Nr. 4 Springpferdeprüfung Kl. A**

Geld- und Ehrenpreis von
Autohaus Kaufmann, Dewangen

Beginn 14.04.2013 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
Parcoursbesichtigung mit Pferd nur vor der Prüfung!!
1 262 Landsmann 19
W \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Landor S x Gluecksgriff \ Z: Scharer,Rudolf \ B: Wiese Dr.,Kai Boris
Klaus Eichert
RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V
 
2 40 Cadiz 49
H \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Indigo \ Z: ZG Bernd Müller u.Karin Hess-Müller \ B: Müller,Bernd
Johanna Müller
RVF Schwäbisch Gmünd
 
3 85 Castello B
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casiro I x Cicero \ Z: Beermann,Heinz-Josef \ B: Beermann,Heinz-Josef
Thomas Beermann
RF St.G. Dinkelsbühl e.V.
 
4 138 Como 24
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Chucas x Araconit \ Z: Seemann,Brigitte \ B: Göck,Marlies,Göck,Karlheinz
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
 
5 107 Chayenne Blue S
S \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Clinton I x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Karin
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
 
6 349 Sheriff 31
W \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Grafenstein \ Z: Lampe,Carola \ B: Kölz,Markus
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
 
7 42 Cairo 35
H \ Bay \ B \ 2008 \ Chambertin x Calypso II \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: Wöllmer,Manfred
Isabel Schneider
RFV St.G. Nördlingen e.V.
 
8 409 Calida 76
S \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Ritual 2 \ Z: Ebert, Karl \ B: Ebert, Karl
Nicole Ebert
RFV Jagstzell
 
9 44 Calle S
W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
 
10 65 Carinjo 26
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Calico x Vision xx \ Z: Rein,Miriam \ B: Friz,Clara
Sebastian Friz
RSG Ostalb
 
11 114 Chiara 293
S \ Bay \ B \ 2008 \ Lancerto x Candillo \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: Wöllmer,Manfred
Melanie Buck
Wechinger RV gegr. in Deiningen 199
 
12 123 Ciacomo K
H \ Württ \ Db \ 2008 \ Calido I x Heraldik xx \ Z: Konle,Josef \ B: Konle,Matthias
Matthias Konle
RG Zöbingen
 
13 140 Conchitta 11
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air 7 x Coriall 2 \ Z: Bartel, Dr. Silke \ B: Friz, Kristin
Kristin Friz
RSG Ostalb
 
14 165 Cracker Joe 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Castellini x Quantum \ Z: Mattmann,Roland \ B: Mattmann,Roland
Peter Niemeyer
RFV Aalen-Fachsenfeld u.U.
 
15 208 Felix W
W \ Württ \ F \ 2009 \ For Europe x Ussuri xx \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
Mario Walter
RSG Ostalb
 
16 212 First Go Go Boy
W \ Bay \ F \ 2007 \ First Boy x Walsrode \ Z: Degen,Steffi \ B: Benz,Lisa,Benz,Sabine
Lisa Benz
RSG Dettinger Alb
 
17 427 Cosima 244
W \ -n.gefunde \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
Klaus Eichert
RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V
 
18 218 Giulia 61
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gantner,Daniel
Daniel Gantner
RG Zöbingen
 
19 389 Hakuna Matata
S \ Baden Würt \ DUNKE \ 2008 \ Lancerto x \ Z: \ B: Nadine Fischer
Nadine Karolin Fischer
RG Zöbingen
 
20 271 Lausejunge AH
W \ Holst \ B \ 2008 \ Larimar x Diamant De Semilly \ Z: Andresen,Harald \ B: Boll,Liv
Liv Boll
RFV Murrhardt
 
21 283 Limbrasco
W \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Alasca \ Z: Christiansen,Tanja \ B: Lumo stallions & more GmbH,
Stefan Morgen
RV Augsburg-West
 
22 284 Limoncello W
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Candillo \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
Stefanie Pape
RSG Ostalb
 
23 320 Quentin 85
H \ OS \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Quattro B \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: ZG Karl u. Beate Wieland GbR,
Frank Wieland
RSG Ostalb
 
24 322 Quibell S
S \ Bay \ Db \ 2008 \ Quintender x Calypso II \ Z: Schmich,Heike \ B: Schmich,Heike
Heike Schmich
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
 
25 352 Simon B
W \ Hann \ B \ 2008 \ Saint Amour x Calido I \ Z: Bräuer,Georg \ B: Bräuer,Georg
Juliane Tidow
RFV Aalen-Waldhausen
 
26 361 Starbuck GR
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: Rodenberg,Günter
Uwe Heinrich
PF Geißelhardt
 
27 382 Xania
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Lancer II x Alasca \ Z: Christiansen,Tanja \ B: Lux,Manfred
Thomas Lux
RV Augsburg-West
 
28 23 Arcado 14
W \ Württ \ F \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Grafenstolz \ Z: Fuchs,Franz sen. \ B: Fuchs,Franz sen.
Franz jun. Fuchs
RFG Neuler
 
29 423 Con Caramelo
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
Johanna Müller
RVF Schwäbisch Gmünd
 
30 360 Stabso B
W \ Westf \ \ 2008 \ Stalypso x Contender \ Z: Beermann,Heinz-Josef \ B: Beermann,Heinz-Josef
Thomas Beermann
RF St.G. Dinkelsbühl e.V.
 
31 57 Canto 19
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
 
32 344 Sami Junior
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Stalypso x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Allinger,Eberhard
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
 
33 22 Aragon 432
W \ Württ \ Db \ 2007 \ Acordelli x Lanthano \ Z: Müller,Roland \ B: Müller,Roland
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
 
34 84 Cassinia Negra
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Limbus \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Helmle,Roland
Klaus Eichert
RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V
 


Geldpreis200,00 EUR
RichterMelanie Schreckenhöfer
Frank Uhde