 5 S \ Württ \ B \ 2004 \ Ricardo x Glorieux \ Z: ZG Knodel,Gernot u.Volker \ B: Widmann,Andrea |
Stephanie Widmann RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 97 | Cartusch 20 H \ DR \ B \ 2008 \ Cool Dancer x Hopkins \ Z: Gaab,Helmut \ B: Gaab,Helmut |
Sophie Alice Marolle RFV Wenninger Höfe |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 292 | Genia 40 S \ Old \ R \ 1998 \ Placido x Gomez \ Z: Ernst,Andreas \ B: Dziuba-Stofer,Martin |
Katharina Stofer RV Schömberg |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 475 | Rosabell 2 S \ Hann \ B \ 1996 \ Ravallo x Akzent II \ Z: Kemmer,Joachim \ B: BG Swierczinski,Manfred u.Bettina |
Sabrina Tausch RFV Herrenberg |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 555 | Weidelgras S \ Hann \ R \ 2005 \ Waikiki I x Rubinstein I \ Z: Single,Erich \ B: Gebauer,Ina |
Ina Gebauer PSV Hohe Eichen |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 402 | Luna P S \ Rhld \ F \ 2005 \ Lord Loxley I x Lancer II \ Z: ZG Pleines,Werner u.Heike \ B: Herbstritt,Stefan |
Stefan Herbstritt RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 98 | Casandra 62 S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia |
Julia Selent RV Jettingen |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 537 | Timberly 6 S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2008 \ Mill Reef x Cincinatti \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Bergmann,Yvonne |
Yvonne Bergmann RFV Wenninger Höfe |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 528 | Syrina S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika |
Monika Adam RV Sindelfingen |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 211 | Crazy Shakira S \ DR \ F \ 2006 \ Cornett x Contreau \ Z: Potthast,Jürgen-Josef \ B: Scheier,Nina |
Nina Scheier LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 473 | Ronja Räubertochter 28 S \ Hafl. \ F \ 2007 \ Newstyle x Winterstein \ Z: Schmid,Josef \ B: Reit-u.Fahrverein Böblingen e.V., |
Janja Seimer RFV Böblingen e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 297 | Giulio 6 W \ Württ \ Db \ 2002 \ Grafenstein x Larinero \ Z: Walch,Karl \ B: Fischbäck,Hans |
Tina Hettich LRFV Renningen-Malmsheim |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 8 | Action Lady 5 S \ OS \ B \ 2007 \ Aralimbo x Sandro \ Z: Eckert,Erhard \ B: Eckert,Erhard |
Aline Knisel LRFV Weil der Stadt |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 520 | Steendiek's Montano W \ DR \ Df \ 2003 \ Morgenstern x Bernstein \ Z: ZG Goertz,Lieselotte u.Benjamin \ B: Steisslinger,Lisa |
Eva Prokop RFV Böblingen e.V. |
4.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 413 | Monsun 113 W \ \ Schwb \ 2005 \ x \ Z: \ B: Keller, Nathalie |
Nathalie Keller RFV Wenninger Höfe |
4.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 354 | Lazaro 12 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grolig,Lara Caroline |
Lara Caroline Grolig RFV Böblingen e.V. |
3.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 611 | Elada 4 S \ \ B \ 2001 \ x Sir Salut \ Z: \ B: Lentz-Maier, Maja |
Fabia Stikel PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 206 | Corofina G S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Entree \ Z: Göhrt,Andreas \ B: Göhrt,Andreas |
Valentin Göhrt RC Domäne Eschmühle e.V. |
Richter | Manuela Frey Elmar Rothfuss |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |