Nr. 8 Springpferdeprüfung Kl. L

Beginn 03.10.2013 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 183 Comte Canturo
H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza
 
Eliza Hirscher
RFV Ailingen e.V.
44,00 EUR 8.30
2. 146 Chenoa 6
S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Catalano x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Saile,Hans-Peter
 
Christoph Roth
LRFV Weil der Stadt
36,00 EUR 7.90
3. 549 Vienna Qua
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Valentino x Certus \ Z: Dubsky,Stephan \ B: Bublitz,Kai,Bublitz,Sinja
 
Sinja Bublitz
RV Erlenhof e.V.Köngen
30,00 EUR 7.80
4. 438 Primigenia
S \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Langata Express xx \ Z: ZG Volk,Margrit u.Horst \ B: ZG Volk,Margrit u.Horst
 
Constanze Pape
RV Jettingen
26,00 EUR 7.70
5. 583 Chocklat Jagger
H \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Athlet 63 \ Z: Teegen, Marion \ B: Widmann, Frizzi
 
Wolf Widmann
RFV Herrenberg
23,00 EUR 7.60
5. 190 Conchicco GH
W \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Lanthano \ Z: Hermann,Gerhard \ B: Hermann,Gerhard
 
Sinja Bublitz
RV Erlenhof e.V.Köngen
23,00 EUR 7.60
7. 161 Cicero 107
H \ Württ \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Lauster,Franz \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
Andre Simon Lauster
RFV Maichingen u.U.
7.40
Total = 182,00 EUR
2. Abteilung
1. 22 Antares 228
W \ Württ \ B \ 2007 \ Argentinus x Rico \ Z: Hartmann,Georg \ B: Hartmann,Georg
 
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
44,00 EUR 8.00
2. 131 Chance ZG
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Landego \ Z: Gimmel,Reiner \ B: ZG Gimmel,Renate u.Reiner
 
Simon Runte
RC Aischbach/Gültstein
36,00 EUR 7.90
3. 363 Lentano 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Lallier U x Cento \ Z: ZG Fischer u.Huber, \ B: Kenner,Dorothee,Kenner,Heidi
 
Julian Stahl
RC Aischbach/Gültstein
30,00 EUR 7.80
4. 9 Adelheid 48
S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander
 
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
26,00 EUR 7.70
5. 451 Quinn 19
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Raphael \ Z: Heineking,Willi \ B: Schmidinger,Jürgen
 
Jürgen Schmidinger
RV Schömberg
23,00 EUR 7.60
6. 159 Ciano 16
H \ KWPN \ F \ 2007 \ Vittorio x Sable Rose (Calvados) \ Z: Verdellen Paarden Fok u.Opfok, \ B: Conrad,Dieter
 
Ivo Pribyl
Tübinger RG
7.50
7. 495 Saturn 242
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stedinger x Donnerschlag \ Z: Wiemer,Hans-Hermann \ B: Lohmüller,Erhard
 
Gerald Lohmüller
RFV Bühl
7.40
Total = 159,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 225 Daquinta V
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Carembar de Muze x Namelus R \ Z: Visscher,Asse \ B: Stephan,Kerstin,Georgii-Stephan,Beate
 
Kerstin Stephan
Stuttgarter RFV
7.30
8. 17 Amica Luna
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Glorial \ Z: Hermsen,S.M.W. \ B: Müller,Bernd
 
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
7.30
8. 125 Centurio 35
W \ Dt.Sp. \ F \ 2007 \ Canterbury x Rienzi xx \ Z: Berger,Thomas \ B: Reschke,Marie
 
Marie Reschke
TV RG Gültstein
7.30
8. 551 VKs Stalystik
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Sandro \ Z: Knabbe,Rainer \ B: BG Döringer u.Kuhlmann,
 
Simon Runte
RC Aischbach/Gültstein
7.30
12. 123 Celino 14
W \ Hann \ F \ 2007 \ Carenzo x Ginsberg \ Z: Glüsing,Wilfried \ B: Schüle,Christine
 
Thomas Döttling
LRFV Weil der Stadt
7.20
13. 59 Bow Jorna
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Matterhorn x Indorado \ Z: Iersel,W. van \ B: Schmid,Sabine
 
Ulrike Schmid
RV Jettingen
7.10
14. 627 FBW Carlchen
H \ Württ \ B \ 2007 \ Carlo Carlucci NH x Lique de Bryere \ Z: Koch, Hans \ B: Fink, Ellen,Fink, Theo
 
Simon Metz
TV RG Gültstein
6.90
14. 489 Sambucca 21
H \ Hann \ B \ 2008 \ Stedinger x Wonderful \ Z: Thelker,Harald \ B: Thelker,Harald
 
Janina Wetzel
RS Team-International e.V
6.90
14. 134 Chapita L
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian
 
Andre Simon Lauster
RFV Maichingen u.U.
6.90
17. 582 Cumberry Boy
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canto 16 x Athlet 63 \ Z: Teegen, Marion \ B: Widmann, Frizzi
 
Wolf Widmann
RFV Herrenberg
6.80
17. 222 Dancing Queen 167
S \ KWPN \ Hlf \ 2008 \ Warrant x Camposanto \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Kurz,Peter
 
Ivo Pribyl
Tübinger RG
6.80
17. 531 Tasmania NH
S \ Württ \ B \ 2008 \ Couleur Noire x Calvadur \ Z: ZG Fink,Ellen u.Theo \ B: ZG Fink,Ellen u.Theo
 
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
6.80
20. 130 Chambertine E
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,
 
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
6.70
21. 119 Celestra 6
S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Moldvai,Sarah
 
Sarah Moldvai
Stuttgarter RFV
6.00
22. 276 Fernet 64
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Forsyth x Cool Man \ Z: Stähler,Jochen \ B: Kittel,Thomas
 
Thomas Kittel
RC Aischbach/Gültstein
5.70
23. 107 Cassandra 332
S \ Dt.Sp. \ Schwb \ 2008 \ Con Sherry x Zenturio \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Hammel,Vanessa,Merz-Hammel,Beate
 
Vanessa Hammel
RFG Burkhardshof
5.40
24. 105 Casper Mado
W \ OS \ B \ 2007 \ Casall x Calvin \ Z: Diedrichs,Marleen \ B: Diedrichs,Familie,Diedrichs,Marleen
 
Janine Mezger
RFV Leonberg
5.10
24. 601 Sir Lui 3
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Sir Alfred 7 x \ Z: Renschler, Uli Fritz \ B: Renschler, Uli Fritz,Renschler, Bianca,Kübler, Elke
 
Karsten Haller
RC Ampfertal Eberdingen e.V.
5.10
26. 115 Cayetana 3
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cayetano L x Laurus K \ Z: Niederhofer Dr.,Matthias \ B: Jochmann,Eva-Maria
 
Eva-Maria Jochmann
RV Schömberg
4.40
ret. 373 Lightning Lando
W \ Holst \ B \ 2008 \ Laurenz x Candillo \ Z: ZG Joos, \ B: Sämann,Ann-Kathrin
 
Ann-Kathrin Sämann
RA TSV Altenburg
ret. 346 Lancerta M
S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lancerto x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef
 
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
ret. 559 Wonne 121
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Conello x Leonid \ Z: Lorenzen,Jacob \ B: Lorenzen,Jacob
 
Thomas Michel
RFV Wenninger Höfe
ret. 415 Necco 5
W \ Württ \ B \ 2008 \ Newton x Motley xx \ Z: Günther,Helmut \ B: Stahl,Julian
 
Julian Stahl
RC Aischbach/Gültstein


Geldpreis341,00 EUR
RichterChristine Eberbach
Holger Eckle