Nr. 9 Hunterklasse - 95er
Geldpreise gegeben von der Fa. Graf Wohnbau GmbH, Herrenberg
Ehrenpreise gegeben von Siegfried Braun Brennholzhandel, Effringen
Beginn 01.09.2013 12:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 241 | Ohio 18 W \ Brdbg \ B \ 1993 \ Oglio xx x Guano \ Z: Göttert,Lutz \ B: Buck,Sonja |
Stephanie Buck RA TSV Altensteig |
33,00 EUR | 8.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 129 | Don Luigi Laureenzo di Lonesta W \ n.b. \ B \ 2004 \ Lone Star x \ Z: Wamser,Thomas \ B: Müller,Carolin,Müller,Vanessa |
Carolin Müller RG Waldhof Wildberg |
27,00 EUR | 7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 123 | Dinaro 22 W \ Westf \ F \ 1997 \ Dinard L x Alexis Z \ Z: Schnieders,Hermann \ B: Nickel,Jürgen,Nickel,Janko |
Rita Nickel RC Waldhöfe Gärtringen |
23,00 EUR | 7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 135 | Einstein Junior 3 W \ Württ \ B \ 2002 \ Elimcal xx x Schwalbenfreund \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Kienzle,Sabine |
Rebecca Stähle PSV Gäufelden e.V |
19,00 EUR | 7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 316 | Woberlina 2 S \ KWPN \ B \ 2003 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Popken-Tolner,A. \ B: Weissert,Stephanie |
Stephanie Weissert RFV Herrenberg |
19,00 EUR | 7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 244 | Persica 4 S \ Württ \ F \ 2003 \ Parademarsch I x Wettruf \ Z: Gäßler,Georg \ B: Gäßler,Georg |
Melanie Marktscheffel PSV Hohe Eichen |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 344 | Kasparo 6 W \ DR \ Db \ 2003 \ Korin 5 x Kentucky 32 \ Z: Otto, Karola \ B: Koblitz, Jana,Koblitz, Andrea |
Manuela Meier Schwarzwälder RV Freudenstadt |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 121,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 191 | Landino 138 W \ Württ \ Schwb \ 1998 \ Lanthano x Welt As \ Z: ZG Rembold,Karl-Heinz u.Karin \ B: Neubert,Sandra |
Kim-Julia Littig LRFV Renningen-Malmsheim |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 282 | Scheckfleck S \ Pinto \ RSche \ 2003 \ Star Trek FHA x Unbekannt \ Z: Minde,Willi \ B: Hübner,Julia,Hübner,Werner |
Julia Hübner RV Waldenbuch-Hasenhof |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14 | Amadeus 904 W \ Württ \ FkaSc \ 2007 \ Alassio's Boy x Pageno xx \ Z: Lachenmaier,Karl \ B: Weißmüller,Bianca |
Bianca Weißmüller LRFV Renningen-Malmsheim |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 239 | Noble Hunter W \ Württ \ \ 2001 \ Noble Roi xx x Renoir I \ Z: Häfner,Werner \ B: Stolte-Horrig,Petra |
Petra Stolte-Horrig RFV Leonberg |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 249 | Quantador 2 H \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Cordalme Z \ Z: Breher,Heinrich \ B: Rentschler,Patricia |
Patricia Rentschler RSV Calw-Spindlershof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 206 | Little Joe 253 W \ Württ \ Schwb \ 2000 \ Lexxon x Lagoheidor G \ Z: Hollung,Gustav \ B: Borisade,Shola |
Shola Borisade RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 336 | Baroness Barbara S \ Trak. \ B \ 2005 \ Goldschmidt x \ Z: ZG Eggen, Hermann u.Helmut \ B: Rathfelder, Sabine |
Silvia Rathfelder PF Malsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 72 | C'est la vie 134 S \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Limbus \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Gulyas,Madeleine |
Madeleine Gulyas RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 36 | Balu 423 W \ Pony o.R \ Falbe \ 2005 \ x \ Z: \ B: Regel,Janine |
Janine Regel RG Altburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 222 | Major Tom 13 W \ Hann \ Schi \ 1993 \ Wildfang x Goldfasan \ Z: Müller,Egon \ B: Richter,Andrea |
Andrea Richter RV Hagenäcker Tiefenbronn |
Geldpreis | 121,00 EUR |
Richter | Dieter Hoffmann John Brocklebank Abreitepl.: B. Friedrich |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Effringen im Schwarzwald e.V. . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |