Nr. 6 Springprüfung Kl.A**
Teilnehmer: Junioren und Junge Reiter
Geldpreis: Kasseckert - Holzzaunkönig, Nordhausen
Beginn: 27.04.2013 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 09:45:00 | 278 | La Corunja 4 S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Landor S x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Hendrik |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
|
2. | 09:45:00 | 1 | Abrakadabra 28 S \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Wanderkoenig \ Z: Hillenbrand,Reiner \ B: Heß-Müller,Karin |
Lena Sattler RV Ilsfeld |
|
3. | 09:45:00 | 377 | Red Hot Chilli Pepper 4 W \ Württ \ F \ 2004 \ Roadstar x Raphael Son I \ Z: ZG Umbach-Wezel, \ B: Wezel,Beate |
Daniela Wezel RFV Bönnigheim |
|
4. | 09:45:00 | 389 | Rovinya S \ Württ \ F \ 2004 \ Royaldik x World Cup I \ Z: Metz,Roland \ B: Mundinger,Lisa-Marie,Mundinger,Amelie Verena |
Lisa-Marie Mundinger PSZ Benzenbühl e.V. |
|
5. | 09:45:00 | 414 | Starlight 127 W \ Hann \ R \ 1995 \ Singular Joter I x Gardestern I \ Z: Erxleben,Horst \ B: Groh,Manfred,Groh,Eva |
Lissy Groh RV Winnenden u.U. |
|
6. | 09:45:00 | 427 | Undiva S \ Trak. \ F \ 1996 \ Le Duc x Mahagoni \ Z: Baumert Dr.,Hertha \ B: Trück,Arlena,Trück,Pirmin |
Arlena Trück RA TSV Altensteig |
|
7. | 09:45:00 | 432 | Waliser 10 W \ Old \ F \ 2002 \ Wolkentanz II x Grundstein I \ Z: Wilkens,Robert \ B: Geiger,Jennifer |
Jennifer Geiger RV Bietigheim-Bissingen |
|
8. | 09:45:00 | 20 | Anny Mc Phee S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Lehar \ Z: Metz,Roland \ B: Morlok,Ramona |
Ramona Morlok PSZ Benzenbühl e.V. |
|
9. | 09:55:00 | 286 | Lamira 40 S \ Hann \ B \ 2007 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
|
10. | 09:55:00 | 48 | Boreas R W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Boritas x Kolibri \ Z: Ribbeck,Marion \ B: Antony Dr.,Elisabeth |
Isabel Antony RC Güglingen |
|
11. | 09:55:00 | 52 | Caddicha S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Santa Klaus \ Z: Kluge,Thomas \ B: Fröhlich,Karoline,Fröhlich,Birgit |
Karoline Fröhlich RFV Horkheim e.V. |
|
12. | 09:55:00 | 90 | Cashmere 24 W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Calvadur \ Z: Eggers,Ernst \ B: Soltys,Pauline Julie |
Pauline Julie Soltys RFV Öhringen |
|
13. | 09:55:00 | 145 | Colombo 73 W \ SchW \ F \ 1998 \ Colombo x Geronimo \ Z: König,Eberhard \ B: Völker,Jessica |
Jessica Völker RV Gellmersbach |
|
14. | 09:55:00 | 216 | Escado 12 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Erasmus x Mozart \ Z: Moeller,Ernst-Ulrich \ B: Harfensteller,Heike,Harfensteller,Dieter |
Jette Harfensteller RV Gellmersbach |
|
15. | 09:55:00 | 250 | Goya L. S \ Württ \ R \ 2001 \ Gardez x Rico \ Z: Lämmle,Ute \ B: Lämmle,Ute,Lämmle,Leonie |
Leonie Lämmle RV Schwaikheim e.V |
|
16. | 09:55:00 | 299 | Leandra 180 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Lancino de L x Lanthan \ Z: Maier,Andreas \ B: Hiller,Silvia |
Natalie Hiller RV Ilsfeld |
|
17. | 10:05:00 | 212 | Elysse S \ Württ \ B \ 2004 \ Enchantee x Ramiroff \ Z: ZG Reisch,Wendelin u.Karin \ B: Sattler,Lena |
Lena Sattler RV Ilsfeld |
|
18. | 10:05:00 | 336 | Lykos 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Petra Sinn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |