Nr. 11/1 Springprüfung Kl. M*
Reiter mit bis zu 519 RLP
Preis der Fa. Spezialbau BBS
Beginn: 29.06.2013 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 446 | Rivera 33 S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2003 \ Rudelsburg x Prinz Romadour \ Z: Kramer,Jens \ B: Kramer,Jens |
Franziska Kraus RC Grüne Linde e.V. |
|
2. | 450 | Saphir 312 W \ Brdbg \ B \ 1999 \ San Juan x Kolibri \ Z: Fläminggestüt Frankenförde GmbH, \ B: Koltzenburg,Steffen |
Kerstin Struck RV Greppin 1990 e.V. |
|
3. | 256 | Elan 262 W \ Hann \ B \ 2004 \ El Bundy I x Augustiner \ Z: Bochannek,Dieter \ B: Hildebrandt,Jens |
Jens Hildebrandt Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V. |
|
4. | 286 | Gomero 5 H \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Goldwing x Re Mexico \ Z: Hochfeld,Stefanie \ B: Hochfeld,Stefanie |
Stefanie Hochfeld RFV Buckau e.V. |
|
5. | 305 | Kiss Me 17 S \ Dt.Sp. \ FkaSc \ 2003 \ Korano B x Lwow \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Hoffmann,Jan-Sörren |
Jan-Sörren Hoffmann RV Rhade |
|
6. | 326 | Lapislazuli M 2 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Landor S x Ile de Bourbon \ Z: Meyer,Fritz \ B: Mankow Dr.,Dirk |
Dirk Mankow Dr. RV Rudow e.V. |
|
7. | 329 | Lasalle 30 W \ Brdbg \ B \ 1998 \ Lancer III x Lukas \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Peterson,Hannes |
Hannes Peterson Märkischer RFV Trechwitz e.V. |
|
8. | 336 | Lennox Lui W \ Hann \ F \ 2005 \ Le Primeur x Werther \ Z: Harms,Claudia \ B: Denner,Klaus |
Klaus Denner RV Rudow e.V. |
|
9. | 361 | Lorenzo 278 W \ Old \ B \ 2000 \ Levantos I x Argentinus \ Z: Köhler,Karl Friedhelm \ B: Rathke,Martin |
Martin Rathke RFV Buckau e.V. |
|
10. | 367 | Ludger G H \ Hann \ B \ 2005 \ Ludger G x Liberty M \ Z: Goslar,Friedrich \ B: Fatke,Christian |
Igor Yakusha Gastlizenz GER |
|
11. | 465 | Sir Guy 5 W \ n.b. \ B \ 1996 \ x \ Z: \ B: Zweydorf,Juliana von |
Juliana von Zweydorf RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. |
|
12. | 472 | So Special 4 S \ Hann \ B \ 2006 \ St Almund HB II x Jasper \ Z: Litz,Ralf \ B: Litz,Jessica |
Lara Sens LRFV Schlalach e.V |
|
13. | 296 | Just for you 6 H \ Hann \ B \ 2007 \ Just do it x Sao Paulo \ Z: Mudder,Ute \ B: Mudder,Ute |
Stefan Recker RUFV Rulle |
|
14. | 15 | Alizee 12 S \ Dt.Sp. \ Db \ 2003 \ Acobat II x Dornbub \ Z: ZG Schirrmann,Mario u.Grit \ B: ZG Schirrmann,Mario u.Grit |
Grit Schirrmann RFV Altranft e.V. |
|
15. | 21 | Ambiente K S \ SAnha \ B \ 2001 \ Coriolan x Midas xx \ Z: Krüger,Hans-Joachim \ B: Wiedemann,Barbara |
Barbara Wiedemann Hof Bernadotte e.V. |
|
16. | 26 | Andorra 116 S \ OS \ B \ 2007 \ Arioso du Theillet x Carolus I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Stückemann,Claudia |
Claudia Stückemann RV Klein Drehle e.V. |
|
17. | 35 | As di Berlin W \ Hann \ B \ 2003 \ As di Villagana x Ramiro's Bube \ Z: Knigge,Hubert \ B: Höch,Justine,Andree-Höch,Carmen |
Justine Höch RV Caballico Jühnsdorf e.V. |
|
18. | 44 | Atouba W \ Holst \ F \ 2002 \ Aljano x Loutano \ Z: Kresin,Eckhard \ B: Baumann,Susanne |
Susanne Baumann RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. |
|
19. | 55 | Baron 285 W \ Brdbg \ Schwb \ 2002 \ Brandenburger x Jacobiner \ Z: Kleßny,Lothar \ B: Hübner,Mike |
Annika Waldow RF Chevalier Genshagen e.V. |
|
20. | 59 | Bonita B S \ Brdbg \ F \ 2001 \ Brandenburger x Trapper \ Z: Bahnemann,Detlef \ B: Hinze,Heiko |
Tobias Hinze RFV Schorfheide e.V. |
|
22. | 81 | Caltender W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Contender \ Z: Netzband,Rolf \ B: Jurk,Diana |
Diana Jurk RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. |
|
23. | 131 | Catango 13 H \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Collini x Frühlingsbote \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Seeger,Tino |
Sylvio Gleitsmann RFV Am Kindelwald e.V |
|
24. | 161 | Chevignon 15 W \ Dt.Sp. \ Df \ 2006 \ Celentano x Feuerbrand \ Z: Lutsche,Ronny \ B: Titze,Susann,Golnik,Markus |
Susann Titze RVV Silstedt e.V |
|
25. | 180 | Cochise F W \ Holst \ B \ 2003 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers,Petra \ B: Koitka,Nikola |
Hans-Christian Knocke Berliner Reitklub e.V. |
|
26. | 244 | Daytona 32 S \ Brdbg \ B \ 2002 \ Dionysos x Pikör \ Z: Piehl,Horst \ B: Wewior,Karina |
Karina Wewior Märkischer RFV Trechwitz e.V. |
|
27. | 331 | Le Negre C-Indoctro W \ Holst \ Db \ 2005 \ C-Indoctro x Caletto II \ Z: Vullers,Anton \ B: Hertel,Familie |
Felix Hertel LG Reiten Berlin e.V. |
|
28. | 36 | Ashley 120 S \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Acorado II x Grundstein II \ Z: Hoppe,Udo \ B: Kraus,Helmine |
Franziska Kraus RC Grüne Linde e.V. |
|
29. | 470 | Smaragd 69 W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ San Juan x Capitol II \ Z: Hube,Harry \ B: Koltzenburg,Steffen |
Kerstin Struck RV Greppin 1990 e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |