Nr. 10/2 Springpferdeprüfung Kl. A** RLP 751 und mehr

Preis der Fa. Schäfers Fußboden GmbH, Delbrück

Beginn 03.05.2013 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 423 Le Patron G
W \ Westf \ B \ 2008 \ x Lamoureux I \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens
 
Manuel Schwarzenberg
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
36,00 EUR 8.40
2. 178 Coletta 31
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contagio x Adlantico As \ Z: Kück,Michael \ B: Vahle,Werner
 
Huberta Vahle
Reiterverein Altenautal e.V.
30,00 EUR 8.20
3. 189 Conchita 106
S \ Holst \ RkaSc \ 2008 \ Carlos DZ x Colman \ Z: Petersen,Jakob \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig
 
Sebastian Holtgräve-Osthues
RFV Büren e.V.
25,00 EUR 8.10
3. 406 Kolumbus J
W \ Westf \ B \ 2008 \ Kulmann x Cheenook \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Gast,Christiane
 
Huberta Vahle
Reiterverein Altenautal e.V.
25,00 EUR 8.10
5. 167 Clint One
W \ Hann \ B \ 2008 \ Clinton I x Pit I \ Z: Albersmeier,Hubertus \ B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,
 
Katharina Albersmeier
RV St. Georg Diemeltal e. V.
21,00 EUR 8.00
6. 176 Cokie
H \ Holst \ Df \ 2008 \ Corrado I x Lennon \ Z: Möhring,Wilhelm \ B: Moehring,Reinhard,Beringmeier,Markus
 
Markus Beringmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
15,00 EUR 7.90
6. 628 Zalotta
S \ Holst \ B \ 2007 \ Loran x Contender \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: ZG Redderberg,Susanne u.Volker
 
Jörg Rethemeier
RV Nethegau Brakel e.V.
15,00 EUR 7.90
8. 117 Caspario 4
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Aquilino \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Ausbildungsstall Stahlsmeier,
 
Sandra Puhlmann
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
15,00 EUR 7.80
8. 92 Captain Sparrow 6
W \ Westf \ B \ 2008 \ Contendro I x Lancer III \ Z: Rissiek,Werner \ B: Schlingheider,Martina
 
Maik Schlingheider
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
15,00 EUR 7.80
10. 395 Indorado 3
W \ Old \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Silvio I \ Z: Lüning Dr.,Hans-Ulrich \ B: Lüning Dr.,Hans-Ulrich
 
Andre Ernst
RFV Schwaney e.V.
15,00 EUR 7.70
10. 692 Championesse 28
S \ Westf \ Db \ 2007 \ Casiro 3 x \ Z: Brinkmann, Wolfgang \ B: Stall Brinkmann
 
Sandra Puhlmann
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
15,00 EUR 7.70
10. 513 Quidam's Cordeaimee
S \ Hann \ F \ 2008 \ Quidam's Rubin x Cordalme Z \ Z: ZG Janssen,Ingo u. Britta \ B: Wittenborg,Teresa
 
Christin Müller
RV Verl e.V.
15,00 EUR 7.70
13. 15 All in One 15
W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Fornefeld,Georg \ B: USB Agrar Völkel,
 
Heinrich Fornefeld
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.60
13. 281 ECL Gina
S \ Westf \ F \ 2008 \ Giorgio x Le Cou Cou \ Z: ECL Logistics Peter Lenger, \ B: ECL Logistics Peter Lenger,
 
Jan Kersting
RFV Büren e.V.
7.60
13. 86 Capo 22
H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Vahle,Werner
 
Huberta Vahle
Reiterverein Altenautal e.V.
7.60
13. 36 Arquito de Bamboo
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Berendes,Gernot,Pellengahr,Rudolf
 
Eike Heise
RV Nethegau Brakel e.V.
7.60
Total = 242,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 144 Cheerio Miss Sophie 2
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Canturo x Colman \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Rammig,Hanna
 
Hanna Rammig
RFV Paderborn e.V.
7.50
17. 6 Acobella 2
S \ Holst \ B \ 2008 \ Acodetto I x Canturo \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Heinz-Ulrich
 
Julia Weigand
RFV Am Siel Bad Oeynhausen e.V.
7.50
19. 516 Quinine 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ Quintender x Lanero NRW \ Z: Rochell,Kristina \ B: Rochell,Familie
 
Laura Rochell
RV St.Georg Salzkotten e.V.
7.40
19. 280 ECL Fortuna
S \ Westf \ F \ 2008 \ ECL Follow Me x Fighting Alpha \ Z: ECL Logistics Peter Lenger, \ B: ECL Logistics Peter Lenger,
 
Jan Kersting
RFV Büren e.V.
7.40
21. 119 Cassiana 12
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Contender \ Z: Volke,Elisabeth \ B: Volke,Elisabeth
 
Frank Volke
RFV Büren e.V.
7.30
21. 511 Qui Boo
W \ Westf \ B \ 2008 \ Quinta Real x Corofino I \ Z: Ostmeier,Doris \ B: Neubauer-Schmidt,Mirja
 
Axel Berenbrinker
RV Helleforth e. V.
7.30
23. 214 Corsini 2
H \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cormint I x Cassini I \ Z: Habeck,Herbert \ B: Gaus,Frank,Müller,Rudolf
 
Rudolf Müller
RV Verl e.V.
7.20
23. 279 ECL First Lady
S \ Westf \ B \ 2008 \ ECL Follow Me x Lanacar \ Z: ECL Logistics Peter Lenger, \ B:
 
Jan Kersting
RFV Büren e.V.
7.20
25. 199 Consuelo 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Calvados II \ Z: Meyer,Ewald \ B: Zawierucha,Frank,Schlingheider,Maik
 
Maik Schlingheider
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.10
26. 122 Cassiopeia Stardust
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancetto \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Ferlemann Dr.,Felix
 
Rudolf Müller
RV Verl e.V.
7.00
27. 522 Qurespo
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Quintero x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
 
Hanna Rammig
RFV Paderborn e.V.
6.90
28. 197 Conrad 101
W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Sao Paulo \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner
 
Andreas Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
6.70
28. 24 Amigote
W \ Dt.Sp. \ B \ 2008 \ Acadius x Landrebell \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Linnenbrink,Beate,Linnenbrink,Wolfgang
 
Andrzej Stefaniak
RV St. Georg Diemeltal e. V.
6.70
30. 441 Liz Liberty
S \ OS \ F \ 2008 \ Loredano x Kolibri \ Z: Zander,Heinz \ B: ZG Linnenbrink,
 
Andrzej Stefaniak
RV St. Georg Diemeltal e. V.
6.60
31. 405 Kirano H
W \ ZW \ B \ 2008 \ Kulmann x Voltaire \ Z: Homberg,Marcus \ B: Wanders,Egbert
 
Marcus Homberg
RFV des Delbrücker Land Westenholz
6.40
32. 686 Conrad K
W \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Granulit 7 \ Z: Kools, Maren \ B: Kools, Maren
 
Hanna Rammig
RFV Paderborn e.V.
6.20
33. 109 Casablanca 104
S \ Holst \ B \ 2008 \ Casero x Askari \ Z: Stall Hell, \ B: Prior,Heinz-Ulrich
 
Julia Weigand
RFV Am Siel Bad Oeynhausen e.V.
6.00
34. 196 Conquistadora 2
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Contini x Landstreicher \ Z: Dahlhaus,Alfons \ B: Zimmermann,Familie
 
Heike Büser
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
5.90
35. 375 Hamilton 37
W \ Westf \ B \ 2008 \ Hogwart x Landadel \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes
 
Eike Heise
RV Nethegau Brakel e.V.
5.80
36. 107 Carouge 7
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cordobes I x Grannus \ Z: Büser,Stefan \ B: Büser,Stefan
 
Heike Büser
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
5.00
37. 379 Herr Hennes
W \ Trak. \ Hlb \ 2008 \ Hirtentanz x Parforce \ Z: Wiecha,Sigrun \ B: Laven,Uta
 
Michael Brautmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
4.80
ret. 101 Carissima 22
S \ Westf \ B \ 2008 \ Canturo x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius
 
Annabell Busche
RFV Cherusker e.V.


Geldpreis242,00 EUR
RichterMichael Bolte
Heide Schröder