Nr. 5 Springprüfung Kl. A** geschlossen

Beginn 04.10.2013 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 361 Lennox 146
H \ Old \ Db \ 1999 \ Lady's King x Silvio I \ Z: Huslage,Karola \ B: Schneider-Vejsada,Nadine
 
Nadine Schneider-Vejsada
LRFV Weil der Stadt
36,00 EUR 0.0054.30
2. 342 Laika 429
S \ Old \ B \ 2000 \ Landcord x Matador \ Z: Herzog,Franz \ B: Löhmann,Rose
 
Manuela Löhmann
PSV Hohe Eichen
30,00 EUR 0.0057.11
3. 373 Lightning Lando
W \ Holst \ B \ 2008 \ Laurenz x Candillo \ Z: ZG Joos, \ B: Sämann,Ann-Kathrin
 
Ann-Kathrin Sämann
RA TSV Altenburg
26,00 EUR 0.0058.48
4. 621 Corporall Finn
H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Reimann, Manfred \ B: Scheidel, Moritz
 
Leonie Schneider
RFV Bühl
23,00 EUR 0.0059.74
5. 296 Gitanes 12
S \ ZW \ DbkaS \ 2003 \ Ginsberg II x Amore \ Z: Keuper,Markus \ B: Charles,Ilse
 
Alina Charles
LRFV Weil der Stadt
21,00 EUR 0.0060.61
6. 59 Bow Jorna
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Matterhorn x Indorado \ Z: Iersel,W. van \ B: Schmid,Sabine
 
Ulrike Schmid
RV Jettingen
15,00 EUR 0.0062.74
7. 517 SPW Cosita
S \ Hess \ B \ 2007 \ Cero I x Rodney \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Armbruster,Nicole
 
Nicole Armbruster
RV Waldenbuch-Hasenhof
15,00 EUR 0.2566.95
8. 127 C'est la vie 105
S \ S.Wbl \ Db \ 2003 \ Cagliostro x Mowgli \ Z: Sundberg,Malin \ B: Karle,Verena
 
Annkatrin Krotz
PSZ Benzenbühl e.V.
15,00 EUR 4.0054.84
9. 582 Cumberry Boy
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canto 16 x Athlet 63 \ Z: Teegen, Marion \ B: Widmann, Frizzi
 
Wolf Widmann
RFV Herrenberg
4.0060.19
10. 28 Aramina 3
S \ OS \ Schwb \ 2006 \ Aralimbo x Pythagoras Z \ Z: Mettler,Bettina \ B: Mettler,Bettina
 
Bettina Mettler
Pforzheimer RV
4.0064.83
11. 500 Serrano 39
H \ Württ \ Db \ 2006 \ Samos x Centuryo \ Z: Wirth,Paul \ B: Schubert,Katharina
 
Katharina Schubert
RFV Böblingen e.V.
4.0065.12
Total = 181,00 EUR
2. Abteilung
1. 583 Chocklat Jagger
H \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Athlet 63 \ Z: Teegen, Marion \ B: Widmann, Frizzi
 
Wolf Widmann
RFV Herrenberg
36,00 EUR 0.0056.89
2. 93 Carnute 2
H \ Westf \ B \ 2001 \ Carnute x Pilot \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Schlotter,Jana
 
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
30,00 EUR 0.0058.07
3. 119 Celestra 6
S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Moldvai,Sarah
 
Sarah Moldvai
Stuttgarter RFV
26,00 EUR 0.0058.95
4. 412 Miramar 2
S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita
 
Siegfried Holzapfel
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
23,00 EUR 0.0060.15
5. 437 Pomerol 11
W \ SF \ B \ 2003 \ Voltaire x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Iden,Lina
 
Lina Iden
RV Waldenbuch-Hasenhof
21,00 EUR 0.0062.46
6. 399 Lucky Man 4
W \ Holst \ B \ 1998 \ Larry x Ladalco \ Z: Jessen,Kurt \ B: Murawski,Linda Isabell
 
Sina Siegle
LRFV Weil der Stadt
15,00 EUR 0.0063.41
7. 317 H.S. Bodegas
W \ Bay \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Pilot \ Z: Schlachter,Hans \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang
 
Franziska Häfner
RFV Münchingen e.V.
15,00 EUR 1.7572.97
8. 155 Chios CE
W \ Holst \ BkaSc \ 2003 \ Cardino x Cassone \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Weller,Simone
 
Simone Weller
RFV Schorndorf
15,00 EUR 4.0059.04
9. 95 Carrella
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cadeau des Dieux x Edinburgh \ Z: Böcker,Ellen \ B: Dannwolf,Kerstin
 
Kerstin Dannwolf
RC Aischbach/Gültstein
4.0060.71
10. 76 Calinca 13
S \ Westf \ Db \ 2007 \ Cristallo x Akitos xx \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Christ,Steffen
 
Steffen Christ
RFV Neckartailfingen
4.0065.01
Total = 181,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 163 Cindy 991
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna
 
Anna Selent
RC Aischbach/Gültstein
4.2566.24
13. 542 Undine CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Atlas Bavaria x Baldini I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Stephan,Kerstin
 
Kerstin Stephan
Stuttgarter RFV
4.2566.50
14. 485 Salin 5
W \ Württ \ B \ 2002 \ Samos x Fidux \ Z: Stahl Dr.,Joachim \ B: Kohl,Klaus
 
Lara Kohl
LRFV Renningen-Malmsheim
4.5067.63
15. 292 Genia 40
S \ Old \ R \ 1998 \ Placido x Gomez \ Z: Ernst,Andreas \ B: Dziuba-Stofer,Martin
 
Katharina Stofer
RV Schömberg
4.5067.80
16. 152 Chico Carinioso
W \ Old \ Schwb \ 2003 \ Concetto I x Corlando \ Z: ZG Rothenburg,Andrea u.Ralf-Ulrich \ B: Pappert,Nane-Maiken,Pappert,Anke
 
Nane-Maiken Pappert
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Bochum
4.7568.94
17. 389 Loretta 234
S \ Holst \ B \ 2004 \ Lavaletto x Ahorn Z \ Z: ZG Schmidt/Raabe, \ B: Bellanger,Jörg
 
Sabrina Rombach
PSV Gäufelden e.V
6.0073.35
18. 364 Leo 454
H \ Rhld \ F \ 2004 \ Levados x Federball \ Z: Widdig,Horst \ B: Schmidt,Monika,Schmidt,Christina-Anna
 
Christina-Anna Schmidt
RC Riedhöhe
8.0062.25
19. 100 Casanova 364
W \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Calypso I \ Z: Walter,Herbert \ B: Gehrmann,Sabine
 
Denise Gehrmann
RFV Ehningen
8.0062.76
20. 289 Forca
S \ Hann \ Db \ 2000 \ Farian x Wanderkoenig \ Z: Garms,Georg \ B: Schneider,Bernd
 
Leonie Schneider
RFV Bühl
8.0063.36
21. 475 Rosabell 2
S \ Hann \ B \ 1996 \ Ravallo x Akzent II \ Z: Kemmer,Joachim \ B: BG Swierczinski,Manfred u.Bettina
 
Sabrina Tausch
RFV Herrenberg
8.0064.38
22. 478 Rosi 374
S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ All Pleasur x Riverman \ Z: Hahn,Sascha \ B: Zegers,Isabelle
 
Sophia Huhn
RFV Rottenburg e.V.
8.0064.45
23. 592 Down Under 7
W \ BWP \ B \ 2001 \ Trudo Darco x Calypso 53 \ Z: Tricht, Armand van \ B: Blaschke, Constanze
 
Cara Blaschke
TV RG Gültstein
8.7568.47
24. 502 Sharny
S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Struß,Hartmut
 
Heike Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
8.7568.57
25. 98 Casandra 62
S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia
 
Julia Selent
RV Jettingen
11.0077.11
26. 44 Ballybunion Hati
W \ ISH \ B \ 1999 \ Senang Hati xx x Dangan King \ Z: Dalton,Dan \ B: Hermann,Stefanie
 
Stefanie Hermann
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
12.0058.13
27. 207 Cosma 28
S \ Holst \ B \ 2006 \ Com Air I x Coriander \ Z: Thies,Hilde \ B: Sack,Ulrike
 
Ulrike Sack
PSV Hohe Eichen
12.0060.24
28. 140 Charming Boy 36
W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Compliment x Amani \ Z: Bolze,Herms \ B: Bartscher,Verena
 
Mareike Gräter
RFV Böblingen e.V.
12.0061.30
29. 39 Ashan 5
W \ Trak. \ Db \ 1999 \ Sixtus x Benz \ Z: Mehrtens Dr.,Martin \ B: Siegle,Theo,Lippmann,Martina
 
Sina Siegle
LRFV Weil der Stadt
12.0061.55
30. 54 Birkenhof's Chincha D
S \ Württ \ BkaSc \ 2007 \ Chucas x Silbersee \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Menrad,Gina
 
Philipp Hartmeyer
RFV Münchingen e.V.
12.0062.62
31. 26 Aragon 198
W \ Württ \ B \ 1998 \ Araconit x Allround \ Z: Gieser,Karlheinz \ B: Liener Dr.,Ulrich-Christoph
 
Nicole Liener
RV Waldenbuch-Hasenhof
12.0063.70
32. 428 PBM Candygirl
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Cleverboy x Fernando \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Burth,Roland
 
Jil Philine Burth
Tübinger RG
13.2570.03
33. 293 Gino 537
W \ ISH \ B \ 2001 \ Gino III x Yashgan xx \ Z: Perry,Thomas A \ B: Hübner,Theresa
 
Theresa Hübner
RV Lohengrin Hau 1921 e.V.
14.7576.58
34. 498 Seal 2
W \ Württ \ F \ 2002 \ Senna Z x Raphael Son I \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Fender,Laura,Fender,Nora
 
Laura Fender
RV Strohgäu e.V.
15.5079.92
35. 420 Noble Hunter
W \ Württ \ \ 2001 \ Noble Roi xx x Renoir I \ Z: Häfner,Werner \ B: Stolte-Horrig,Petra
 
Petra Stolte-Horrig
RFV Leonberg
16.0062.23
36. 413 Monsun 113
W \ \ Schwb \ 2005 \ x \ Z: \ B: Keller, Nathalie
 
Nathalie Keller
RFV Wenninger Höfe
16.7568.77
37. 402 Luna P
S \ Rhld \ F \ 2005 \ Lord Loxley I x Lancer II \ Z: ZG Pleines,Werner u.Heike \ B: Herbstritt,Stefan
 
Stefan Herbstritt
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
19.5079.98
38. 113 Cassius 59
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Caretino \ Z: Wittke,Matthias \ B: Gmähle,Dominique
 
Laura Gmähle
RV Waldenbuch-Hasenhof
19.5095.80
39. 351 Larra 2
S \ Tsch.W. \ B \ 2007 \ Arras x Lavall I \ Z: \ B: Müller,Martina
 
Monika Thumm
RV Ammerhof Gültstein
21.0085.42
40. 360 Legatus II
H \ Bay \ Schwb \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Rassenstein \ Z: Sichler,Josef \ B: Trissler-Huhn Dr.,Regine
 
Sophia Huhn
RFV Rottenburg e.V.
24.00113.82
41. 497 Scheckfleck
S \ Pinto \ RSche \ 2003 \ Star Trek FHA x Unbekannt \ Z: Minde,Willi \ B: Hübner,Julia,Hübner,Werner
 
Julia Hübner
RV Waldenbuch-Hasenhof
24.5083.36
42. 32 Ariba 25
S \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
Joshua Löffler
RV Jettingen
32.2599.00
ret. 198 Convertino Lee Jones
H \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Converter x Ritual \ Z: ZG Rockstroh,Hans-Jürgen u.David \ B: Deyhle,Tobias
 
Tobias Deyhle
LRFV Weil der Stadt
ret. 206 Corofina G
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Entree \ Z: Göhrt,Andreas \ B: Göhrt,Andreas
 
Valentin Göhrt
RC Domäne Eschmühle e.V.
ret. 319 Idago van Kerselare
W \ BWP \ B \ 2008 \ Boris van het Kluizebos x Monaco \ Z: Gilleman,Wim \ B: Christ,Steffen,Christ,Iris
 
Steffen Christ
RFV Neckartailfingen
ret. 144 Cheetako
W \ Holst \ B \ 2004 \ Corofino II x Liostro \ Z: Völker,Carolin \ B: Lahres,Leonie
 
Leonie Lahres
RFV Nürtingen-Raidwangen
ret. 458 Racina 3
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Rabino x Graf Grannus \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Fichte,Lisa
 
Jennifer Trompler
RV Waldenbuch-Hasenhof
ret. 466 Resita 4
S \ Württ \ F \ 2005 \ Royaldik x Raphael Son I \ Z: Gieck,Wilhelm \ B: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck
 
Nora Fender
RV Strohgäu e.V.
ret. 463 Red Hot Chili Pepper B
W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Espri \ Z: Bauer,Hans \ B: Bauer,Hans,Brendle,Theresa-Luisa
 
Theresa-Luisa Brendle
RFV Leonberg
ret. 357 Le Beau 35
W \ Hann \ RSchi \ 1997 \ Lemon Park x Inschallah AA \ Z: Fertl Dr.,Renate \ B: Göhrt,Andreas
 
Andreas Göhrt
RC Domäne Eschmühle e.V.
ret. 333 La Coruna 23
S \ Old \ F \ 2003 \ Landor S x Cordalme Z \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Fuchs,Stephanie
 
Franziska Häfner
RFV Münchingen e.V.
ret. 307 Hektor 127
W \ n.b. \ B \ 1996 \ x \ Z: \ B: Welsch,Ramona
 
Ramona Welsch
RA TSV Altenburg


Geldpreis362,00 EUR