Nr. 1 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Beginn: 13.10.2013 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 471 | Malic des Bouviers W \ SF \ B \ 2000 \ x \ Z: Lalu, M.David \ B: Maaßen, Michael |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 458 | PBM Calato-Zeus H \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Calato x \ Z: Kraft-Pfefferle, Bettina \ B: Kraft-Pfefferle, Bettina |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 716 | Pokerface 33 W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Fuchs, Gerhard |
Julia Rode RV Lahr |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 437 | Quinta 78 S \ Holst \ B \ 2003 \ Virtual Village Quick Star x Silvester 34 \ Z: Seemann, Wolfgang \ B: Schlüsselburg, Maximilian |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 614 | Championesse 23 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Clearway x Cor de Angelo J \ Z: Well, Heidi \ B: Schönherr, Hariolf |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 526 | Felix 920 W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz B &H cottanic x Narew xx \ Z: Baars, Hans Hermann \ B: Wilks, Manuel |
Marc Poppel Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 240 | Pino 127 H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M. |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 671 | Quel Sauteur W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus 2 \ Z: Riehm, Bernd \ B: Hauke, Heinz W. |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 325 | Quite Smart W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x \ Z: Kayser Ezzerquitti, Cecile \ B: Fischer, Madeleine |
Madeleine Fischer RFV Weilheim/Teck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 572 | Ronda 69 S \ Westf \ Db \ 1998 \ Raphael 15 x \ Z: Schmitz, Dr. Irene \ B: Schmitz, Dr. Irene |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 695 | Rubic W \ Hann \ B \ 2005 \ Royaldik x Pablo \ Z: Diederichs, Axel \ B: Schulze Rückamp, Hendrik |
Nico-Michael Hoffmann Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 394 | Santana 735 S \ Württ \ Db \ 2000 \ Senna Z x \ Z: Bernhardt, Gerhard \ B: Kluge, Thomas |
Thomas Kluge RFV Murrhardt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 684 | Uriella E S \ Württ \ Db \ 2004 \ Hildon UrlevenPironniere x Latus 17 \ Z: ZG Ederle, Karl u.Dagmar \ B: Struwe, Jenniffer |
Sascha Struwe Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 660 | Apart IV W \ BWP \ F \ 2000 \ x \ Z: Laenen, Alois \ B: Braun, Sascha |
Sascha Braun RC Achern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 411 | Boyscaut W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello 4 x Corofino 2 \ Z: Schnepel, Hans \ B: Jäger, Helmut |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 706 | Quax 31 W \ Old \ Db \ 2003 \ Guidam de Henry x Levantos I \ Z: Ortmann, Hubert \ B: Reik, Erich |
Benjamin Wulschner RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kurze Pause ( ca. 5 - 10 min Bodenpflege ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 50 | Calua M S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef |
Constanze Pape RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 428 | Campino 264 W \ Holst \ Db \ 2001 \ Contendro 3 x Bollvorm's Libero H \ Z: Schmid, Gerhard \ B: Barth, Albert |
Melanie Barth RFV Ulm-Wiblingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 62 | Cardarco W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin |
Katja Volz PSG Schweizer Hof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 78 | Casita 4 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Carano x Carolus I \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Stall Dietterle GbR, |
Frieder Dietterle TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 384 | Catina 12 S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo 3 x \ Z: Gobar, Werner \ B: Wagner, David |
David Wagner RV Hüttental e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 94 | Cera W S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 96 | Chamb W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Lavaletto \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Schlosser,Josef |
Georg Dedden RFV Jagstzell |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 618 | Ciabatta S \ Holst \ Db \ 2003 \ x \ Z: Dreier, Hauke \ B: Mader, Bernd |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 575 | Cool Vibes W \ Bay \ B \ 2001 \ Carlando 3 x \ Z: Sanladerer, Ferdinand \ B: Witzemann, Maren |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 714 | Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen \ B: Mönig, Karl |
Timo Beck RV Stall Hanauerland |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 500 | Kaja 23 S \ SAnha \ Schi \ 1999 \ x Montano 37 \ Z: Rethfeld, Susanne \ B: Kurz, Martin |
Martin Kurz RC Riedhöhe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 476 | May Breeze S \ \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Bebawi, Cherif |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 455 | AK Lord Fronhof H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway 2 \ Z: Fäßler, Georg \ B: Kraft, Andreas |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 717 | Balluchon du Rouet W \ Württ \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Grand Canyon \ Z: Rottenberger, Jennifer \ B: Reitsportzentrum GmbH & Co.KG, Diet |
Julia Rode RV Lahr |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 722 | Rotex Rabea W \ \ \ 1999 \ x \ Z: \ B: |
Benjamin Wulschner RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 434 | Carato 3 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino 2 x \ Z: ZG Sievers-Paulsen, Steffen u.Marga \ B: Zipperle, Michael |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 590 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Tannenhof's Cheenook x Ritual 2 \ Z: Schmid, Jürgen \ B: Schmid, Jürgen |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 527 | Goldika 607 S \ Hann \ F \ 2002 \ Goodman 24 x Grundsee \ Z: Behrens, Fred \ B: Poppel, Josef |
Marc Poppel Schwarzwälder RV Freudenstadt |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Christine Eberbach Martin Wanner |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |