Nr. 12/1 Springprüfung Kl. M**
Reiter mit bis zu 2775 RLP
Preis der Fa. Heidersberger Fassadenbau
Beginn: 30.06.2013 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 511 | Urax van Generhese W \ SBS \ B \ 2004 \ x \ Z: Timmermans, Piet \ B: Pferdesport Leibold GbR |
Daniel Heuer RV German Horse Pellets e. V. |
|
2. | 128 | Cassiopeia 77 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Carinjo x Carolus I \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Zieten,Hans-Jürgen |
Hans-Christian Zieten RFV Bechlin e.V. |
|
3. | 163 | Chica 125 S \ OS \ Schi \ 2005 \ Cellestial x Sandro \ Z: Fechner,Dirk \ B: Fechner,Dirk |
Dirk Fechner BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten |
|
4. | 263 | Estefania 17 S \ Hann \ R \ 2004 \ Escudo I x Carbid \ Z: Krone,Otto \ B: Kasch,Sabine |
Juliane Enders RV Stechlin-Menz e.V |
|
5. | 416 | Quänzy S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quo Vados I x Contender \ Z: Wichmann,Gert \ B: Manthey,Maik |
Maik Manthey RFV Wentow e.V. |
|
6. | 415 | Quantus 8 W \ Ita.W \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: \ B: Seefluth,Mareike,Lauter,Wolfgang Hans,Seefluth,Manuela |
Mareike Seefluth RSG ALT-LÜBARS E.V. |
|
7. | 425 | Quibble die da dum W \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Schmiedeberg,Patrick |
Patrick Schmiedeberg RV Caballico Jühnsdorf e.V. |
|
8. | 445 | Ricky 188 S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2005 \ Robertico x Capriol \ Z: Lösche,Horst \ B: Lösche,Horst |
Tilo Lösche RV Seyda e.V. |
|
9. | 446 | Rivera 33 S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2003 \ Rudelsburg x Prinz Romadour \ Z: Kramer,Jens \ B: Kramer,Jens |
Franziska Kraus RC Grüne Linde e.V. |
|
10. | 490 | Weingeist 38 H \ SAnha \ B \ 2002 \ World Man G x Restorator \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Zieba,Rene |
Rene Zieba RFV Reckahn e.V. |
|
11. | 29 | Ann-Cassin S \ Dt.Sp. \ Db \ 2005 \ Cassini II x Ajan xx \ Z: Krüger,Hans-Joachim \ B: Hollberg,Sandra |
Andreas Hollberg SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. |
|
12. | 73 | California 66 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Spartan \ Z: Helwig,Klaus \ B: Hoffmann,Jörg |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
|
13. | 81 | Caltender W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Contender \ Z: Netzband,Rolf \ B: Jurk,Diana |
Diana Jurk RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. |
|
14. | 111 | Carrera Negra 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Leandro \ Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang \ B: Wrede,Klaus |
Niels Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
|
15. | 136 | Celentano 33 W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Cardenio x Sanssouci \ Z: Huth,Bodo \ B: Lösche,Elke |
Horst Lösche RV Seyda e.V. |
|
16. | 165 | Chili 18 S \ Holst \ B \ 2005 \ Lux x Calido I \ Z: Plock,Frank \ B: Schäfer,Ursel |
Pia Janecke RFV Ravensberge e.V. |
|
17. | 180 | Cochise F W \ Holst \ B \ 2003 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers,Petra \ B: Koitka,Nikola |
Hans-Christian Knocke Berliner Reitklub e.V. |
|
18. | 212 | Cordino's Allactaga S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cardino x Calvados II \ Z: Hell,Erhard \ B: Hertel,Familie |
Tina Hertel RFV Kleeblatt-Berlin e.V. |
|
20. | 253 | Duchesse Trinity S \ Brdbg \ F \ 2002 \ Dream of Heidelberg I x Santos \ Z: Hütten,Barbara \ B: Hütten,Barbara |
Stefanie Klaar PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. |
|
21. | 262 | Escologne H \ Hann \ Schi \ 1998 \ Espri x Gardestern I \ Z: Genz,Guenter \ B: Lösche,Elke |
Claudia Schmidt RV Seyda e.V. |
|
22. | 304 | Kiroyal W \ Brdbg \ B \ 1999 \ Kulmann x Montano \ Z: Huschke,Matthias \ B: Huschke,Matthias |
Johanna Huschke RFV Baruth/Mark e.V. |
|
23. | 322 | Landato 7 W \ Old \ B \ 2005 \ Landfuerst x Quick Star \ Z: König,Leo \ B: Endert,Ellen |
Ellen Endert RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. |
|
24. | 326 | Lapislazuli M 2 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Landor S x Ile de Bourbon \ Z: Meyer,Fritz \ B: Mankow Dr.,Dirk |
Dirk Mankow Dr. RV Rudow e.V. |
|
25. | 344 | Levado 20 W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Lafitte x Good Dream \ Z: Noack,Norbert \ B: Eckardt,Steffen |
Toni Eckardt PSV Wehnsdorf e.V. |
|
27. | 361 | Lorenzo 278 W \ Old \ B \ 2000 \ Levantos I x Argentinus \ Z: Köhler,Karl Friedhelm \ B: Rathke,Martin |
Martin Rathke RFV Buckau e.V. |
|
28. | 385 | Nimcerto B W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2003 \ Nimroy B x Concerto II \ Z: Borchert,Andreas \ B: Schmid,Dorothee |
Dorothee Schmid PSV Urspring |
|
29. | 387 | Nurmi 73 W \ Sachs \ F \ 1998 \ Nerv x Inster Graditz \ Z: Planitz,Olaf \ B: Düntzsch,Konrad |
Karsten Düntzsch RFV Elsterland Biehlen e.V. |
|
30. | 510 | Kapstadt 2 W \ SAnha \ Db \ 2002 \ x Prinz Romadour \ Z: Scheck, Christian \ B: Pferdesport Leibold GbR |
Daniel Heuer RV German Horse Pellets e. V. |
|
31. | 225 | Cottbus 4 H \ Dt.Sp. \ F \ 2003 \ Chambertin x Venu du Theil \ Z: Zieten,Hans-Jürgen \ B: Zieten,Hans-Jürgen |
Hans-Christian Zieten RFV Bechlin e.V. |
|
32. | 272 | Felonie 5 S \ Brdbg \ B \ 2000 \ Feldjunge x Amethyst \ Z: Fechner,Grit \ B: Fechner,Grit |
Dirk Fechner BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten |
|
33. | 299 | Karlo Kolucci W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2005 \ Kolibri x Lesotho \ Z: Krug,Eike \ B: Enders,Juliane |
Juliane Enders RV Stechlin-Menz e.V |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Ludwig Hecke Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |