Nr. 21 Dressur-WB(E2)

Preis des Herrn Jürgen Brandes, Paderborn

Beginn 05.05.2013 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 483 Palm Beach 29
S \ APb \ F \ 2001 \ Ensor d'Eversam x Ibn Esta Ghalil \ Z: Deveux,H. \ B: Müller,Marie
 
Marie Müller
RV Verl e.V.
7.60
2. 404 Kathinka 29
S \ DR \ Palom \ 2001 \ Top King x Sunrise Moonlight \ Z: Berkhoff,Beate \ B: Bussemas,Silke u.Peter,Otto,Gisela
 
Neele Bussemas
ZRFV Schloß Holte e.V.
7.50
3. 571 Seranjo
W \ Old \ Db \ 2007 \ Serano Gold x Ron William \ Z: Kluge,Joachim \ B: Gotowik,Jennifer
 
Jennifer Gotowik
RV Erwitte e.V.
7.40
3. 393 In Flagranti 4
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Don Kennedy x Anmarsch \ Z: Westermann,Laurenz \ B: Burshille,Marion
 
Lorena Bürckner
RFV Büren e.V.
7.40
5. 490 Penelope 326
S \ DR \ B \ 2005 \ Principal Boy x Nadler I \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm
 
Celine Stüker
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
7.30
5. 234 D'Anjuna
S \ Rhld \ B \ 2007 \ Don Bedo I x Florestan I \ Z: Drenker,Robert \ B: Aust,Alice
 
Alice Aust
RV Gut Wandschicht z.Förd.d.Vielsei
7.30
7. 203 Contessa 173
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Brockmeier,Heinz \ B: Brockmeier,Heinz
 
Linda Seelig
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
7.20
7. 547 Royal Black Jack
W \ DR \ R \ 2006 \ Renoir x Boomerang \ Z: ZG Knefelkamp u.Uhlmannsiek, \ B: Lütkepicht,Wilhelm
 
Celine Stüker
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
7.20
9. 655 Lucy601
S \ \ Tiger \ 2003 \ x \ Z: \ B: Gabriele Lienenlüke
 
Jana Lienenlüke
RV Verl e.V.
7.10
9. 613 Wantara 2
S \ Westf \ B \ 2007 \ Weltrubin x Weinzauber \ Z: Kentrat,Ruth \ B: Wieth,Alisha u.Leonie
 
Leoni Wieth
RV Verl e.V.
7.10
9. 439 Little Sunshine 18
S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2007 \ Calico x Louis \ Z: Berg,Friedo \ B: Vogt,Vivien
 
Vivien Vogt
RFV Schlangen e.V.
7.10
12. 458 Luke 90
H \ Holst \ B \ 2003 \ Lacapo x Coriander \ Z: Thormählen,Jens \ B: Päsch,Meinolf
 
Luisa Hagenhoff
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.00
12. 278 Dynamit 96
W \ DR \ R \ 2001 \ Diamond Dream x Nadol \ Z: Vieth-Brehe,Martin \ B: Ewers,Cornelia,Ewers,Janina
 
Janina Ewers
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
7.00
12. 635 Dooly
S \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
Pauline Albersmeier
RV Erwitte e.V.
7.00
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 651 Franz-Josef
W \ Westfalen \ Fuchs \ 2005 \ Feinsinn x \ Z: \ B: Ingo Berens
 
Viana Knittel
ZRFV Schloß Holte e.V.
6.90
15. 451 Loubego
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lancer III x Rohdiamant \ Z: Ashcroft Investment LLC, \ B: Fromme,Petra
 
Pauline Fromme
RVV St.Martin Reelsen e.V.
6.90
17. 31 Antony 34
W \ Rhld \ \ 2000 \ Akribori x Caletto I \ Z: ZG Stroetges,Heinz u.Dagmar \ B: Ebbesmeier,Sarah Maria
 
Sarah Maria Ebbesmeier
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
6.80
17. 260 Domino 907
H \ DR \ B \ 2001 \ Nic Nimbo x Hondsrug Raspoetin \ Z: Piglas,Gabriela \ B: Schulte-Weyers,Friedrich
 
Janine Schulte-Weyers
RV Erwitte e.V.
6.80
19. 347 Friso 14
W \ Hann \ Df \ 2000 \ Friederic.Rex x Kolibri \ Z: Reinicke,Gerd \ B: Grothoff,Johannes
 
Esther Grothoff
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
6.70
20. 473 Night Cat
S \ DR \ F \ 2002 \ Night-Star III x Domingo \ Z: Möllenkamp,Volker \ B: Krell,Birgit
 
Lynn Krell
RFV Büren e.V.
6.60
21. 697 Pontiac 18
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
Michelle Schmertmann
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
6.50
22. 302 Fairmont 8
W \ Hann \ F \ 2006 \ Fürst Heinrich x Rosentau \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
Anna-Lena Kaiser
RV Geseke e.V.
6.40
23. 650 Fee
S \ Weser-Ems \ Braun \ 2003 \ Bernhard x \ Z: \ B: Familie Tolksdorf
 
Norina Tolksdorf
RFV Büren e.V.
6.30
23. 702 Dublin
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
Melanie Mooren
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
6.30
23. 674 Pettersson 3
W \ Westf \ B \ 2001 \ x \ Z: Niehues, Dr. Hermann \ B: Jührden, Isabell zu
 
Anna Mamkartz
Reiterverein Verl e.V.
6.30
26. 488 Parino 9
H \ Westf \ R \ 2002 \ Pascavello x Leopardos \ Z: Waldmann,Stefan \ B: Beckervordersandforth,Sandra
 
Annika Beckervordersandforth
RV Verl e.V.
6.20
26. 669 Fernando
W \ \ Braun \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
Sandra Keimeier
RFV des Delbrücker Land Westenholz
6.20
28. 396 Inka vom Habichtshof
S \ Westf \ Schwb \ 2003 \ Insterburg x Florestan I \ Z: Möllenbeck,Elmar \ B: Hammou,Soraya
 
Soraya Hammou
RV Geseke e.V.
6.00
28. 208 Cora 535
S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Pluspunkt \ Z: Pickert,Anton \ B: Adick,Christiane
 
Leonie Riewenherm
RV Verl e.V.
6.00
30. 251 Dido 63
H \ Pol. \ B \ 2004 \ Conus B x Dialog \ Z: \ B: Lüsse,Wilhelm
 
Marieke Amedick
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
5.90
30. 673 Milan 239
W \ DR \ Schwb \ 2004 \ Mac Gyver N x Moderato \ Z: ZG Bahrenfuss u.Kless \ B: Büser, Johannes-Georg
 
Michelle Büser
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
5.90
32. 638 Milano
W \ \ FUCHS \ 2000 \ x \ Z: \ B: Niermann
 
Kathrin Niermann
RFV des Delbrücker Land Westenholz
5.80
33. 593 Stella 770
S \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Sir Bedo x Rheingau \ Z: Spiegel,Friedhelm \ B: Knoke,Heiner
 
Mareen Sielhorst
RV St. Georg Sende e. V.
5.50
34. 646 Mandana xx
S \ \ Fuchs \ 2003 \ Kallisto x \ Z: \ B: Sarah Turner
 
Sarah Turner
RFV des Delbrücker Land Westenholz
4.50
ret. 675 Palue 28
W \ Westf \ F \ 1996 \ Phoenix x Paradox I \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Lohre,Silvia,Lohre,Kristina
 
Michelle Markwort
Reiterverein Altenautal e.V.


RichterWilhelm Fretholt
Beatrice Freifrau von Kanne