Nr. 7 Springpferdeprüfung Kl. A**

Beginn: 03.10.2013 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 5 Abydos Junior
W \ Bay \ Db \ 2007 \ Abydos x Pacelli W \ Z: Niedermeyer,Edgar \ B: Wersich,Andre
 
Christoph Roth
LRFV Weil der Stadt
2. 271 FBW Condor
W \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Calido I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Paul,Familie
 
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
3. 384 Looper
H \ Old \ Df \ 2008 \ Ludwigs As x Feinbrand \ Z: Kleen,Helmut \ B: Schmidinger,Jürgen
 
Jürgen Schmidinger
RV Schömberg
4. 409 Maxim 87
W \ Württ \ B \ 2009 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas
 
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
5. 454 Quinta E
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintino x Caletto I \ Z: Engelhard,Hans \ B: Engelhard,Hans
 
Constanze Pape
RV Jettingen
6. 590 Sid P
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Argelith Stakkato x \ Z: Plaß, Dr. Sabine \ B: Dussle, Yvette
 
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn e.V.
7. 519 Stallone 26
H \ Old \ B \ 2009 \ Stalypso x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Kurz,Peter
 
Ivo Pribyl
Tübinger RG
8. 609 Amicelli 124
W \ Dt.Sp. \ Db \ 2008 \ Birkhof's Acordelli FBW x \ Z: Schöniger, Arndt \ B: Schöniger GbR
 
Eckart Siewert
RFV Herrenberg
9. 46 Balugata
W \ Old \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Möller,Jürgen \ B: Hartmeyer,Philipp
 
Philipp Hartmeyer
RFV Münchingen e.V.
10. 65 Caddylack
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Linaro \ Z: Schröder,Kristina \ B: Steisslinger,Friedrich
 
Kathi Steisslinger
RFV Böblingen e.V.
11. 134 Chapita L
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian
 
Andre Simon Lauster
RFV Maichingen u.U.
12. 619 Checklana
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Check In x Quattro B \ Z: Fleßner, Harm \ B: Ostermann, Henrike
 
Marcus Rieger
Tübinger RG
13. 70 Cäfer
S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Corofino II x Cento \ Z: Seemann,Brigitte \ B: Schütt,Johanna
 
Johanna Schütt
RFV Filderstadt
14. 276 Fernet 64
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Forsyth x Cool Man \ Z: Stähler,Jochen \ B: Kittel,Thomas
 
Thomas Kittel
RC Aischbach/Gültstein
15. 319 Idago van Kerselare
W \ BWP \ B \ 2008 \ Boris van het Kluizebos x Monaco \ Z: Gilleman,Wim \ B: Christ,Steffen,Christ,Iris
 
Steffen Christ
RFV Neckartailfingen
16. 352 Lascamar
W \ Holst \ B \ 2008 \ Larimar x Cascavelle \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Weiss,Nadine
 
Nadine Weiss
RV Pulvermühle Dusslingen
17. 373 Lightning Lando
W \ Holst \ B \ 2008 \ Laurenz x Candillo \ Z: ZG Joos, \ B: Sämann,Ann-Kathrin
 
Ann-Kathrin Sämann
RA TSV Altenburg
18. 386 Lordissy
S \ Dt.Sp. \ Db \ 2008 \ Lordanos x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Berner,Meike
 
Meike Berner
PF Wendlingen
19. 431 Petite Colette
S \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Baloubet du Rouet \ Z: Rutschek,Olaf \ B: Berner,Corinna,Berner,Thomas
 
Carlos Das Neves Nicolau
RFV Maichingen u.U.
20. 610 Rimini 77
H \ Dt.Sp. \ DbkaS \ 2008 \ SFP Rich Charly x \ Z: Schöniger, Arndt \ B: Siewert, Adele
 
Adele Siewert
RFV Herrenberg
21. 494 Santa Luzia
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
Roland Popp
RV Pulvermühle Dusslingen
22. 601 Sir Lui 3
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Sir Alfred 7 x \ Z: Renschler, Uli Fritz \ B: Renschler, Uli Fritz,Renschler, Bianca,Kübler, Elke
 
Karsten Haller
RC Ampfertal Eberdingen e.V.
23. 537 Timberly 6
S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2008 \ Mill Reef x Cincinatti \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Bergmann,Yvonne
 
Yvonne Bergmann
RFV Wenninger Höfe
10 Min Pause
24. 9 Adelheid 48
S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander
 
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
25. 13 Aioli
W \ Württ \ RSchi \ 2008 \ Acordelli x Calido II \ Z: Vetter,Ludwig \ B: Widmann,Heidi
 
Saara Mattila
PF Wendlingen
26. 42 Baleri
W \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Baloubino B x Argentinus \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Lippitsch,Steffen
 
Thomas Michel
RFV Wenninger Höfe
27. 66 Cadeau de Papa
W \ Württ \ Falbe \ 2007 \ Chucas x Akrap \ Z: Mayer Dr.,Victor \ B: Mezger,Janine,Mezger,Thomas
 
Janine Mezger
RFV Leonberg
28. 107 Cassandra 332
S \ Dt.Sp. \ Schwb \ 2008 \ Con Sherry x Zenturio \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Hammel,Vanessa,Merz-Hammel,Beate
 
Vanessa Hammel
RFG Burkhardshof
29. 124 Censano
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cesano II x Centesimo I \ Z: Schwenker,Reinhold \ B: Schwenker,Reinhold
 
Janine Schreiner
RV Jettingen
30. 168 Claus Clooney
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cancara x Claudio \ Z: ZG Hass,Bettina u.Reimer \ B: Maar,Claudia,Koch,Jürgen
 
Claudia Maar
RV Waldenbuch-Hasenhof
31. 190 Conchicco GH
W \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Lanthano \ Z: Hermann,Gerhard \ B: Hermann,Gerhard
 
Sinja Bublitz
RV Erlenhof e.V.Köngen
32. 202 Cordate
S \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Ciavarella,Costantino,Ciavarella,Nadine
 
Nadine Ciavarella
PSZ Benzenbühl e.V.
33. 582 Cumberry Boy
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canto 16 x Athlet 63 \ Z: Teegen, Marion \ B: Widmann, Frizzi
 
Wolf Widmann
RFV Herrenberg
34. 225 Daquinta V
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Carembar de Muze x Namelus R \ Z: Visscher,Asse \ B: Stephan,Kerstin,Georgii-Stephan,Beate
 
Kerstin Stephan
Stuttgarter RFV
35. 235 Denaissance M
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Verdi x Grand Step \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Müller,Bernd
 
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
36. 72 Cajuna
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cleverboy x Guidam (de Dartay) \ Z: Girrbach,Steffi \ B: Kutter,Nicole
 
Christoph Roth
LRFV Weil der Stadt
37. 130 Chambertine E
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,
 
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
38. 114 Castellano 9
H \ Old \ B \ 2009 \ Cento x Quattro B \ Z: Milo,Louise \ B: Schmidinger,Jürgen
 
Jürgen Schmidinger
RV Schömberg
39. 531 Tasmania NH
S \ Württ \ B \ 2008 \ Couleur Noire x Calvadur \ Z: ZG Fink,Ellen u.Theo \ B: ZG Fink,Ellen u.Theo
 
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
40. 215 Curly S
S \ Württ \ B \ 2008 \ Cristo x Ravallo \ Z: ZG Swierczinski,Manfred u. Bettina \ B: ZG Swierczinski,Manfred u. Bettina
 
Constanze Pape
RV Jettingen
41. 588 Clipper SD
H \ Hann \ F \ 2008 \ Clinton H x Pablo 90 \ Z: Schraml-Dussle, Petra \ B: Schraml-Dussle, Petra
 
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn e.V.
42. 620 Candy Man G
W \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Cambridge \ Z: Gronmayer, Josef \ B: Gronmayer, Josef
 
Ivo Pribyl
Tübinger RG
43. 608 Blackjack 3
W \ Dt.Sp. \ Db \ 2008 \ Blackstone 2 x \ Z: Lösche, Horst \ B: Schmid, Julia
 
Eckart Siewert
RFV Herrenberg
44. 196 Conteccini
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Charilan x Sandro \ Z: Viebrock,Peter \ B: Raff,Margit,Sautter,Stefan
 
Philipp Hartmeyer
RFV Münchingen e.V.
45. 253 Dorotheental's Chantee
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cascari x Calando I \ Z: Dörnberg,Susanne von \ B: ZG v.Dörnberg u.v.Malaise,
 
Kathi Steisslinger
RFV Böblingen e.V.
46. 219 Cyralido L
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Landgraf I \ Z: Lauster,Franz \ B: Lauster,Franz
 
Andre Simon Lauster
RFV Maichingen u.U.
47. 618 Chequita OT
S \ Old \ B \ 2008 \ Check In x Prinzregent \ Z: ZG Thoele / Ostermann \ B: Thöle, Heinrich,Ostermann, Maria,Thöle, Agnes
 
Marcus Rieger
Tübinger RG


Geldpreis150,00 EUR
RichterChristine Eberbach
Holger Eckle