Nr. 16/2 Dressurreiterprüfung Kl.A

Geldpreise gegeben von der Fa. C.M. Heim GmbH, Effringen sowie
der Fa. Fliesen Seeger, Effringen
Ehrenpreise gegeben von der Fa. SchockemöhleSports GmbH sowie
der Reitanlage Friedhelm Fortenbacher, Jettingen

Beginn 01.09.2013 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 2 Abony 4
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Asca x Lehar \ Z: Maurer,Willi \ B: Maurer,Willi
 
Mareike Pape
RFV Herrenberg
33,00 EUR 7.50
2. 112 Cycilien CE
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Lauries Crusador xx \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Eberspächer,Rolf-Dieter
 
Gerlinde Vetter
RFV Herrenberg
27,00 EUR 7.10
3. 159 Goldstern 210
H \ Württ \ F \ 2000 \ Gardez x Maifürst \ Z: Hörmann,Georg \ B: Hörmann,Ruth
 
Werina Hörmann
RFV Maichingen u.U.
23,00 EUR 6.90
4. 288 Siggi D
W \ Württ \ R \ 2003 \ Sir Oldenburg x Cordeur \ Z: Deck,Roland \ B: Wangner,Angela,Wangner,Thomas
 
Angela Wangner
RFV Effringen
20,00 EUR 6.80
5. 315 Wim von Weil
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Weltmeyer x Brentano II \ Z: Deters,Johann-Heinrich \ B: Wright,Karen
 
Nadine Schneider-Vejsada
LRFV Weil der Stadt
18,00 EUR 6.60
6. 191 Landino 138
W \ Württ \ Schwb \ 1998 \ Lanthano x Welt As \ Z: ZG Rembold,Karl-Heinz u.Karin \ B: Neubert,Sandra
 
Kim-Julia Littig
LRFV Renningen-Malmsheim
15,00 EUR 6.50
6. 290 Sion o'Nick
W \ Württ \ B \ 2007 \ Heops x Stan the Man xx \ Z: Nickel,Jürgen \ B: Nickel,Jürgen
 
Sophie Kaufmann
RV Jettingen
15,00 EUR 6.50
Total = 151,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 41 Cabalero 11
W \ Württ \ Db \ 2004 \ Cyrano de Bergerac x Rodney \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Waitekus,Christiane
 
Christiane Waitekus
RV Waldachtal e.V
6.40
8. 206 Little Joe 253
W \ Württ \ Schwb \ 2000 \ Lexxon x Lagoheidor G \ Z: Hollung,Gustav \ B: Borisade,Shola
 
Shola Borisade
RFV Effringen
6.40
10. 204 Liquido 45
H \ Hann \ B \ 2002 \ Le Primeur x Graf Grannus \ Z: Prieß,Willi \ B: Fahrenwald,Claudia
 
Claudia Fahrenwald
RG Waldhof Wildberg
6.30
10. 132 Double You 10
W \ Hann \ B \ 2008 \ Diamond Hit x Worldchamp \ Z: Angst,Frank \ B: Heinlein,Stefanie,Heinlein,Brigitte
 
Stefanie Heinlein
PSV Gäufelden e.V
6.30
10. 341 Everbay
W \ S.Wbl \ Db \ 1993 \ x \ Z: Johansson, Kerstin \ B: Girrbach, Myriam
 
Jessica Deuble
RSG Mühlbachtal e.V.
6.30
13. 196 Lazy Lanson
W \ Hann \ B \ 1996 \ Lagoheidor G x Dressman \ Z: Dingler,Harald \ B: Littig,Janina
 
Janina Littig
LRFV Renningen-Malmsheim
6.20
13. 292 Soddy the sock
W \ Württ \ F \ 2007 \ Sir Sandro x Gardeulan II \ Z: ZG Marquart,Franz u.Sybille \ B: Kienzle,Sabine,Stähle,Rebecca
 
Rebecca Stähle
PSV Gäufelden e.V
6.20
15. 79 Chelsea F
S \ Württ \ B \ 2007 \ Colman x Lintas \ Z: ZG Funk,Hansjörg u.Gaby \ B: ZG Funk,Hansjörg u.Gaby
 
Nadine Funk
RFV Effringen
6.00
16. 310 Veronique 28
S \ Trak. \ F \ 2008 \ Bellini Go x Hohenstein \ Z: Müller,Dirk \ B: Bauer,Inge
 
Lisa Anna Bauer
RFV Effringen
5.90
17. 232 M-Punkt Justy N
S \ Sachs \ Schwb \ 1998 \ Remolus xx x Adlerflug \ Z: Nartschick,Sabine \ B: Kilgus,Peter
 
Kathrin Kilgus
PF Glatten e.V
5.60
18. 28 Arkade 26
S \ Württ \ F \ 2000 \ Araconit x Gepard \ Z: Krügler,Rolf \ B: Krügler,Gerd
 
Janine Schreiner
RV Jettingen
5.30
19. 129 Don Luigi Laureenzo di Lonesta
W \ n.b. \ B \ 2004 \ Lone Star x \ Z: Wamser,Thomas \ B: Müller,Carolin,Müller,Vanessa
 
Carolin Müller
RG Waldhof Wildberg
5.20
20. 95 Cobalt 12
H \ Württ \ B \ 2009 \ Colorido x Parademarsch I \ Z: Gäßler,Georg \ B: Gäßler,Georg
 
Melanie Marktscheffel
PSV Hohe Eichen
5.10
21. 304 Thymen J.
H \ Fries \ R \ 2006 \ Eibert x Jochem \ Z: Jellesma,M \ B: Kaufmann,Gerhard,Kaufmann,Felicia
 
Felicia Kaufmann
RV Jettingen
5.00


Geldpreis151,00 EUR
RichterDr. Ulrich Mletzko
Ingrid Popp
Abreitepl.: D. Hoffmann/H. Eckle